Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 23:52   #531
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Я так понял, что Вы не стесняетесь по таким трассам ездить значительно быстрее....
Ну не на первой же передаче))) Насколько помню, но 8ми клоп позволяет на этой скорости ехать на второй, а то и на третьей перечаче(точно подзапамятовал))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 00:11   #532
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: СПб
Пол: Женский
Сообщений: 130
Вес репутации: 15 Absent находится на правильном путиAbsent находится на правильном пути
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Я так понял, что Вы не стесняетесь по таким трассам ездить значительно быстрее....
Я не езжу быстрее, просто я на второй езжу по дворам, да и по большинству ям и кочек тоже. На первой - только в пробках, при движении тронулись-встали, да при переезде через ж/д и трамвайные пути иногда. Я бы через них тоже спокойно на второй ездила, калинка прекрасно проходит такие препятствия, но многие иномарки так ползууут... Второй не хватает так медленно ехать.
Вообще хочу сказать, что вторая передача довольно неудачная, очень медленно ехать на ней невозможно (а вот на шохе спокойно ездила совсеееем мееедлееенно). Не знаю, это особенность всех Калин, или 8-клапанных, или 1,6, или мне такая досталась.
А вот третья передача шикарная, с очень большим диапазоном, практически от 15 и до 60 комфортно. И расход топлива на 3-ей, если не при разгоне, оказался небольшой, почти такой же, как на 4-й.
__________________
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 14:54   #533
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
третья передача шикарная, с очень большим диапазоном, практически от 15
круть!!! это с большой горки накатом 3-ю включаешь ? .. я с горки накат с 30км/ч ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 14:59   #534
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
это с большой горки накатом 3-ю включаешь ?
на 8 дыром на 3 передаче безпроблем с 20 кмч и не надо горок.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 01:11   #535
Новичок
 
Аватар для Alexis81
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Alexis81 не успел проявить себя
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Представляю как двигатель надрывался!)))
Впоследствии он сделал чип-тюнинг, отсечку снял совсем, поменял паук на 4-2-1. На 2й передаче до 100 км/ч разгонял. Мажорик...
__________________
Саморез забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой. AvtoVAZ forever.
Alexis81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.