Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 01:30   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ждем ваших отзывов!

Дорогие владельцы автомобилей Лада Калина!
Поздравляем вас с удачным выбором и с нетерпением ждем ваших отзывов о тех автосалонах, в которых вы приобрели свой автомобиль!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 14:44   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Re: Ждем ваших отзывов!

Цитата:
Сообщение от Stas
Дорогие владельцы автомобилей Лада Калина!
Поздравляем вас с удачным выбором и с нетерпением ждем ваших отзывов о тех автосалонах, в которых вы приобрели свой автомобиль!
Привет.
Решился на отзыв об Элекс-Полюсе.
Купил там Калинку перед НГ. Решил вместо российской шиповки взять 13" коаксиалы в двери. Не могу сказать, что удачное решение, но ладно...
Так вот эти коаксиалы поставили ИЗ РУК ВОН ПЛОХО. Обивка скрипела, что-то там внутри дверей брыкается, крышки не плотно прилажены... По пути пришлось еще и ИММО активировать, они даже не заикались об этом в салоне. Иммо стал шалить, срабатывать через раз, собственно по этому поводу и решил обратиться в гарантийку.

Приехал на сервис Элекс, Каховка 6. ТРИ часа трудоголики :roll: что-то устраняли, причем даже не предложили присесть.
Копались-копались, поменяли блок, теперь не обучается красным ключом (блок к ключу привязан). Сели "мастера" изучать инструкцию, ту, что где-то тут на форуме в ссылках ТИ называется.
В итоге сказали шепотом, что мол "дело для нас новыя, неосвоеныя", приезжайте пожалуйста после праздников, 10-го числа, а мы ваш телефончик запишем, отзвоним когда свяжемся с заводом и выясним все тонкости ремонта сложного электронного оборудования.

Ну я на радостях даже не посмотрел за что содрали 55.58 рублей Оказалось за "Слесарные работы", т.е. размораживание жиклера омывателя. За 3 часа в теплом гараже... эх, сервис!
Когда выехал, обнаружил что одну заглушку забыли в дверях установить. Ну деятели :twisted:, двери по-прежнему дребезжат.

10-го звоню на сервис - мастер отсутствует. Вот уже готовлюсь ехать завтра скандалить. :evil: По результатам отпишу.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 14:12   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Позвонил на сервис.
Кошмар на улице ВАЗОВ продолжается. Сказали приезжать завтра утром. Обещали ремонтировать ТРИ (!) дня, якобы по закону о защите прав потребителей. (На самом деле закон о защите прав потребителей предусматривает НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ устранение недостатков товара, а "три дня" на автомобили вообще не распространяются (ст. 18, 20). Ну и конечно, сервисмены не слышали ничего о ст. 23, где рассказывается про пеню в размере 1% цены авто за день просрочки.)
Меня, естественно, такая длительность ремонта не устроила! Что там можно чинить три дня :?: Перекрашивать кузов, менять двигатель, электропроводку и трансмиссию??? :twisted: :twisted: :twisted:
Что особенно позабавило - это уверенность "мастера" по "гарантии", что иммобилизатор можно только один раз активировать
Короче - завтра будет веселье.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 16:28   #4
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 RaRuRi не успел проявить себя
Далекая глубинка

Решил брать Калину в кредит в "салоне на школьной" (г.Салават, Башкирия). Пришел в четверг 12 января, посмотрел машину, менеджер как-то в полголоса сказал что ПТС на нее пока нет, ну ладно, подумал, пока все оформлю - привезут.
Забрал копию ПТС в офисе и уехал в банк оформлять. В банке мне все в понедельник отдали и поехал за машиной.
И тут начались приколы...
ПТС нет в наличии, будет только в пятницу, может быть...
Ладно, думаю, пока магнитолу поставить отдам и предпродажную подготовку проведу.
Предпродажная подготовка стойт 3300 в комплексе. Я им говорю - мне не нужны простые резиновые коврики, а все остальное делайте - нет, у них делается все только в комплексе.
Электрик заявил, что если я что-то буду ставить не у них в салоне - гарантия пропадает, а у них в салоне они устанавливают только то, что куплено у них. ОБАЛДЕТЬ!!! Значит я купленную летом хорошую магнитоллу должен выбросить и купить у них новое неизвестно что по однозначно завышенной цене.
Далее прошу активировать иммобилайзер, на что он мне отвечает, что приезжали представители с завода и рекомендовали этого не делать, а если клиент настаивает на активации, то он должен подписать какую-то бумажку, что иммобилайзером обещает не пользоваться.
Я конечно пока ездил только на шестерке и с такими системами знаком только теоретически, но понять никак не могу, как можно активированным иммобилайзер и им не пользоваться одновременно.
В общем как я понимаю придется забить на эту гарантию и делать все руками, а услуги салона - это простое деньгособирательство.
Позвонил знакомому владельцу автосервиса, он говорит, что тоже там-же купил Калину недавно, так он сам все и доделывал. В автосалоне сказале, что делали протяжку, а в реальности ничего не сделано.
Так что лучше заплачу ему и получу действительно нормальное обслуживание.
Теперь жду пятницы, чтобы посмотреть что мне за бумажку на подпись дадут
RaRuRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 17:14   #5
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Berkut не успел проявить себя
ну, а что вы хотели от ВАЗа? и его сервиса?
С вас деньги сняли, а там трава не расти- остаётся трясти сервисменов по гарантии, и не подписывать никакие бумажки!
анаписать претензию в гарантийку, где перечислить недоделки.
Вас не должно колыхать что сказал представитель завода- Вы за имобилайзер деньги заплпатили, а он не работает- это проблемы гарантии, а не Ваши, почитайте закон о защите прав потребителя, и трясите их!!! надо себя уважать!!! Свои деньги, что вы отдали за КАЛину -это ВАШИ деньги!!! а так ВАЗ в очередной раз обманывает потребителя, а если это не ВАЗ, то опять ВАЗ виноват- нехрен работать с ТАКИМИ гарантийками. А если ВАЗ работает с ними, то ВЫ, как человек, который дал денег ВАЗу за его продукцию, ему- ВАЗу абсолютно до фонаря- им- бы бабло с Вас снять.
ну и ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ ВАЗа?
Berkut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2006, 17:21   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 Berkut

