Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 12:16   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Царапают машину постоянно!Как бороться?

Всем привет!
Вот хочу немного поплакаться. Езжу на своем любимой машинке, осталось немного и буду на калине. Проблема следующая: у нас во дворе всегда мало места для парковки как и везде, практически любую точку просматривают камеры. Но тем не менее на протяжении долгого времени постоянно царапают бампера, не только мои, как понял при выезде. Я рад, что у меня не иномарка (к машине с любовью, но при царапинах не трясет) и двери могу закрывать с ноги, когда в одной ребенок, а в другой шмотки. 1 девушку спалил, когда она поцарапала машину другу и уехала. Итог - ее чуть не лишили прав, она приехала и налом отдала деньги ему.
Дело в том, что на 21083 бампер совершенно другой, в отличие от калиновских. Вот теперь думаю как обезопасить будущую машинку. Ведь на 2108 бампер легко закрасить и т д и ничего не видно будет.

ЗЫ

Большинство друзей, да и я давно бы простили мелкие царапины, если при этом сразу хозяину сообщили. Под стеклом всегда номер кв есть. А так приходится по камерам отлавливать Особо упертым намекают, что у нас тут частенько колеса откручивают, с 21 этажа бутылки кидают и т д

Добавлено через 2 минуты
Перенесите, пожалуйста, тему в раздел ДТП. мой косяк
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 13:34   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Бампера не защитишь никак, различные молдинги - бесполезны. Как вариант КАСКО или ставить машину в другом месте, мне уже 3 раза обдирали бампера, один раз пришлось перекрашивать, остальное полировкой убиралось
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 13:39   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Бампера не защитишь никак, различные молдинги - бесполезны. Как вариант КАСКО или ставить машину в другом месте, мне уже 3 раза обдирали бампера, один раз пришлось перекрашивать, остальное полировкой убиралось
А как каска поможет если каждый месяц новая царапина? У меня просто никогда каски не было, но на калину будет.
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 13:48   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Да нафиг это надо, проще в другое место поставить. Я этим методом у всех гиперов, и у дома стараюсь пользоваться, чем дальше встал (если там разумеется свободней), тем меньше царапин- большинству ведь лень свою ...опу лишние 100м. протащить- этим и надо пользоваться.
Правда для Мск это не вариант, там с местом полный пушистый зверек, и там видимо надо расслабиться и попытаться получать удовольствие от того, что хоть куда-то втиснулся))
А если первый вариант не приемлим (или не возможен) и хочется "крови" и мести, но при этом ставить на свое тесное место, то припрятанный хороший видеорегистратор(ы) в помощь- пусть ночью себе пишит от батареи (а днем автоматич. заряж. от сети) кто бамперы царапает, а потом... по ситуации.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 14:07   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Цитата:
Сообщение от rushmsk Посмотреть сообщение
А как каска поможет если каждый месяц новая царапина? У меня просто никогда каски не было, но на калину будет.
Будет страховая каждый месяц выплачивать за перекраску бампера))) Но в условиях страхования может быть пункт, о необходимости предоставления авто в страховую на осмотр после ремонта, иначе если в том же месте поцарапают второй раз - могут отказать
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 14:33   #6
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

я из-за бамперов давно уже не парюсь... расходник это...; )
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 14:48   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да нафиг это надо, проще в другое место поставить. Я этим методом у всех гиперов, и у дома стараюсь пользоваться, чем дальше встал (если там разумеется свободней), тем меньше царапин- большинству ведь лень свою ...опу лишние 100м. протащить- этим и надо пользоваться.
Правда для Мск это не вариант, там с местом полный пушистый зверек, и там видимо надо расслабиться и попытаться получать удовольствие от того, что хоть куда-то втиснулся))
А если первый вариант не приемлим (или не возможен) и хочется "крови" и мести, но при этом ставить на свое тесное место, то припрятанный хороший видеорегистратор(ы) в помощь- пусть ночью себе пишит от батареи (а днем автоматич. заряж. от сети) кто бамперы царапает, а потом... по ситуации.
Вчера заперли. Помогал прохожий выезжать. Зеракла сложил. С одной и с другой стороны при выезде между машинами не более 3 см было. Так что с местами очень туго. Как-нить видео сниму и покажу как там все у нас весело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
я из-за бамперов давно уже не парюсь... расходник это...; )
Только эта мысль и позволяет не нервничать. Бесит то, что лень сообщить, что случайно задела!? поэтому частенько на принципы идем
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 15:55   #8
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Цитата:
Сообщение от rushmsk Посмотреть сообщение
А как каска поможет если каждый месяц новая царапина? У меня просто никогда каски не было, но на калину будет.
у самого каска и часто царапают, то дверь притрут, то бампер.
Сделал проще - в конце, когда до окончания каски месяц - встаю куда нить и вызываю гаи, типа пришел а тут вот... тыщу конечно отдать нужно, зато есть справка для страховой и не 10 раз ездишь, а 1 раз все делаешь.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 16:01   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
у самого каска и часто царапают, то дверь притрут, то бампер.
Сделал проще - в конце, когда до окончания каски месяц - встаю куда нить и вызываю гаи, типа пришел а тут вот... тыщу конечно отдать нужно, зато есть справка для страховой и не 10 раз ездишь, а 1 раз все делаешь.
Спасибо! А насколько дороже каска потом будет если каждый год такая фигня будет?
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 18:14   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Царапают машину постоянно!Как бороться?

rushmsk, в зависимости от кол-ва убытков )
в среднем без повышаюшего коэф. каско на сл. год если убытков было не более 55% от страховой премии
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.