Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 12:12   #531
Постоялец
 
Аватар для Mike21011
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-011 (ноябрь 2016)
Сообщений: 364
Вес репутации: 13 Mike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном пути
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Инженер по гарантии - это один человек в штате или их несколько?
__________________
sergibus - "По проходимости Калина с лопатой мало уступает Ниве без лопаты.
А местами даже превосходит её."
Mike21011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 12:55   #532
Продвинутый новичок
 
Аватар для Новосибирск-Лада
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 12 Новосибирск-Лада не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии - это один человек в штате или их несколько?
В нашем салоне их три.
__________________
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Новосибирск-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 13:09   #533
Сибирская группировка
 
Аватар для alagir
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Норма
Сообщений: 176
Вес репутации: 86 alagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА


Старейший и крупных возможно необходимое условие, но совершенно не достаточное для качественной работы. Подумайте над сменой подписи :-)
__________________
alagir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 13:39   #534
Продвинутый новичок
 
Аватар для Новосибирск-Лада
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 12 Новосибирск-Лада не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от alagir Посмотреть сообщение
Старейший и крупных возможно необходимое условие, но совершенно не достаточное для качественной работы. Подумайте над сменой подписи :-)
Спасибо, я подумаю над вашим предложением )
__________________
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Новосибирск-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:50   #535
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Новосибирск-Лада Посмотреть сообщение
Хорошо, пометку сделали, будем ждать.
Был я у Вас на ТО 21 февраля, могу сообщить:
1. Приехал около 10 часов, приняли быстро, очереди не было не на мойку, не в ремзону – это плюс.
2. Сдал машину какому то человеку с бейджем «Инженер по гарантии», отдал ему заявку в которой в причинах обращения было написано три пункта:
- прохождение ТО-2;
- не горит одна из ламп подсветки комбинации проборов;
- периодически загорается лампа сигнализатор «Двигатель»;
- периодически заедает кнопка опускания-подъема водительского стекла (на данном дефект не настаивал, т.к. не уверен, что заедание является гарантийным случаем).
Пункт про плохую работу замка водительской двери, не написал, т.к. забыл, опять так, я не уверен, в гарантийности данной проблемы.
3. Данный человек меня отправил в магазин за фильтрами и прокладкой крышки головки, масла у меня свое было (кстати, чего у Вас из магазина пропал Mobil 5w40), сказал, что замена лампочки в панели приборов будет платная, т.к. не гарантия - я согласился. Все купил в магазине, вернулся, непонятно кому все это отдать, мне уже звонят – приехали за мной, отдал все слесарю, который моей машиной занимался и уехал.
4. Позвонили мне, около 16-30, сказали, что готово; в связи с тем, что мне уже ехать было не с руки (планы на вечер другие были) попросил можно ли забрать завтра – разрешили.
5. Приехал, забрал, машину, что с лампочкой чек?, ответили, что заменили два датчика, при этом точно не сказали какие (вроде лягушку и еще что то). Слесарь взял с меня деньги, наличкой за пятаки и замену лампочек, оплатил в кассу ТО и уехал (время как обычно уже поджимало.
В итоге у меня есть несколько вопросов:
1. Почему у меня в сервисной книжке не сделали отметки о замененных деталях? Или ничего не меняли?
2. Почему у меня на днях, при съезди с парковки «Александровского» на тормозах, опять загорелся «Чек»?
3. Почему мне не удосужились произвести регулировку «ручника» (по моему он у меня слегка ослаблен).
Спросил на форуме какой должен быть ход ручника, ответили: «Технологическая инструкция на проведение ТО: "... 2.2.4 Проверить регулировку стояночного тормоза. Полный ход рычага стояночного тормоза должен составлять от 3 до 5 зубцов (щелчков) храпового устройства сектора, при необходимости отрегулировать»
Попытался посчитать щелчки храпового механизма – не получилось (непонятно сколько щелчков), внешне выглядит так, как на фото (покажите своим спецам пускай скажут сколько это), ИМХО, я раньше, обычно, на своих предыдущих машинах, при таком ходе ручника, уже искал эстакаду и подтягивал ручник.
По моему мне не оказали оплаченную услугу?

ПС Кстати замок водительской двери, который плохо работал и про проблему с которым я забыл написать в заявке, от души оказался смазан - дверь стала закрываться отлично, зато на указанный дефект с кнопкой окна забили. хоть бы предложили за деньги отремонтировать, нафига я чернила трачу? Все как я и ожидал.
Миниатюры
IMG_20130309_100732.jpg  

Последний раз редактировалось Tav78; 09.03.2013 в 18:39..
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 08:54   #536
Продвинутый новичок
 
Аватар для Новосибирск-Лада
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 12 Новосибирск-Лада не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Tav78,

Аргументировано, спасибо!
Ситуация, передана руководителю сервисного центра.
Скорее всего запросят ваши контакты, напишите пожалуйста в личных сообщениях.
И ещё вопрос, 21 февраля были на ТО, почему только сейчас обратились с жалобой?
__________________
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Новосибирск-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 12:37   #537
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Новосибирск-Лада Посмотреть сообщение
Tav78,

Аргументировано, спасибо!
Ситуация, передана руководителю сервисного центра.
Скорее всего запросят ваши контакты, напишите пожалуйста в личных сообщениях.
И ещё вопрос, 21 февраля были на ТО, почему только сейчас обратились с жалобой?
Потому что это вполне ожидаемый для меня результат, я вообще писать не собирался, ничего же сверхъестественного не произошло, обычное раздолбайство, к которому все привыкли, а тут время свободное было и настроение соответствующие, вот я и написал.
Ну свяжется со мной Ваше руководство, ну скажут приезжайте, ручник Вам бесплатно подтянем, мне что из за ручника пол города проехать и деньги за мойку отдать - проблема того не стоит, мне проще или забить или самому это сделать, чем к Вам ехать. Самая большая печаль, что после этого мелкого косяка, у меня теперь нет никакой уверенности, что Вы мне другие работы, согласно регламента провели, и никто мне теперь ничего не докажет.

По сути вопроса, меня до 23-го чиста в стране не будет, и до данного срока мне Ваши звонки не очень нужны, как вернусь, скину Вам в личку свой телефон (кстати, когда Вашему руководству были нужны мои контакты они их как то сами нашли).

ПС. Небольшая ложка меда, чтобы не думали, что я такой бука: После вашего ТО двигатель существенно ровнее работать стал - респект мастеру за хорошую регулировку клапанов. Ну и отсутствие очередей тоже то же играет Вам на руку. Еще бы перестали клиента гонять самого в магазин, сдали бы так: заехал машину оставил, когда забирать стал за все вместе бы и в кассу и оплатил: ТО; расходники; необходимые запчасти; доп. работы, не входящие в регламент и. т.п.; собственно так многие СТО делают.
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:22   #538
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Еще бы перестали клиента гонять самого в магазин
Только лучше бы клиента предварительно спрашивали бы (на всякий случай), в Авто-1 так делают.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:27   #539
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
Только лучше бы клиента предварительно спрашивали
Ну это само собой, должны позвонить и согласовать.
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 07:23   #540
Продвинутый новичок
 
Аватар для Новосибирск-Лада
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 12 Новосибирск-Лада не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Tav78,

Здравствуйте! Как будете в Новосибирске, сообщите нам. Руководитель сервисного центра выяснил кто и как вам проводил работы, просит вас приехать, как сможете, мойка за наш счет, предварительно нужно будет только созвониться. Буем ждать.
__________________
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Новосибирск-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.