Нам в Элекс-Полюсе все сделали нормально. В одном правда накосячили, но это мы их торопили. Мы это заметили уже подъезжая к дому. Вернувшись утром в салон, а не в сервис-центр, получили быстрое и качественное обслуживание. Всех они там подняли на уши и через 30 минут (вместе с поднятием на уши) мы уехали.
Колонки заменили на лучшие ввиду того, что оказалось, что на стенде были последние. Но той же фирмы.
Претензий к ним нет, а вот хорошее отношение мы встретили. Плюс возможность оформить "фарш" до 150000 рублей в сумму кредита (Финанс-банк).
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2006, 08:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Покупал Калину в Элекс-Полюс на Балаклавском, оформил кредит с первым взносом >20%, заставили поставить мех. блокировку КПП (7500 р.), сигналку и антикор. Сделали вроде бы все нормально, особенно антикор, на совесть. Выехал, разогнался, в салоне металлический дребезг в области ручки КПП, выяснил, что дребезжит замок КПП, только что установленный. Заехал к установщикам через пару дней, взялись исправить без вопросов. Сняли пластиковый кожух (где ручка КПП) и О УЖАС, что я увидел. Чтобы поставить эту гребаную блокировку вырезали кусок воздуховода подающего теплый воздух в ноги правого пассажира, а я думал, почему этот кожух так сильно греется. На мои вопросы по этому поводу никто ничего не ответил, в прямом смысле. Вобщем дребезг устранили, но что делать с воздуховодом, думаю это отдельная тема. В общем купить машину в Элекс-Полюс можно, но отдавать на растерзание местным "рационализаторам" не советую.
МММ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2006, 11:00   #8
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Покупал Калину в Пятницу 13 Января 2006 года В Автокее на Варшавке.

Пришел 12 января отдал 3000 рублей и сказал что хочу иметь еще в автомобиле, Потом Привез свою резину и остальные денги. Из-за пробок опаздывал. Позвонил продавцу на мобильник, предупредил, что опаздываю и попросил начать оформление документов и не закрывать кассу. В итоги приехал за 10 минут до закрытия. Отдал колеса, взял готовые документы прошел к Кассе, оплатил и через 20 минут уже выезжал на новом автомобиле. Кстати там же оформил Автогражданку!!!!

На допы потратил 1000 уёв, но Я терпеть намогу хачсервисы, а в честность Мастеров Автокея Верю. Поэтому Антикор и все замки ставил у них. Через неделю приехал со своей музыкой тоже все поставили!!! за 2,5 часа

Покупаю у них уже второй автомобиль, теперь имею Серебрянную Дисконтную карту!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 11:55   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: г.Юбилейный, МО
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11176
Сообщений: 51
Вес репутации: 19 Uri не успел проявить себя
Брал в Ладе-Фаворит. Машина нормальная, по времени всё довольно быстро, а вот с качеством антикора и допов дело швах.
Вывод: если в Л-Ф и брать машину, то голую и не кормить рукизжопнохалявных работничков.
__________________
Не всякая простота гениальна.....
ВАЗ-11183 с 20.09.2005; ВАЗ-11176 с 21.01.2012.
Uri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 20:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Борода не успел проявить себя
Брал в ИНКОМ-ЛАДА на Ташкенской 18.02.06.
На всё оформление потратил 15 минут.
ИБ ьыл активизирован.
стоимость с аникорозийкой, протяжкой и аудио подготовкой 235000.(без всяких чаевых).Машину , после антикорозийки получил высушенную на следующий день. Проверил по всем позициям на подъмнике- вопросов нет.
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.