Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 08:13   #11
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

вчера весь вечер читал .... про эконом класс. и даже загорелся роботизированной кпп ...
но чего то на фиате например, не очень то её хвалят :( хотя сам фиат пунто 2012 понравился.
многие машины этого класса по паспорту жрут 9 литров легко, имея двигатель 1.4
а мне хочется выбрать что то более менее качественное, и с небольшим расходом по городу.
по цене рассматриваю на данный момент 125 тысяч грн потолок.
и то хочется чтобы за такую цену машина была лучше чем калина, и это лучше в чем то проявлялось.
буду дальше изучать рынок ....
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 08:45   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 piman не успел проявить себя
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

киа пиканто. деу матиз как вариант не рассматривал
piman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 13:39   #13
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

понравилась киа пиканто и i10.

как считаете, на сколько можно верить заявленному расходу? там даже на автомате очень вкусный расход. форумы почитал пишут что от 6.5 до 8 литров по городу
но пиканто вроде менее женский чем i10
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:27   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
понравилась киа пиканто и i10.
но пиканто вроде менее женский чем i10
Мне думается, наоборот.

В России i10 не продают
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:38   #15
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Robert Johnson, Если планируете откатать на машине больше 50 ткм, то калину крайне не советую, она тупо сыпется, ломается все по очереди. У вас там вроде китайцев собирают наверно лучше их или вообще заз вида перелицованный авео. С таким уровнем качества как у таза, да и его растущем желании хапать деньги ну их на...
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:45   #16
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
вчера весь вечер читал .... про эконом класс. и даже загорелся роботизированной кпп ...
но чего то на фиате например, не очень то её хвалят :( хотя сам фиат пунто 2012 понравился.
многие машины этого класса по паспорту жрут 9 литров легко, имея двигатель 1.4
а мне хочется выбрать что то более менее качественное, и с небольшим расходом по городу.
по цене рассматриваю на данный момент 125 тысяч грн потолок.
и то хочется чтобы за такую цену машина была лучше чем калина, и это лучше в чем то проявлялось.
буду дальше изучать рынок ....
Я тут ищу машину за ....в пределах 550тыр и что-то пока не нашел
такого чтоб воскликнуть.
Вот она !!!
Вдвое дороже (моей конкретно) калины и вдвое лучше.
Все варианты чуть-чуть лучше и то далеко не во всем и сильно дороже.
В соответствующей теме "авто до 450" есть срач по этому поводу.

Такие вот дела.

ЗЫ.Правда логан , вшивроле и фордоопели не хочу принципиально.
Это мое личное предубеждение.Менять лучший российский автомобиль на худшие мировые не желаю.

Возможно дело закончится еще одной калиной.Изучаю пока вопрос переделки нового двигла 21116 на безвтыковый вариант , готовлюсь.
Ну или может выделю больше средств на это и возьму что посерьезнее.
Тоету или фольксваген(не поло стремя цилиндрами разумеется)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
понравилась киа пиканто и i10.

как считаете, на сколько можно верить заявленному расходу? там даже на автомате очень вкусный расход. форумы почитал пишут что от 6.5 до 8 литров по городу
но пиканто вроде менее женский чем i10
Расход действительно будет маленький если ехать в своем ритме.
В деревне какой скажем.
А в общем городском потоке рядом с более мощными двигателями прийдется конкретно давить тапку чтоб не отстать.
Экономия не очень большая выйдет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:49   #17
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

честно - по калине, у меня впечатления просто мега шикарные остались. я после поездки на ней 1500 км был как в раю.
понятно что каждый сравнивает по своим меркам.

но в то же время, ребята извините меня, в украине НЕТ и НЕ БУДЕТ комплектации машины с подушками. это как называется? кулак дружбы украинскому народу?у меня скоро будет жена, ребенок даст бог ...
мне важна безопасность...
это меня в калине огорчает.

реально выбирать не из чего. уже неделю читаю, вот хочу в живую глянуть на пиканту и хюндай. про хюндай пишут что расход пипец, а про пиканту вроде этого не пишут.

если бы у калины были подушки (в украине) я бы даже не думал. а так меня это серьёзно стремает.

а по поводу сыпатсо - мне кажется не будут сыпаться только мид и топ классы. а машина за 800-130 тыс грн это тока начальный класс. эконом так скажем
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 15:09   #18
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Robert Johnson, а что в Украине Калины без подушек только продаются ,а Гранты есть?
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 15:12   #19
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
Robert Johnson, Если планируете откатать на машине больше 50 ткм, то калину крайне не советую, она тупо сыпется, ломается все по очереди. У вас там вроде китайцев собирают наверно лучше их или вообще заз вида перелицованный авео. С таким уровнем качества как у таза, да и его растущем желании хапать деньги ну их на...
может перечислите пробеги и поломки?
китайцев и последний шанс ну иво нах
а желание хапать деньги есть у всех производителей.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 15:14   #20
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
Если планируете откатать на машине больше 50 ткм, то калину крайне не советую, она тупо сыпется, ломается все по очереди.
Хрень какая-то......
Чего у тебя сыпется? Лампочки тридцатирублевые перегорают часто?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
если бы у калины были подушки (в украине) я бы даже не думал. а так меня это серьёзно стремает.
Во как !!! Не знал.....
Ваши руководятелы так борются за своего производителя????
В Верховної Ради України очень хорошо работает лоби?
Или еще что???

А к нам в гости приехать и купить таможня не разрешает?


Бери машину такую, которая тебе будет по душе и по деньгам.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.