Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Автоматическая коробка передач, нужна ли она?
Нужна, без неё вождение превращается в муку. 143 31.15%
Не нужна, это лишняя деталь за которую придётся платить. 86 18.74%
Именно из за отсутствия автомата буду брать ИНО 50 10.89%
Я за выпуск авто с автоматической КП , но себе куплю механику 180 39.22%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 11:17   #21
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Поездив на автомате, на механику пересаживаться не захочешь (исключение составляют гоньщеги).
Наверное, все же это сугубо индивидуально. Я уже лет шесть как езжу с АКПП, но все равно механика нравится больше. Хотя, в общем то и не гоньщеГ Могу прихватить хорошенько, но это так, не всегда. Ручка нравится больше хотя бы возможностью полного контроля тяги на колесах.


Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Что же касается дороговизны ремонта - тут все в руках ВАЗ-а - при желании магазины можно завалить ремкомплектами, и тогда переборка автомата станет такой же тривиальной процедурой, как замена подшипников в механике.
Это могло бы случиться, если бы АКПП была отечественной. От буржуев, привыкших вытягивать деньги с пользователя на всяких нечестных приемах типа непоставки запчастей для компонентного ремонта, и старательно приучающих наших к такому ведению дел, такого не дождаться. Может быть потом, когда во весь рост станет вопрос о выживании компаний, когда замаячит выбор или сохнуть, или повернуться лицом к потребителю своей продукции. А пока как есть.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:47   #22
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Выскажу своё мнение, как житель Сибири, где Прульные японцы заполонили все дороги.
Уверен, если бы на Калину начали бы ставить АКПП, ВАЗ очень сильно потеснил бы на авторынке японские б/у.

Только для этого надо чтоб и коробка и движок были норм
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 12:57   #23
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Наверное, все же это сугубо индивидуально. Я уже лет шесть как езжу с АКПП, но все равно механика нравится больше.
Евгеничь, ну Матиз с автоматом это не Ъ.
Вот Mazda MPV дизельная с автоматом... Эх, были времена. (*тоскует)
Селектор у нее на руле, потянул на себя, перещелкнул в "D" и до конца поездки только руль держишь, иногда только магнитолу ткнуть.
При маневрах тоже удобно (селектор на руле в смысле). На ВАЗе не сдюжат такое, увы.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Это могло бы случиться, если бы АКПП была отечественной.
Не надо нам отечественных велосипедов с квадратными колесами. ГМП с ЛиАЗА-677 все помнят.
Лучше что-то проверенное и не наше (у них,ненаших тупо больше опыта) .
Тут ведь главное не источник, а конструкция корпуса АКПП. Если сохранят посадочные размеры без экстремизьму, то АКПП можно будет ставить на все семейство - Приоры, Калины, Самары, Гранты. Тогда и распространенность придет сама собой.
А ремкомплекты (фрикционы и прокладки) у нас делать (не)умеют и любят, неважно на что, на тойоту или на ВАЗ. Китайцы, опять же.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:32   #24
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

АКПП Вазу нужна как нам воздух. Именно из-за её отсутствия, многие автолюбители выбирают заморские рыдваны. Езда с акпп по городу в разы приятнее чем с механикой. Лично я хочу следующий авто с автоматом.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 16:18   #25
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

мое мнение - автомат нужен на него спрос будет (главное что б нормальный поставили не как всегда)))))))))). сам предпочитаю механику
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 16:47   #26
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
сам предпочитаю механику
драйву канеш с механикой поболее будет. а с автоматом иногда оч даж удобно))
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 16:55   #27
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
а с автоматом иногда оч даж удобно
я так скажу - жена на автомате настаивает для дам самое то))))))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 17:07   #28
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Голосовалка все же не корректна меня устраивающего пункта нет, посему я ее проигнорирую.
Сам по поводу механика-автомат не напрягаюсь мне в общем все равно, но для милых дам коробка автомат это будет серьезным доводом "за". Может и сам бы взял если бы она была для разнообразия.
А вообще коробка-автомат калине нужна но как ОПЦИЯ.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 17:18   #29
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
А вообще коробка-автомат калине нужна но как ОПЦИЯ.
Так вроде бы она во всех бюджетных автомобилях как опция идет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 17:43   #30
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Проголосовал за 3 пункт. Сестра отказалась от новой утилизационной калины, ради Японца на автомате. А мне даже страшно ездить на механике, эта лишняя 3 педаль.У нас на форумах появляются объявления с просьбой научить ездить на механике после автомата.
Хетч на автомате,мечта женьшин будет.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.