Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 15:08   #41
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
В салоне тихо, двигатель даёт о себе знать после 3 т. оборотов. Но так как авто на автомате было, давало знать о себе почаще . Но потише, чем на Мазде-3 однозначно. Тормоза внятные. Про шумоизоляцию в районе арок ничего не могу сказать, т.к. тестил на асфальтовом покрытии. Шум дороги , ну разгонял до 70 км, как то не могу однозначно оценить, примерно как и у всех авто этого класса. Сверчков тоже нет, но это на новой машине не показатель ещё. О сверчках уместно рассуждать после 10 т.км пробега. У меня и на Калине с новья сверчков не было. В целом авто произвёл приятное впечатление. Остальное покажет уже эксплуатация. Но это уже не в моём случае, я выбрал другой авто. Считаю, что новый Авео соответствует своей цене.
Понятно, одним словом Авео тебе понравиля! Спасибо за рассказ было интересно узнать твое мнение!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 16:11   #42
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

ernest08, Вы это... того... Не пейте перед сном крепкие напитки .
Где иноджип , а где любая наша. Адский отжиг. Завтра дам почитать отделу, день должен со смеха начинаться. У нас 90% на инках ездиют. Каждый день. Как это им (и мне заодно) удаётся, ума не приложу. Надо срочно покупать "рыдваны", шоб и как иноджип и сила чтоб в правде була))) .


Пью очень, очень редко.
Могу согласиться с Вами только если разговор идёт про людей которые из города не выезжают или что то в этом роде. У многих есть дачи, деревни, в лес по разным причинам и т.д. короче где просвет по больше нужен. Знаю некоторых кто купил ино и в деревню на ней уже не катается или у соседа сын купил китайца, так вот, когда подъезжают к даче, он высаживает всех пассажиров и еле-еле крадётся. В общем как не крути, а если нужно съехать с асфальта, то ино-легковушка уже не канает, или джип или наша. А сравнение комфорта или качества- это уже другой разговор. Думаю когда Вы стоите на светофоре в Лачети, то кто то на Вас смотрит из окна А6 или Х5 и думает: ...напокупают помоек и мешаются под колёсами...
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 17:54   #43
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
у соседа сын купил китайца, так вот, когда подъезжают к даче, он высаживает всех пассажиров и еле-еле крадётся.
ага, это как раз про китайские типа мерседесы и камри
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Пью очень, очень редко
а вот это, напрасно. пить надо в меру)))
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 19:14   #44
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
а вот это, напрасно. пить надо в меру)))
Просто за рулём практически каждый день, да и если честно, то состояние алкогольного опьянения мне не очень нравится. Вчера на работе отмечали день рождения, лохмато отметили, супруга на утро, улыбаясь, сказала- давно я тебя таким не видела)))
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 21:43   #45
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Могу согласиться с Вами только если разговор идёт про людей которые из города не выезжают или что то в этом роде. У многих есть дачи, деревни, в лес по разным причинам и т.д. короче где просвет по больше нужен. Знаю некоторых кто купил ино и в деревню на ней уже не катается или у соседа сын купил китайца, так вот, когда подъезжают к даче, он высаживает всех пассажиров и еле-еле крадётся. В общем как не крути, а если нужно съехать с асфальта, то ино-легковушка уже не канает, или джип или наша. А сравнение комфорта или качества- это уже другой разговор. Думаю когда Вы стоите на светофоре в Лачети, то кто то на Вас смотрит из окна А6 или Х5 и думает: ...напокупают помоек и мешаются под колёсами...
В лес ездит огромная масса народа. И немалое количество их на иномарках. Жаль фото не могу сделать, уже осень, народу в лесу на маёвках заметно поубавилось. Иномарка иномарке рознь, есть места ,где пузотёрки не проходят, а если и проходят, то на брюхе. Лично картину такую наблюдал. Более того, мой предыдущий Авео тоже не ездок по лесу. Но есть масса авто, которым это по зубам. И Калина далеко не джип, не говоря уже о любой, как вы выразились, нашей машине. Тем паче что всё, что до Калины было из нашего ВАЗопрома- полное недоразумение древних технологий с полным отсутствием комфорта и безопасности в них. Что касается соседского китайца, так китаец китайцу рознь, зачем обобщать, уверен, что ваш сосед не на Ховере на дачу крадётся.
По поводу там кто и что подумает и как смотрит на меня водители Х5 или А6- абсолютно наплевать, так как большинство по настоящему обеспеченных людей уже давно не нервничают и не дёргаются на дороге, пытаясь кому то что то доказать. Они себе и остальным доказали, что состоялись, и состоялись не на дороге, а в жизни . И на дороге им разглядывать Калины-Лачетти и прочие бюджетки попросту не интересно. Исключение составляют водители, которые не являются владельцами этих авто, а всего лишь наёмными водителями на службе у своих хозяев, либо шелупень и понтобыдло водятлы, которые еле нашкребли на б/у Х5 и колотят понты теперь. Х5 б/у при раскладе ,что продам оба авто и чуток добавлю мог и я купить. Но не настолько я безмозглый, чтоб покупать б/ушный Х5. Такие машины покупаются новыми , тем более что Х6 уже есть давно.
ПС. На Фольцвагене своём раскатываю в лесах по полной, и по рекам , и по грязям, и в зиму в лес катал. С тяговитостью дизельного 2-х литрового атмосферника никакой нашепром даже рядом не стоял. И это не джип ни разу. Так что ваша теория
Цитата:
Сообщение от reven
Как не крути, но авто на каждый день- это или ино- джип или любая наша)))
не имеет под собой никакой основы.

