Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 12:52   #531
Орловская ячейка
 
Аватар для Lennon
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 Lennon не успел проявить себя
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Прочитав тему сначала, так и не понял, насколько туже становится рулевое с 3,1 об. на Калине без ЭУРа?
__________________
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что!
Lennon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 20:52   #532
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Lennon, ".....пока сам не попробуешь,...."
Лично для меня "тяжесть" руля после замены была бы не критична, если бы не самоблок. "Родимый" даёт о себе знать.
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:31   #533
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
Lennon, ".....пока сам не попробуешь,....".
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН И ПОДДЕРЖИВАЮ! Я отъездил два месяца с короткой рейкой и испытываю только положительные эмоции!

...если бы не самоблок. "Родимый" даёт о себе знать.
А Вот об этом если можно поподробнее. Извините, я не понял о чём речь.
__________________

27.12.2017. перешёл в разряд вестоводов.
dimitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:43   #534
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Цитата:
Сообщение от dimitriy Посмотреть сообщение
А Вот об этом если можно поподробнее. Извините, я не понял о чём речь.
Это тема о самоблокирующихся дифференциалах. Не смотря на то, что жулюзяка находиться в КПП, а на руле порой осчючаемо без ЭУРа.
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:53   #535
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 vladislav72 не успел проявить себя
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Всем привет))) у меня сильно стучала родная рейка долго думал но все же купил короткую 3,1 и пружину сс20 . вскрыли новую рейку смазки почти небыло забили смазку циастим вроде пружину заменили рейка стала заметно легче ходить. Заменили и сразу установили усилитель рейки. а также приварили уголок вдоль защиты картера между задними ушами. это типа нижнего усилителя. выехал первое не гремит, второе выворачивать стало удобнее- крутить меньше, третье не почувствовал что тяжелее крутить руль- как крутил одной рукой так и кручу, четвертое в повороты вхожу четко прям чувствую как морда четко идет куда рулю если скорость чуть больше морда четка входит жопу заносит, езжу уже месяца полтора нарадоваться не могу))) тут чуть в меня не влетели дак я спокойно одной рукой увельнул с длинной рейкой вряд ли так вышло. если кто еще думает советую.

Добавлено через 3 минуты
позже установил растяжку передних стоек с дополнительной опорой и упором для капота. не какой вибрации от двигателя не чувствую все осталось попрежнему. но вот когда дам газу пропало дерганье двигателя теперь автомобиль одним рывком срывается с места. а упор очень удобная штука.
vladislav72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 11:05   #536
Орловская ячейка
 
Аватар для Lennon
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 Lennon не успел проявить себя
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
Lennon, ".....пока сам не попробуешь,...."
Лично для меня "тяжесть" руля после замены была бы не критична, если бы не самоблок. "Родимый" даёт о себе знать.
Спасибо, вроде бы не хилый, но жена....... даже появилась мысль ставить ЭУР, но поразмыслив, а ну его к ч..., супруга редко передвигается за рулем, а 15тыр. найду куда пристроить
__________________
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что!
Lennon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:35   #537
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Цитата:
Сообщение от vladislav72 Посмотреть сообщение
и сразу установили усилитель рейки
Чё за зверь такой? ЭМУР? Или железяка какая, типа растяжки стоек?
Вот у самого рейка застучала. Купил на 3,1 оборота (которая -10). Теперь осталось пружинку СС-20 купить и смазочки для вскрытия новой рейки. Ну и потом установка....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
грантовская, от калиноспортовской отличается наконечниками
Честно не до конца вкурил.
Вот купил я грантовскую (-10) рейку.
Я ее с наконечниками воткну (потом мастер на сход развале скажет спасибо за более удобные крепления) или придется наконечники со старой снимать?
Кстати, кто при замене рейки резиновые крепления менял (2 прокладки: округлая и прямоугольная)?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 23:37   #538
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Вообщем воткнули мне сегодня рейку.
Рейка оказалась не с Калиновскими наконечниками, а с 10-шными.
Засомневался, что влезут, но в одном сервисе меня "посадили на измену" словами "ищи тяги и наконечники родные калиновские". Я уже подорвался, смотался. Заодно купил тарельчатую пружинку СС-20 и смазочки.
Вобщем пока мотался в том сервисе не решились делать "мол, тебе рулевую, упорные менять, колодки.... Поздновато уже... Давай в другой день".
Сунулся в другой. Там обрадовали "загоняй".
Про рейку... Да, наконечники десяточные, но такие ставили. Не дрейфь - встанут как родные.
По поводу замены пружинки сказали "ну разбирать рейки - таким не занимаемся". Но уломав раскрутили без вытаскивания "рашпиля" и шестерен. Набили смазочки к заводской (не нашел заводской RENOLIT JP1619). Подбили к заводской Mobil XHP 222. Тарельчатую не поменяли. Не рискнули ковырять крышку.
НУ это не страшно. Будет подстукивать - так с салона долезу и поменяю.
Короче поменяли рейку, поменяли упорные на стойках, колодки. Сход-развал...
Выезжаю.
Тишина. Стуков нет. Не привычно немного меньше крутить руль...
Тут еще и с настроками сход-развала помудрили (по данным для ЛКС делали) Хотя у меня ЛКС1.4.
Вообщем руль поострее стал. На скорости немного потяжелее. Хотя может кажется.
Вообщем доволен.
Так что кто будет думать - не бойтесь рейка (-10), с другими наконечниками входит "как родная". Может кому поможет. Хорошо не послушал предыдущего мастера и не потратился еще на тяги с наконечниками.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 23:44   #539
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Вообщем воткнули мне сегодня рейку.
.
Поздравляю! Я никак нарадоваться не могу. Руки привыкнут к меньшим углам поворота руля, рейка притрётся - и будет удовольствие от точного вождения.
__________________

27.12.2017. перешёл в разряд вестоводов.
dimitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:49   #540
Участник КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Кузбасс
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-026, 2107
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 Зеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скороЗеленый горец станет известным достаточно скоро
Re: Замена штатной "длинной рейки" на "короткую".

пытался купить короткую рейку в сервисе. невменяемые сервисмены твердят что только от калины спорта типа заказывай, другие не подойдут. От Гранты, мол, другое крепление. На вопрос о рейке, которая шла последнее время на обычных калинах с усилителем и имела 3,1 оборот (у родственника такая) делают круглые глаза типа сам дурак. Получается берем от гранты с усами и все дела? Подскажите...
Зеленый горец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.