Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 14:19   #1
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
В меня вьехал скутер - как быть?

В эту пятницу 29 июня я поехал в поселок Павловск Очерского района. Было около 21 часа (светло) Я остановился для высадки пассажира, пассажир вылез, я закурил сигарету и почувствовал удар сзади. Хотел выйти, но через водительскую дверь не смог - возле двери лежал весь в крови переломанный чувак. Вылез через пассажирскую. На скутере ехало двое с признаками опьянение. Удар пришелся в область заднего левого фонаря. Рассыпался задний фонарь, сильно помята (не открывается) крышка богажника, измято крыло, расцарапан (сильно) задний бампер, оторван брызговик, разбиты стекла крышки багажника и задней левой двери (!) Тормозного пути (следа на асфальте) не было. Вызвал скорую и ментов. Чудиков увезли медики, одного сразу на операцию. По ущербу разговаривать с ними смысла не было, они на асфальте корчатся - не удобно как то. На вид алкашня, прохожие их знают, говорят накануне купили скутер - обмывали. Мне в салон через разбитое стекло бутылка залетела. Инспектора приехали когда их уже увезли, по характеру повреждений и схеме ДТП вопросов в их виновности не возникло (по крайней мере пока) Все формальности были соблюдены, только вот справку о ДТП сказали что через несколько дней сделают - пока водителя скутера опросят.

Вопрос - как мне вернуть автомобилю первоначальные характеристики за счет виновника (не зависимо от его желания)?
Какие мои действия?
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:50   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В меня вьехал скутер - как быть?

Делать экспертизу, приглашать на нее виновника "торжества", а затем иск в суд против него.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:37   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В меня вьехал скутер - как быть?

или полюбовно сойтись на энной сумме конечно через расписки и неимение претензий.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:41   #4
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: В меня вьехал скутер - как быть?

Каким образом мне пригласить виновника? Уведомить заказным письмом с уведомлением о доставке? Виновник минимум месяца два из больницы не выйдет. Я ему отправлю письмо, а он скажет в суде что не мог присутствовать по состоянию здоровья. Обязательно ли присутствие виновника на экспертизе? Что может требовать виновник если он отсутствовал на экспертизе - повторную экспертизу? Он сам будет ее оплачивать? Я еще раз заостряю внимание что виновник раздолбай алканавт, но при этом работающий официально на заводе. Если он свой мопед в кредит купил, вряд ли он выложит из кармана (допустим) тысяч тридцать.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:43   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В меня вьехал скутер - как быть?

Найди юриста толкового по знакомым и не вникай во все подробности, а повторную экспертизу и суд потребовать может
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.