Последний раз редактировалось ernest08; 04.10.2012 в 22:04..
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 22:53   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Сегодня читал октябрьский ЗР про 60 часов. Там ларгус, гранта и авео. По местам 1- ларгус 2- гранта, 3-авео. Что то там у авео с датчиком АБС вроде глюки были, а у гранты датчик положения педали сцепы))
Епт, такими темпами уже скоро датчики положения пыли на панели и датчики положения стрелки тахометра будут ставить в авто))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 08:30   #47
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Сегодня читал октябрьский ЗР про 60 часов. Там ларгус, гранта и авео. По местам 1- ларгус 2- гранта, 3-авео. Что то там у авео с датчиком АБС вроде глюки были, а у гранты датчик положения педали сцепы))
Епт, такими темпами уже скоро датчики положения пыли на панели и датчики положения стрелки тахометра будут ставить в авто))
Оказалось датчик сцепления нужен только для соблюдения евро4
чтоб нельзя было раскрутить двигло как следует при выжатой педали и стартануть.
Примотаю изолентой если когда такой встречу!

Авео своей электроникой конечно сильно насмешил.

Кстати у ларгуса врал указатель топлива и по хорошему он должен был однажды встать посреди полигона без бензы...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
В лес ездит огромная масса народа. И немалое количество их на иномарках. Жаль фото не могу сделать, уже осень, народу в лесу на маёвках заметно поубавилось. Иномарка иномарке рознь, есть места ,где пузотёрки не проходят, а если и проходят, то на брюхе. Лично картину такую наблюдал. Более того, мой предыдущий Авео тоже не ездок по лесу. Но есть масса авто, которым это по зубам. И Калина далеко не джип, не говоря уже о любой, как вы выразились, нашей машине. Тем паче что всё, что до Калины было из нашего ВАЗопрома- полное недоразумение древних технологий с полным отсутствием комфорта и безопасности в них. Что касается соседского китайца, так китаец китайцу рознь, зачем обобщать, уверен, что ваш сосед не на Ховере на дачу крадётся.
По поводу там кто и что подумает и как смотрит на меня водители Х5 или А6- абсолютно наплевать, так как большинство по настоящему обеспеченных людей уже давно не нервничают и не дёргаются на дороге, пытаясь кому то что то доказать. Они себе и остальным доказали, что состоялись, и состоялись не на дороге, а в жизни . И на дороге им разглядывать Калины-Лачетти и прочие бюджетки попросту не интересно. Исключение составляют водители, которые не являются владельцами этих авто, а всего лишь наёмными водителями на службе у своих хозяев, либо шелупень и понтобыдло водятлы, которые еле нашкребли на б/у Х5 и колотят понты теперь. Х5 б/у при раскладе ,что продам оба авто и чуток добавлю мог и я купить. Но не настолько я безмозглый, чтоб покупать б/ушный Х5. Такие машины покупаются новыми , тем более что Х6 уже есть давно.
ПС. На Фольцвагене своём раскатываю в лесах по полной, и по рекам , и по грязям, и в зиму в лес катал. С тяговитостью дизельного 2-х литрового атмосферника никакой нашепром даже рядом не стоял. И это не джип ни разу. Так что ваша теория

не имеет под собой никакой основы.
Хорошо сказал про шелупень.

