Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 09:06   #521
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
БорисbIч, радуйся)))) Наконец-то появилась сурьезная неисправность в б/ушном ватобусе - засопливил датчик аварийного давления масла. Стоимость конская -аж целых 600 руплей. Нада продавать, а то весь рассыпется...
Извини конечно, (без обид) но я думал ты умнее и взрослее, с чего я должен радоваться неисправностям твоего автомобиля? Я ни когда ни кому не желал зла, так что пусть твой автобус и дальше ездит благополучно!
Ты кстати, тоже можешь порадоваться (в прямом смысле, без подколов) за мою Калину, очень скоро переобую, ее в новую летнюю резину Тигар Сигуру (пишут что очень тихая) и будет в моей Калинке тихо, не хуже чем в хваленых иномарках!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 13.03.2013 в 09:51..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 09:10   #522
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ты кстати, тоже можешь порадоваться (в прямом смысле без подколов) за мою Калину, очень скоро переобую, ее в новую летнюю резину Тигар Сигуру (пишут что очень тихая) и буду балдеть как в иномарке!
Это не возможно. Разве что ухи берушами заткнуть.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 09:19   #523
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
в новую летнюю резину Тигар Сигуру (пишут что очень тихая) и буду балдеть как в иномарке!
??? А чем другая не устраивает? На своих Калинах шум от даже родной резины не слышал. Не,ну я-то шумку делал.....
glot вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 09:56   #524
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
??? А чем другая не устраивает? На своих Калинах шум от даже родной резины не слышал. Не,ну я-то шумку делал.....
Кама-217 шумная резина и потом, я шумку не делал! Движок у моей ласточки тихий!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это не возможно. Разве что ухи берушами заткнуть.
Бедный, как ты за 4 с лишним года еще не оглох от своей Калины или ты с берушами в ушах ездишь?!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 09:57   #525
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кама-217 шумная резина и потом, я шумку не делал! Движок у моей ласточки тихий!
Ещё скажи, что ты его не слышишь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Бедный, как ты за 4 с лишним года еще не оглох от своей Калины или ты с берушами в ушах ездишь?!
Смирился.
Сначала хотел шумку делать, но после более детального изучения данного вопроса, от этой идеи отказался.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 10:04   #526
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Движок у моей ласточки тихий!
Хоть где-то соглашусь с БорисЫчем, двига не слышно, но остальные шумы напрягают.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 10:19   #527
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кама-217 шумная резина
??? С чего? Не,не слышна она у меня была.... Но даже и без неё(шумки) шум шел от пустых арок,особенно сзади. После прошумленных подкрылок - забыл и только шиповка давала о себе знать.
glot вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 10:31   #528
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это не возможно. Разве что ухи берушами заткнуть.
да фиг знает. вот сравниваю люкс служебный с 15000 км пробега и свой стандарт с 50 000 км пробега, в люксе тишина, в салоне тишина даже на стоковой 217й каме (изредка стойки только дают о себе знать), что не могу сказать о своей калине, которая гремит вся начиная из под капота, заканчивая багажным отделением. вспоминаю свою 099 2001 гв карбюраторную - за 214 ткм так она не гремела, единственное что в ней проклеивал так это щиток на панели приборов (дребезжал паразит).
а по теме: почему бы и не сменить на ино, смотрим по состоянию авто и прикидываем хрен к носу, если сам не соображаешь есть спецы которые скажут что попросит авто в ближайшее время. выбора валом, есть убитые, а есть и вполне живые машины. колега по работе купил октавию 2006 гв 1,6, поменял только расходники (тормозные диски и тд), машина вполне живая несмотря на пробег в в 130 ткм, из косяков - было меняно переднее правое крыло и усе. все работает.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 10:45   #529
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
На многих инках шаровая опора либо приварена либо сидит на заклепках на рычаге, а не как у нас меняется. Поэтому шаровые в основном и меняются вместе с рычагами. На опеле был сварной вариант, который и лопнул по шву, это место и заварили, в чем опасность и где гарантия что новый тоже не лопнет?
Если уже был сварной вариант то не так страшно.Если грамотно заварить и усилить.
А вот восстановление сваркой рычага с болтами это жесть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кама-217 шумная резина и потом, я шумку не делал! Движок у моей ласточки тихий!
Судя по тестам с измерением шума резины по приборам Кама217 одна из самых тихих в мире.

Так-что после замены ее на что-то другое могут быть сюрпризы.

У нее тормозной путь на сухом асфальте не очень.В остальном вроде ничего так.

Свою каму правда продаю сейчас , но это личное.Лет 15 назад с ней не сложилось , с тех пор не люблю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений18 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!Спорить сложно, б/у иномарка либо Калина, все зависит от финансовых возможностей. Когда мне пришлось по роду работы переехать в другой город, где мне позарез понадобилась машина, а финансы не позволяли поглядывать даже на б/у-б/у праворуких, вот тогда я обратил свой взор на Российский автопром, сначала робко, ну а потом рассмотрев Калину в полном объеме, на семейном совете было принято, как я считаю, единственно правильное решение - не лезть в кредитную петлю ради б/у-ной иномарки, а взять свое родное. Что в итоге и было сделано. Люди говорят, что сколько людей - столько мнений, а мое такое - машина стоит своих денег и свою Ласточку я не променяю ни на что. Как говорит мой брат:"Нет лучше той машины на которой я езжу в настоящее время!".
+100500
Хорошая б/у ино стоит дороже новой калины.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 10:53   #530
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
??? С чего? Не,не слышна она у меня была.... Но даже и без неё(шумки) шум шел от пустых арок,особенно сзади. После прошумленных подкрылок - забыл и только шиповка давала о себе знать.
Ты знаешь, но это правда лично мое мнение, мне показалось, что Кама 217 шумне чем мой шипованный Кордиант!
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Судя по тестам с измерением шума резины по приборам Кама217 одна из самых тихих в мире. Так-что после замены ее на что-то другое могут быть сюрпризы.
Поживем увидим, кстати, ссылки на тесты можешь дать?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ещё скажи, что ты его не слышишь
Повторяю еще раз для особо одаренных, которые не понимают с первого раза, двигатель ВАЗ 11194 тихий!
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Смирился.
Глупо себя мучать!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.