Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 00:54   #61
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Накинулись что то все на человека) ну - ка господа, убавьте пыл...
он кстати писал во множественном числе - снялИ бла бла бла.
я бы на его месте правда, раз такая пьянка взял бы еще стп бомб например, и им прошелся по моторному щиту. а так читай - зря панельку скидывал.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 00:47   #62
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Ну по трёпу пустому Костя у нас однозначный лидер.У кореша на Калине травит с патрубка печки,он менял её осенью,дак тосола он заливает по литру в день и видно место где течёт,так как нифига там не высыхает.Даже печка из-за вечной пробки,по ходу из-за подсоса воздуха, не греет.Высыхал бы он,если бы капал на катализатор или выхлоп,а не на пол или коврик или даже просто шланг,он же не сильно горячий снаружи.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 17:03   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Первая поездочка на калинке по грунтовочке, дорога, которую на Патриоте пролетал за 4.5-5 часов КАЛИНЕ далась вперед 11 часов, обратно 9 часов. Это 400 километров пути

Местами было страшновато. Да в песке машина не управляема, на 60 кмч передок кидает по сторонам, приходится подруливать. Но в целом машина выдержала испытание, уверенно забралась в горки, куда ваз 2107 не мог забраться

Вот кстати дороги нашей области, с 4:35 мост...

http://www.youtube.com/watch?v=gpyVb7J72QM

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
6 часов? Не пизди. Башку снять/поставить можно в 6 часов уложиться и еще столько на радиатор печки. Это при условии пряморукости и опыта этих работ. Делал и то и другое, даже фотки вроде есть на форуме. Вы, Костя 29, совсем заврались уже. А вот про руссавтопром полностью согласен.
Если вам не дано что-то делать быстро, то это не значит, что другие это не умеют делать быстро Чел каждый день движками занимается, по факту мог бы и быстрее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
=) у меня сейчас 11 - 12 литров на сотню. но пробег еще менее 300 км, не устаканилось. думаю выйду на 10тку. но меньше вряд ли
Сейчас средний после поездки в деревню 8 литров на сотку. По городу 10 жрет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
А у меня расход 15. И насрать. Было бы 20 тоже насрать. Главное получать удовольствие от езды.
Какое удовольствие, ты че с дуба рухнул, на киа удовольствие??? Удовольствие получают на крузаках да мерсах, а никак не на киа. И мне не насрать в отличие от вас на расход. Вы наверное на все срете, ну и срите дальше, никто не вам не мешает срать.

Добавлено через 13 минут
Да, так как пробег уже 15000 км пора на ТО, однако попытки в течение недели записаться на ТО не увенчались успехом, раньше звонишь - звоните потом как пробег будет ближе к 15, звонишь когда 15 записывают на "через неделю"... Ничего с автовазом не поменялось за шесть лет. Такая же история была с ваз 21074 когда-то...

Ну что же, масло есть, фильтр есть, досочки под колеса, масло выливается, капало примерно 1 час, по капельке но стекает. Потом влезло ровно 3.5 литра, по щупу на максимуме





Дело сделано, можно еще 15 ткм кататься

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
=) у меня сейчас 11 - 12 литров на сотню. но пробег еще менее 300 км, не устаканилось. думаю выйду на 10тку. но меньше вряд ли
Так это у тебя Гранта? выйдешь, на колхозе (снежок которые) у нас видал 8.5 по городу на грантах. Кстати на них уже пробега по 200 ткм есть. Там одно печально - внутри все дребезжит. А так они бегают нормалек.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 21:34   #64
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Да в песке машина не управляема, на 60 кмч передок кидает по сторонам,
поменяй резину каму 217 на что ни будь приличное и машину не узнаешь)

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Так это у тебя Гранта?
ага, на автомате. привык уже к ней, менять на ручку не хочу)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 22:20   #65
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Какое удовольствие, ты че с дуба рухнул, на киа удовольствие??? Удовольствие получают на крузаках да мерсах, а никак не на киа. И мне не насрать в отличие от вас на расход. Вы наверное на все срете, ну и срите дальше, никто не вам не мешает срать.
Киа несомненно уступает Лэнд крузеру и "большИм" мерседесам, однако не предполагал, что владелец КАЛины такой знаток и может сравнивать модели автомашин разных марок основываясь на картинках из журналов и уж тем более давать им оценку! Катайся на своём авто, не парься. Ну и не надо быть таким дерзким...
P.S. Калина тоже нравилась, когда на ней катался, но я понимал, что при первой возможности пересяду на более достойный автомобиль. К счастью так и произошло. Ну и большинство одноклубников поступило так же Удачи!
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 22:58   #66
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
Киа несомненно уступает Лэнд крузеру и "большИм" мерседесам, однако не предполагал, что владелец КАЛины такой знаток и может сравнивать модели автомашин разных марок основываясь на картинках из журналов и уж тем более давать им оценку! Катайся на своём авто, не парься. Ну и не надо быть таким дерзким...
P.S. Калина тоже нравилась, когда на ней катался, но я понимал, что при первой возможности пересяду на более достойный автомобиль. К счастью так и произошло. Ну и большинство одноклубников поступило так же Удачи!

