Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 15:43   #51
Освоившийся
 
Аватар для SanteiK
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 884 SanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну я тоже согласен, что не в кайф. Но в случае с оф.дилерами все равно придется потом самому доделывать. Причем придется делать то что они не смогли сделать, так еще и то что они испортили пока пытались починить))
Так что смысла от такой гарантии ноль!
в точку, после замены тросов кпп,резинку уплотнительную криво вставили, полы щас мокрые, пришлось самому все переделывать, не забываемое ощущение, подлезть не просто, чтобы эту резинку правильно вставить, на всякий случай посадил на герметик
SanteiK вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 16:07   #52
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
в точку, после замены тросов кпп,резинку уплотнительную криво вставили,
Ну тогда и я просто перечислю несколько проблем которые возникли видимо после установки сигналки у дилера(я не просил но просто была такая комплектация и выбора не было). Просто перечислю.
- видимо устанавливая отсечку бензонасоса или еще чего, просто резанули провод, подцепились к нему и замотали изолентой. Но поскольку доступ затруднен туда, то ляпали абы как и видимо грязными ручищами и в результате изолента не приклеилась и постепенно разматывается. Я когда лазил под авто первый раз видел маленький хвостик торчащий 1-2см неприклеенный, теперь уже почти все размоталось и хвост примерно 8-10см.
- аналогично в моторе. Почти везде где подцеплялись оставили не прилепленные хвосты изоленты с отпечатками пальцев)))). Но пока дальше не лохматятся видимо из-за меньшего ветра и отсутствия летящего мусора из под колес
- при установке шумки обнаружил несколько резных шайбочек которые просто валялись на полу, их просто не поставили обратно при демонтаже деталей, а ведь без них болтики наверняка отвернуться от вибраций.
- прокладывая сопли, мало того что притянули провода к шлангу и сместили его так что начал касаться острого ребра, так еще и умудрились натянуть его как струну у гитары....что не сделает ни один уважающий себя электрик.

На обрезанные изоляции проводов, валяющихся под шумкой, куски липкой ленты, грязные ошметки от ботинок я уже внимания не обращаю...был готов к этому. Но перечисленные выше моменты это не просто мелкие проблемы....это прямой путь к поломке, глюкам в результате плохого контакта и КЗ или пожару. И их я получил вместе с услугой дилера по установки сигналки. Причем эта "медвежья услуга" за весьма солидные деньги была навязана. И что мне теперь ехать к тем же криворуким исправлять? Да они полностью угробят машину если еще раз будут все это перебирать. Ведь провода уже порезаны...и длинней точно не станут....только короче с каждым их вмешательством.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 17:46   #53
Освоившийся
 
Аватар для SanteiK
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 884 SanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

отсюда вывод "в баню" такую гарантию
если и ехать на гарантийный ремонт, то только по ходовой и двигателю, остальное лучше самому, чтобы не лазали в салон
SanteiK вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 18:11   #54
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
- при установке шумки обнаружил несколько резных шайбочек которые просто валялись на полу, их просто не поставили обратно при демонтаже деталей, а ведь без них болтики наверняка отвернуться от вибраций.
Резными шайбочками крепится кусок дермантина под спидометром, который закрывает щель. У вас его наверно не стали обратно вешать, потому как там трудно подлазить насколько помню, но я смог его обратно подвесить как было.
Sed вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 19:06   #55
Оренбургская ячейка
 
Аватар для И. Ильдар
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 112
Вес репутации: 549 И. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
если крышку поставить с клапаном?
Если есть такие пробки с клапаном - конечно решит. Если есть такие...
__________________
ЗАЗ-966►ВАЗ-21011►ЗАЗ-968М►ВАЗ-21023►ВАЗ-21099►ВАЗ-1118►ВАЗ-11174►ВАЗ-11176►ВАЗ-21947
И. Ильдар вне форума   Вверх
Старый 03.04.2017, 23:34   #56
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Машина после ТО не тянет и приходилось каждый раз датчик перекалибровывать самому
Прошу прощения, - о каком датчике идет речь?
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 04.04.2017, 11:53   #57
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

может уже было, но тест-драйв зачётный;-)
https://youtu.be/uWCck7EYWCE
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 04.04.2017, 12:01   #58
Новичок
 
Аватар для MrVitastars
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: г.Пушкино, Московская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 MrVitastars не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Блин -фары потеют не по-деццки! Придется, когда тепло настанет, фары снимать,проклеивать герметиком и т.д. и т.п. У кого-нить было? Мож, че полезного присоветуете?
MrVitastars вне форума   Вверх
Старый 04.04.2017, 12:24   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от MrVitastars Посмотреть сообщение
У кого-нить было?
http://www.lkforum.ru/album.php?u=127094
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 04.04.2017, 12:50   #60
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Прошу прощения, - о каком датчике идет речь?
В одной из моих машин был датчик который на ТО желательно было бы калибровать после каждой замены фильтра для более правильного состава смеси. Но то ли им было лень то ли калибровали чем то не тем, толи просто рассчитывали что я полезу в такие говны что фильтр будет забит моментально(это при том что мой старый фильтр был практически всегда чист)но после ТО машина обычно не ехала......я бы понял если бы расход топлива уменьшался или содержание чего либо в выхлопных газах, но РТ только увеличивался, на выхлопные ни как не влияло. Ну собственно после моей ручной перекалибровки все приходило в норму и тяга возвращалась и РТ снижался сразу и заметно. В зону ТО меня не пускали, а разговаривать с менеджером было бесполезно. Он просто понятия не имел что это такое. А вызванный по моей просьбе слесарь, делавший ТО, вообще моего русского языка не особо понимал кроме слова фильтр и тянет не тянет и то с жестами Но этими 3мя словами я ни как не смог объяснить суть дела.
Зато приспокойно на форуме почитал опытных товарищей и просто сам стал перекалибровывать после каждого ТО. Причем если бы я этого не делал, могли бы начаться проблемы с катализатором. Ну а как только выплатили кредит за это авто, естественно на ТО сразу ездить перестал и проблема ушла сама собой и катализатор проходил долго и счастливо до самой продажи.
Так что всем совет, узнавайте что конкретно делается на ТО и для чего. И сопоставляйте со своими условиями эксплуатации. Например постоянные необоснованные смены тормозных колодок, ушатывают тормозной диск и приводят к более быстрому выходу из строя тормозных цилиндров. Необоснованное снятие колес, особенно если их бездумно тусуют по стороне и мостам приводит к повышенному износу, повышенной вибрации, а ненужное отворачивание\заворачивание гаек и болтов пневмогайковертом при кривых руках и спешке приводит к повреждению резьбы даже если ее не сорвали совсем.
Я перед ТО просто просил не далать некоторые вещи если например проверил сам(например те же колодки при сезонной смене резины).

Ну а интервалы работ устанавливаю сам. Например меняю масло не только по циферкам на одометре, а делаю поправку на условия эксплуатации за данный период. Если все было без проблем, ездил на низах, неспешно, в основном по шоссе и много на дальняк, то увеличивал интервал, если наоборот носился как ужжаленый по пыльным дорогам, много буксовал и возил тяжелые грузы, то уменьшал интервал. вобщем старался не тупо следовать бумажке которая написана для среднестатистической ситуации, а включал мозг и действовал по обстановке, изучив предварительно опыт форумных аксакалов Это мне экономит кучу денег и главное времени.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.