От себя добавлю про вазы.
На приоре в лес не поеду , длинная морда удручает.
Кое-кто из инопузотерок даже покошернее в этом смысле.
Правда лес у нас слегка , а часто даже очень гористый.
Уральский хребет однако.
Калина с ее короткими свесами , особенно хетч в этом плане супер.
А в иносранках еще удручает наличие всякой дряни в переднем бампере.Какие-то бачки в основном.Мелочь но неприятно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 08:35   #48
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
На приоре в лес не поеду , длинная морда удручает.
Кое-кто из инопузотерок даже покошернее в этом смысле.
Правда лес у нас слегка , а часто даже очень гористый.
Уральский хребет однако.
А вот калина с ее короткими свесами , особенно хетч в этом плане супер.
А в иносранках ещ е удручает наличие всякой дряни в переднем бампере.Какие-то бачки в основном.Мелочь но неприятно.
абсолютно те же мысли, хоть и хребет у нас другой)))
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 08:42   #49
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Сегодня читал октябрьский ЗР про 60 часов. Там ларгус, гранта и авео. По местам 1- ларгус 2- гранта, 3-авео. Что то там у авео с датчиком АБС вроде глюки были, а у гранты датчик положения педали сцепы)) Епт, такими темпами уже скоро датчики положения пыли на панели и датчики положения стрелки тахометра будут ставить в авто))
Я вчера тоже купил ЗР №10 за 2012 год и тоже читал эту статью, но я немного о другом, там на стр 58 есть табличка, в которую зарулевцы свели замеры уровня шума, а я эту табличку сравнил с табличкой напечатанной в ЗР №10 за 2010 год, (стр. 40) где испытания проходили Поло седан, Сандеро и Фиат Линия и вот что получается, на скорости 80 км/ уровень шума у
1.Сандеро - 68,1 дБА; 2.Поло седан -65,8; 3. Авео-66.7; 4. Гранта 70,0; 5. Ларгус - 68,3.
На 100км/ч 1.- 69,2: 2.-67,9; 3.- 69,5; 4.-71,0; 5.-69,8;
На 120км/ч 1.-72,6; 2.-72,2; 3.-71,8; 4.-74,3; 5.-73,5;
0-100км/ч 1.-79,2; 2.-77,3; 3.-75,4; 4.-77,4; 5.-74,9;
Как известно уровень шума является одним из элементов комфорта, так что же у нас получислось (у меня нет даных по Калине, но думаю их можно сравнивать с данными по Гранте) Гранта, которая должна быть самой шумной, в принципе ей и оказалась, НО, при чем очень большое НО! При разгоне до сотни Гранта ТИШЕ Сандеро и практически равна Поло седану!!! А в трех других номинациях она уступает Сандеро мене 2 дБА, что в процентном отношении составляет примерно 3% разницы! Интересно какое музыкальное ухо может уловить разницу шума в 3%?!
Так о каком особом превосходстве иномарок на нашими Ладами, в плане комфорта мы говорим?
Одним словом получается: Пусть хоть ЗаЗ(Ланос),главное не Ваз/Павел11193
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 09:05   #50
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

БорисbIч,
Молодец! В духе советских номенклатурщиков - "была бы идея,а базу мы под неё подведем".Так держать!Следующее нужно про проходимость Калины,тьфу...то есть про летные качества её.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
еще удручает наличие всякой дряни в переднем бампере
А что интересно у меня в бампере?! скрыли гады или невидимость спецом включили,я не обнаруживаю - только посвященные могут видеть :((....
-----------
Стало интересно почитывать - интересно до чего ещё будете далее допИсываться.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.