Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 12:57   #51
Новичок
 
Аватар для Newmmml
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Newmmml не успел проявить себя
Отправить сообщение для Newmmml с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Лично я счетаю что конечно стоит! Если средства позволяют взять б/у иномарку хотябы 2000х годов, главное не 89, и 97 - думаю это тоже самое что калина, шило на мыло нет смысла!)
Newmmml вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:03   #52
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Чего не стоит делать, так это менять трех летнюю безпроблемную Калину, на новую. На Гранту, на Приору тоже не стоит. Единственное что может оправдать этот шаг, если голый барабан поменять на люкс. Ну или механику на автомат. Иначе это просто бесполезная трата денег.
А вот поменять на что-то отличное от автоваза вполне возможно. У меня коллега на работе взял Короллу за 500т. 08 года. Очень доволен, но за бюджет немного выходит.
У меня 2 года калине постянно какие- то проблемы т.е. Через год их не будет))) смешно.
schip вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:06   #53
Новичок
 
Аватар для Newmmml
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Newmmml не успел проявить себя
Отправить сообщение для Newmmml с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Кстате! Увидел сумму в 450т.р, это норм деньги, к примеру в 2012 г., за 430 я покупал Audi a3 2008 г., купе черного цвета на 21 дисках, вот это была малышка))) фото приложу!) купил в Минске, пригнал в екб за 4 дня, ночью спал, затраты на все вышли мне в 447т.р это с нашей птс ( получал на таможне в екатеринбурге + сертификат евро 4) авто был в отличном состоянии все работало как часы, русифицированная GPS итд, крутой агрегат! Это авто я продал за 530 у нас в екате!)
Newmmml вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 20:10   #54
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
У меня 2 года калине постянно какие- то проблемы т.е. Через год их не будет))) смешно.
Вы фигню какую-то написАли.
Речь шла о Борисыче. У него абсолютно беспроблемная Калина. Ну не ломается она совсем. Вот я считаю, что менять такую Калину на новую неразумно, поскольку можно нарваться на худший, хоть и абсолютно новый вариант.
Причем здесь ваши проблемы в течении двух лет эксплуатации не пойму. Свою, у которой стучит движок летом поменяю, надеюсь не на Калину.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 21:44   #55
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вот я считаю, что менять такую Калину на новую неразумно, поскольку можно нарваться на худший, хоть и абсолютно новый вариант.
Пожалуй согласен,моей машинке 8 лет ,не то чтобы совсем не ломалась менял детальки по мере износа,но не доставала. А вот по поводу замены все очень интересно,на кроссовер денех не хватает,тратится на бюджетную инку не очень хочется,а с экономить на вазовской модельке стремно ,Ваз на перепутье и способен ли выпустить готовый продукт пока под вопросом.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось Москаль; 07.02.2013 в 22:30..
Москаль вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 22:04   #56
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Трейд-иновые киа рио в салоне 2011года по 650тр стоят огромными рядами.
До горизонта , сколько глаз видит.
Интересно хоть кто-то ЭТО купит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Newmmml Посмотреть сообщение
Лично я счетаю что конечно стоит! Если средства позволяют взять б/у иномарку хотябы 2000х годов, главное не 89, и 97 - думаю это тоже самое что калина, шило на мыло нет смысла!)
Вы не понимаете что бу иномарка 20хх годо это совсем не то что 19хх годов.
Если вторая честно отъездит 25 лет то первая уже сделана по одноразовой технологии.Никасил , алюминиевы рычаги с запресованными шаровыми итд.
Переломный момент наступил в начале двухтысячных (у япов лет на пять раньше).Вершина развития автомобиля была достигнута и началась эра удешевления его производства.

Нынешнюю иномарку можно брать только новую (край трехлетку) и ездить на ней 3-5лет (3года) и потом искать дурака который ее купит.
Лет 5-7 думаю еще можно будет так поступать а потом все это прочухают.

ВАЗ тоже уже встал на эту дорожку.Осторожненько так но встал.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 18:30   #57
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

нету у нас в Тлт никаких рио до горизонта..что с ними не так? чего стоят? я лично продавал рио товарища 08г ушла за два дня со всемт косяками/царапками.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 20:35   #58
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Трейд-иновые киа рио в салоне 2011года по 650тр стоят огромными рядами.
До горизонта , сколько глаз видит.
Интересно хоть кто-то ЭТО купит.
)))Ну ты хоть маленько отфильтровывай фантазии от реальности у себя в голове Тут между прочим далеко не дурачки сидят, чтобы читать такое и верить в это.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 14:53   #59
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
нету у нас в Тлт никаких рио до горизонта..что с ними не так?
Это в Челябинске. Там похоже суровые мужики не жалуют ино и скидывают их массово поездив год.
У человека, похоже пунктик про ломучесть иномарок. Ну да и бог с ним, пусть так думает если ему от этого легче.
У меня у знакомых у всех ино, БУ и новые, только у одного Приора и моя Калина. Ни у кого проблем нет, за исключением Ауди А6. там сынуля расстарался, автомат подпалил и поддон картера в движке пробил. Поддон поменяли, а вот с автоматом засада, у нас ремонтировать не берутся, только в сборе менять. Ездит пока на "ручном" переключении.
А так ничего все ездят, не слышал пока чтоб у кого проблемы были.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 15:15   #60
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

есть такое..попал на А3 с автоматом коллега..антифриз попал в коробку.тож в тлт нет спецов в починке и само главное в настройке суперточной.в москву возил.
сумм не знаю но машину не продал, нравится говорит.
вчера в салоне ларгуса покупает человек за 440тыр и говорит- может этот хоть в цене так не потеряет(неделю назад продал лифан бризз за 180тыр,покупал в 2008г за 360,кстате поломками говорит не докучал.)
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.