Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 01:48   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Выбор авто 450 т р - 1

начало здесь

продолжаем...
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 02:16   #2
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
про .опу порваную кто говорил?
а про кредит кто говорил? это оно и есть
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
какого люкса надо купить по твоему чтоб не рвать .опу? неужто калину.
ну про калину это твои выдумки, а то что при наличии денег на люкс народ предпочитает взять машину классом выше и пускай не люкс, а по минимуму + кондюк(а иногда и без него) - это факт.
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
потом ты сказал что это любя про свой народ так сказал.
я это сказал не потом, а в одном посте. пост #414
Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
если человек может позволить себе люксовую комплектацию, он обязательно, натянется, займёт денег, порвёт ж....., но купит, барабанную комплектацию автомобиля классом выше! ничего, зато мы люди хорошие!)))
я же не виноват что мне потом пришлось тебе дополнительно объяснять, что под словами "люди хорошие" я имел ввиду - люди хорошие. а под фразой "мы люди хорошие", я имел ввиду граждан моей страны
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
я не считаю что кто то порвал .опу кредитнувшись на машину за 550 вместо калины за 400.
т. е. ты хочешь сказать что тебе не нравится когда святое действо взятия 150тр в кредит, называют "порвать жопу"? ну не нравится и не нравится, чего так разоряться то?
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
па-ра-ллель-но)))
аналогично
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
нравится тебе твоя машина- отлично.
если другому владельцу точ такая не понравилась- отлично.
это ты так из за бонуса оскорбился? а то я вроде больше никого не поносил?.... а, не ещё сказал что непонимаю целевую аудиторию эмгранда.
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
не надо срач разводить если кто то думает не как ты.
ну ты в этом плане куда более продвинут
__________________

Последний раз редактировалось fursiq2; 04.10.2012 в 02:55..
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:34   #3
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Выбор авто 450 т р - 1

фурсик успокойся и удовлетворись..пусть твои изречения будут последними и самыми верными..смысла словесного не вижу с тобой спичевать..ди и не прав я во всем т.к ветка не для меня оттого что машина моя дороже 450 тыров..каюсь во всем братья.
пы.сы- фурсик прав во всем..Я порвал .опу.я не купил калину и занял денех на спортягу..извините меня.далее тут без меня братья.
Аминь...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:35   #4
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Мужики, давайте опустим или подымем в глазах нашей секты Geely MK Cross

С его характеристиками можно познакомиться тут

Вроде по размерам, комплектации машинка похожа на Калину, с ценой тоже порядок.
Кто что знает плохого - хорошего, делитесь пожалуйста.
Мнение брата сектанта или бывшего участника нашей секты мне лично очень интересно, думаю что и не только мне.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:45   #5
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

вюв, мне желешка понравилась. минусов объективных сказать не могу, все минусы что для себя нашёл скорее из области религии: китай, отзывов мало, когда калину покупал мк кроссов было мало, а как то не хочется ездить на машине которой в городе 5 штук. но с тех пор их армия выросла, теперь встречаю постоянно. ездить - не ездил, тут ничего сказать не могу, но как сделана понравилось
если бы не засилие вазов на кавказе(хотя некоторые говорят что их тут вообще нет), то может быть и купил бы желешку
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:48   #6
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Мужики, давайте опустим или подымем в глазах нашей секты Geely MK Cross

