Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 08:31   #51
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

SkySeven, Mikhailv, да муй с этим крылом..... Там уже скол был при покупке, за который я с дилера денег взял )))

Лучше, поругайтесь на сукана ВЮВ, что он сделал не так на дороге. Чтоб выводы сделал, чтоб на ус на мотал.....
А то ведь он вины за собой не чует, ржет... Ну может за легкое превышение скорости, себя укоряет, не более.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 09:09   #52
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Лучше, поругайтесь на сукана ВЮВ, что он сделал не так на дороге. Чтоб выводы сделал, чтоб на ус на мотал.....
А не реально там было остановится? какая скорость была.
Я так то на пустых дорогах практикую резкое торможение, чтоб тормоза проверить, а то в экстренной ситуации и не остановишься, с 70км.ч быстро останавливается.
Или тут ночь повлияла, далеко не видно...а там еще машина слепила.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942

Последний раз редактировалось Mikhailv; 25.08.2014 в 09:23..
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 09:34   #53
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
А не реально там было остановится, педаль в пол?
Разгильдяй увидел препятствие позже регистратора :( И перенести ногу на тормоз уже не было времени. Вроде бортик светлый, но у меня в голове он возник как черт из табокерки. Супруга сидела рядом, она то же водитель, говорит, что заметила бортик только после того как я дернул машину влево, то есть позже меня. Если приглядеться, виден небольшой маневр влево и сразуже возврат на препятствие, ну чтоб под фур не попасть. Не было бы фуры, конечно я бы его увидел раньше и легко обьехал.....

Скорость??? Черт его знает.... жпс регика, пишет, что 64 км/ч. Но я знаю, что скорость он порой то завышает, то наоборот уменьшает, потому я умышленно не ставлю ее в штамп на видео.
Думаю, если бы я ехал по правилам, 30 км/ч, то остановиться все одно не успел бы :(.
Может я не прав и ищу оправданий......
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:30   #54
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Вопрос м.б. наивен но все же... А нет ли вариантов нагнуть дорожников за такой д...изм? Я б сказал что вашей вины нет, мб только скорость. А вот такой подарок на своей полосе увидев можно на рефлексе и встречку поймать
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:45   #55
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

вюв, искренне сочувствую. но во всем можно найти положительную сторону - не растерялся, минимизировал потери + действительно повезло, что только крыло.
Известны кучи случаев, когда люди инстинктивно дергали руль и выезжали на "встречку" под грузовик (недавно был случай у нас в области, ТЛК уходя от косули устроил замес на М5).
Для себя выводы просты - ночью, в зоне ремонтных работ, скорость снижать. Но, имхо, вина в таких случаях на водителе всегда есть - не подумал, прощелкал клювом, понадеялся что пронесет.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:08   #56
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Я б сказал что вашей вины нет, мб только скорость.
Скорость!!!!!!
Ну чтож.... теперь, по крайней мере пока не забуду, буду в таких случаях снижать до указанной на знаках.
Ребят, и вы то же задумайтесь пожалуйста!!!

А между делом привезли крыло
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



К машине еще не прикладывал, но по ощущениям совпадения цвета на 5!!!

Нужно теперь менять. Ни когда этим не занимался....
Расскажите пожалуйста, что мне нужно закупить для замены????
Там ведь какие-то герметики еще что-то????
Может прилепить крыло на белый герметик прокладку??? Можно?
Ясен пень, антикор буду делать мощный!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:19   #57
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Нужно теперь менять. Ни когда этим не занимался....
Расскажите пожалуйста, что мне нужно закупить для замены????
Там ведь какие-то герметики еще что-то????
Может прилепить крыло на белый герметик прокладку??? Можно?
Ясен пень, антикор буду делать мощный!
Есть специальный шовный герметик. Он в тубе под шприц, и в больших банках. Тебе и шприца должно хватить поидее.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:25   #58
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

надо искать оф.документацию. искать примерно в этом направлении:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
МОНТАЖ крыла переднего правого или левого.

Демонтировать гайки фланцевые и пружинные, зачистить сопрягаемые с крылом плоскости кузова, убрать остатки изолирующих прокладок и коррозию в местах скрепления крыла и кузова (отвертка плоская, щетка, машина пневматическая отрезная П-21, круг типа 80x3, 2x10 14А 40-Н СТЗ БУ 80/м/с 2 кл).
Обезжирить зачищенные до металла части кузова (уайт-спирит, *правило расхода 0,05 кг).
Нанести на зачищенные до металла части плоскости кузова грунт типа ГФ-073. *правило расхода грунта 0,03 кг (кисть типа КФК-6, растворитель-ксилол).

Поставить на кузов пружинные и фланцевые гайки, поставить изолирующие прокладки из материала 51Г-36 или нанести на сопрягаемую плоскость кузова и крыла битумную противошумную мастику типа БПМ-2 слоем толщиной 2...3 мм, шириной 20 мм и вынести в течение 15...20 минут для подсыхания мастики. Размеры изолирующих прокладок типичны размерам снятых прокладок. Порядок расхода мастики 150 г (кисть типа КФК-6, линейка металлическая 300 мм, ножик технологический).
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:27   #59
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Аварии и повреждения.

вюв, так тебе его крашеным привезли или в грунте (как на табличке написано)
igorich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:30   #60
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и повреждения.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Есть специальный шовный герметик.
Кость, это

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
вюв, так тебе его крашеным привезли или в грунте (как на табличке написано)
Видно же что крашенное Рислинг 610

ВАЗ делает деталь в катофарезном грунте, а кто-то апосля красит
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.