Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Автоматическая коробка передач, нужна ли она?
Нужна, без неё вождение превращается в муку. 143 31.15%
Не нужна, это лишняя деталь за которую придётся платить. 86 18.74%
Именно из за отсутствия автомата буду брать ИНО 50 10.89%
Я за выпуск авто с автоматической КП , но себе куплю механику 180 39.22%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 20:25   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

На вопрос поста ,я бы ответил так. Автомат ,конечно хорошо и удобно. Машина прибавит в цене ,но спрос на данную модификацию будет. Но мое мнение...вот если бы поставили просто нормальную коробку ...это было бы "прорывом" Удобную ,легкую в переключении и главное ...не шумную. И отношение к Калине изменилось бы в разы. Коробка ,один из недостатков Калины. Может для прошлого века он был бы супер.,но на сегодняшний век...Это ,как с отечественными самолетами. Летают старые "тушки"..но громыхают так ,что истребители. 30 лет назад это было нормально. Сегодня уже нет.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 01:12   #32
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
вот если бы поставили просто нормальную коробку
Вы наверное имели ввиду "хорошую", потому как то что стоит - нормальная )))))))))) Из недостатков вижу только шумность и не совсем чёткое включение на первых 5-10 тысячах. Сейчас работает всё как часы! Но вот шумок... Это да... присутствует :(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Голосовалка все же не корректна меня устраивающего пункта нет, посему я ее проигнорирую. Сам по поводу механика-автомат не напрягаюсь мне в общем все равно
А какой бы пункт Вас устроил? Что то я не уловил :( А вообще конечно я не совсем продумал опрос... В общем изначально хотелось узнать, нужен ли автомат лично тому кто голосует. А то что не плохо бы иметь такую опцию для калины, тут думаю должно быть "да" единогласно.
__________________
Valera009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 01:29   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

[QUOTE=Valera009;2139667]Вы наверное имели ввиду "хорошую", потому как то что стоит - нормальная )))))))))) Из недостатков вижу только шумность и не совсем чёткое включение на первых 5-10 тысячах. Сейчас работает всё как часы! Но вот шумок... Это да... присутствует :(

Кто ,как считает...вы считаете нормальным ,что для того ,что бы было четкое включение в коробке передач нужно проехать 5-10 тыс. км. Вы считаете ,что это нормально (нормальная коробка) Я считаю ,что это не нормально . Новая машина должна ездить и управляться хорошо , не через 5-10 тыс..а сразу после покупки.И что бы не ревела коробка ,многие через 3000 меняют масло в коробке на синтетику...вроде становится тише...это не нормально (я так считаю , так как вложение дополнительных средств в этом случае ,не приемлемо для новой машины.) Тут про КП написано много. У кого то задняя не втыкается ,у кого то первая..и тд. Нужно честно сказать ,что ВАЗ-овская коробка на Калине ,не смотря на модификацию..не стала нормальной. Я бы назвал это по другому , терпимой..или работоспособной , но не комфортной .
Вообще все познается в сравнении. Например если вы купили бытовую электротехнику (пылесос ,бритву и тд) и он включается через раз ,то вы не раздумывая пойдете менять его в магазин. А если вам в магазине , продавец,товаровед с директором скажут ,что это нормально...дело в включателе ,но ничего ...через 3-4 тыс включений контакты притрутся и фиксироваться будут без проблем...то думаю вы как то скажете им на счет того..что они может г@вна с утра наверное наелись. Наш человек с советских времен не прихотлив и имеет "иммунитет". Почитайте (или перечитайте) классику Райкин-Жванецкий..." "..может что то напомнит ?( http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/normalno_grigorii/ )
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 04.06.2011 в 22:58..
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 19:58   #34
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

В этом вопросе единого мнения не будет ни когда.Сколько людей столько и мнений.АКПП конечно ВАЗу нужна,не только для Калины.Спрос однозначно повысится и наши высказывания в данной теме уже говорят об этом.Пусть автолюбители имеют выбор опций и комплектаций,а там кому,что нравится.Сей час этого выбора нет.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 09:16   #35
Поволжская группировка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Алнаши
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Владимир_Ф не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

нет не нужно
Владимир_Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 21:05   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Владимир_Ф Посмотреть сообщение
нет не нужно
Я не понимаю ,почему так категорично...НЕТ ? Калина с авт. коробкой найдет своего покупателя. Я думаю ,что основной интерес к покупке проявят женщины. Не знаю ,как в других городах и селах , а в Москве женщины водители мечтают о АКПП . Поэтому идея очень даже....
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 21:49   #37
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus, Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Дмитрий Вячеславович не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Конечно нужна АКП на все ВАЗы. У покупателя будет выбор.
Дмитрий Вячеславович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 22:24   #38
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

АКП не нужна,за ручку одно удовольствие подёргать,особенно под боевое настроение...
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 23:06   #39
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Владимир_Ф Посмотреть сообщение
нет не нужно
Уж больно односложно, уважаемый земляк.
Обосновать надобно.

А если помечтать, то в комплектациях навроде "Люкс+" у той же Калины не помешал бы тандем: двигатель Ниссан и вариатор к нему подходящий (или иная более продвинутая, чем бюджетная АКПП, КП). Подчеркну, в наивысших, не слишком массовых комплектациях.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 04:37   #40
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
А если помечтать, то в комплектациях навроде "Люкс+" у той же Калины не помешал бы тандем: двигатель Ниссан и вариатор к нему подходящий (или иная более продвинутая, чем бюджетная АКПП, КП). Подчеркну, в наивысших, не слишком массовых комплектациях.
Проверенная 10 летиями 4 ступ АКП сойдет на любые модели как опция.
Мне в Сибири кондей нафиг не нужен и без стеклоподъемников задних переживу, ну а навигатор и подавно, а АКП хочется.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.