Ха, как много вы обо мне знаете, я на все перечисленных ездил, на крузаке буквально вчера. А калина выбрана для работы по соотношению вложения/расходы/прибыль и выбор был верен... А спортага кстати у сестры сейчас, ничего хорошего в ней не вижу, один расход 13 литров сейчас летом, смешно, да и ниче личного, хотите ругаться не получиться, мне лень.

Да и еще огорчу вас немножко, но для меня калинка не роскошь в отличие от вас, а лишь средство зарабатывания денег. Как роскошь у меня есть нива и я её люблю, хотя она неуклюжая и не поворотливая и кушает 20ку да и быстрее сотки не разгоняется...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
поменяй резину каму 217 на что ни будь приличное и машину не узнаешь)
ага, на автомате. привык уже к ней, менять на ручку не хочу)
Надо сначала эту искатать, да и не так часто по песку ездить приходится.

На автомат тоже засматривался, но там нету универсала да и ценник какой-то большой, но для наших пробок наверное самое то.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 23:14   #67
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Костя29, я рад, что есть человек который не даёт этой ветке форума "загнуться". Продолжайте описывать свои приключения, иногда это даже смешно. У меня после калины тоже была ШНива, очень был ей доволен. Теперь доволен Спортейджем. Кстати в планах есть задумка приобрести Лэнд Крузер... Только дороговато, через пару лет смогу осилить, не раньше. Да и супруга на Пиканто накаталась, хочет Мохэв, но это перебор, я считаю. Кстати Киа дает 7-летнюю гарантию, это о чём-то должно говорить...
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 12:00   #68
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
Кстати Киа дает 7-летнюю гарантию
уточни только на что эта гарантия распространяется =)
а вообще глупостями занимаетесь. какая разница кто на чем ездит? главное что бы не помойка в голове была.

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
я рад, что есть человек который не даёт этой ветке форума "загнуться".
а эта желчь от дикой мухи вообще интересна, с учетом его тонких потребностей в автомобилях) сам то тут что сидишь тогда?)

была же раньше более менее у нас дружная компания, а нынче что?
фи у тебя калина, а у меня крузак. мде, мельчаете господа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
да и ценник какой-то большой
я смотрел новые аналоги забугорных производителей. по потреб свойствам тоже самое а цена в 2 раза выше. вот этого моя не понимать. капитализм хренов)

кстати, заметил такую вещь. больше всего желчью калины поливают те, кто покупал их в бушном состоянии. - гонзо в том числе. взять по мужски и признаться - что лох и купил убитое ведро видимо не по силам =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 13:31   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
я смотрел новые аналоги забугорных производителей. по потреб свойствам тоже самое а цена в 2 раза выше. вот этого моя не понимать. капитализм хренов)
Ну я так днем обычно не люблю ездить, только с 22 до 7 утра катаюсь, пробок нет, красотище, поэтому и про автомат как-то не задумываюсь ) (а днем на ниве хорошо, пофиг всё, подрезайте блестящие товарищи) Да и время поездок в деревню подбираю более нормальное, вчера с Мезени до Арха ни одной попутной легковой, лишь десяток лесовозов обогнали, да и ехал медленно, накатом, за всю поездку 800 км к педали тормоза прикасался раз 10 не более А вот стоял как-то в пробочке месяц назад от Дачной по Ленинградскому до Урицкого, вот всё проклял, все ползут 1 кмч, весь путь на половину выжатом сцепе, это чуть больше часа ехал так, нога потом отвалилась просто. Осенью в Москве наверное такое же меня ожидает.... Но все равно на машине буду ездить, не представляю метро да электрички

Самое хреновое сейчас пойду салон от пыли чистить, не представляю как это сделать, надеюсь пылесос справиться.

Кстати все попытки покататься днем на калинке приводят вот к такому http://www.youtube.com/watch?v=_7Z7frF-mjA c 3:35 У меня и так уже задок на стапель и под вытяжку, бампера оба под замену, крыло под рихтовку, скоро еще три суда со страховыми, пока жду сколько они выплатят, но юрист уже оплачен, независимые сделаны...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
кстати, заметил такую вещь. больше всего желчью калины поливают те, кто покупал их в бушном состоянии. - гонзо в том числе. взять по мужски и признаться - что лох и купил убитое ведро видимо не по силам =)
Да забей на лошье, доходы растут, кредиты становятся все более доступными, народу нравятся китайские блестяшки, основная масса народа будет брать их, так как они блестят и кредит вот дают в любом банке
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 20:31   #70
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Да забей на лошье, доходы растут, кредиты становятся все более доступными, народу нравятся китайские блестяшки, основная масса народа будет брать их, так как они блестят и кредит вот дают в любом банке
так категорично тоже не стоит, у дикой мухи дельце свое, кредит тут не к месту)
зы - на этих кругах одни олени - ежедневно там же катаю, пока живой, но в конец достали - по мордам уже давно чешется надавать и подарить книжечку по ПДД...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.