С его характеристиками можно познакомиться тут

Вроде по размерам, комплектации машинка похожа на Калину, с ценой тоже порядок.
Кто что знает плохого - хорошего, делитесь пожалуйста.
Мнение брата сектанта или бывшего участника нашей секты мне лично очень интересно, думаю что и не только мне.
Смотрел его 2 раза. Даже чуть было не купил. С кожанным салоном и полном фарше он выходил около 420 т.руб. Внутри не так тесно, как в других китайцах (Чери-Вери , Чери-Бонус). Зазоров ,щелей ,которые бы резко бросались в глаза, не было обнаружено. Разве что резиновые уплотнители на дверях как то косо стояли, не было уверенности в их добротности. Двери закрывались с третьего хлопка. Запах в салоне , ну не сказал бы что резкий, менеджер показал вторую машину, у которой его почти не было. С его слов, просто с открытыми окнами машину держали около месяца. Что касаемо запчастей- менеджер уверял, что всё можно купить у них, или через них в течении 2-х недель. Многое в наличии есть. Правду сказал или соврал, не берусь судить. Автомобиль произвёл приятное впечатление. Отзывы почитал, ну на литые диски жалобы были, что уж больно они хиленькие, ну и там сям по сверчкам будто.
Почему не купил- просто не рискнул, мои тараканы . Предпочёл проверенное. Как второе авто думаю купил бы. Но второе авто есть пока.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 11:10   #7
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Я в живую эту машину не видел, ну в крайнем случае они не заметны на дорогах по которым я езжу. Интересно, как в ней будет себя чувствовать брат сектант с ростом 190.

Насчет религии и Китая. Ну в нашем понимании, что Китай это однознаяно Г. Я лично уже давно себя излечил. Достаточно почитать наш форум про Калины с разваливающимися современными моторами, горящими генераторами, не крутящимися в мороз стартерами. А тут еще и слухи пошли, что современные поделки ВАЗа опять гнить начали. Так что ассоциации со словом "Китай" уже не имеют прежнего значения.

Их реально в Китае делают???? Или все же где-то на территории бывшего СССР, на какой нить прядильной фабрике?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Смотрел его 2 раза.
Про двигатель что знаете?
Привод ГРМ ремень или цепь?

Как там с самостоятельным обслуживанием? Чтоб масло поменять подьемник или яма нужны?


А насчет запчастей, так и с Калиной уже давно не все просто )))))
В крайнем случае можно уверенно заявить, что данный плюс нашемарки можно вычеркнуть из списка плюсов.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 11:15   #8
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ну в нашем понимании, что Китай это однознаяно Г. Я лично уже давно себя излечил.
я не о г..не, я о том что сейчас качество ваз и качество желе, как мне показалось, гдето на одном уровне, но быть частью большой армии чертовски удобно(у нас кватал влево, квартал вправо - магазин запчастри ВАЗ, помню,на шестёрке, в лесу гапнулся вентилятор системы охлаждения- вышел на трассу - 2км, прошёл 1км по тассе, купил вентилятор. вернулся, поставил , поехал дальше). а желешек мало, крайне мало было ещё летом. по этому я решил - ну его
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 11:34   #9
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Про двигатель что знаете?
Привод ГРМ ремень или цепь?

Как там с самостоятельным обслуживанием? Чтоб масло поменять подьемник или яма нужны?


А насчет запчастей, так и с Калиной уже давно не все просто )))))
В крайнем случае можно уверенно заявить, что данный плюс нашемарки можно вычеркнуть из списка плюсов.
Тут ничего не могу сказать, не интересовался по поводу двигателя. Вроде движок типа австрийский.
Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
я не о г..не, я о том что сейчас качество ваз и качество желе, как мне показалось, гдето на одном уровне, но быть частью большой армии чертовски удобно(у нас кватал влево, квартал вправо - магазин запчастри ВАЗ, помню,на шестёрке, в лесу гапнулся вентилятор системы охлаждения- вышел на трассу - 2км, прошёл 1км по тассе, купил вентилятор. вернулся, поставил , поехал дальше). а желешек мало, крайне мало было ещё летом. по этому я решил - ну его
По доступности запчастей на ВАЗ всё верно, но большая часть запчастей -это либо выбраковка, либо кооператив (как принято называть). В пору владения ВАЗами доводилось часто на брак нарываться, который либо с новья брак, либо через месяц рассыпается. Но это было именно с классикой, девятками, двенадцатой. С Калиной проблем меньше было, всё что поставил- всё работало сразу.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 11:36   #10
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Cross на выставке смотрел,покраска как в гараже)))))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.