Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 22:59   #141
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от xenomkot Посмотреть сообщение
я лично не против наших рук,у самого Калина,полностью доволен машиной.А тем,кто утверждает,что иномарки не ломаются-объясните господа,почему мастерских по их ремонту стало больше,чем ВАЗ??????
Да ломаются они конечно же - железяка однако! Насчет мастерских так и иномарок стало больше. Иногда смотришь на стоянку одну нашу узнаешь из 7 машин, а раньше было наоборот. Рано или поздно если конечно Государство не впряжётся (пошлины поднимет, бабла немерено насуёт) этот завод придет в упадок, конкуренции не выдержит. Может картошкой засадят там все. У нас её растить лучше получается. Простите за иронию!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Ну,если ты,тогда всё,край... Бегу покупать Авео!
Ну вот и ладненько!!!
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 16.07.2011, 23:11   #142
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
AVEO не предел мечтаний, но лучше Калины на порядок - это я Вам говорю, как владелец этих двух авто, а большинство здесь судит по скудным и малочисленным отзывам в Инете.
Да бросьте, на какой такой порядок лучше? По каким параметрам?
1. По шумности
2....
3....
5....
10..
добавляйте пожалуйста.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2011, 23:31   #143
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да бросьте, на какой такой порядок лучше? По каким параметрам?
+1 в том то и дело что у каждого "порядок" свой...
Че там на порядок то лучше не понимаю.
1)По мне так пусть лучше шумная коробка и двигатель работающий без напряга, чем когда из него выимают по максимуму сокращая его жизнь, собственно как и коробки.
2) когда владельцам подобных авто калиноводы говорят про дорожный просвет начинается когнитивный дисонанс и кидание какшками типа : "надо было ниву брать"... а то что можно и калиной обойтись не в счет.
3) когда начинаешь говорить про кузов и покраску, опять начинается паника, типа опять калиноводы вспомнили про фольгу и в данном случае слова "на порядок" и аналогичные исчезают и появляются "мне больше понравилась отделка салона" и т.д. и т.п. Вот тут уж да каждому свои фломастеры, но утверждать однозначно на порядок лучше - чушь. Одному лучше - другому хуже...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 08:38   #144
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
Одни эмоции и ничего более! Такие термины наша жизнь родила. А Вы расхваливая данную продукцию только это и поддерживаете. 99% знакомых и друзей пересев в ВАЗ на ино от бюджетных и выше, обратно возвращаться не собираются, если только жизнь не заставит. А это показатель!!! AVEO не предел мечтаний, но лучше Калины на порядок - это я Вам говорю, как владелец этих двух авто, а большинство здесь судит по скудным и малочисленным отзывам в Инете.
Это чем же Авео, да еще на порядок, лучше Калины, можете аргументированно объяснить!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да бросьте, на какой такой порядок лучше? По каким параметрам?
Вот человек, который является владельцем этих двух авто и он дает действительно объективную оценку этим автомобилям! Да и о каком порядке вообще может идти речь! Автомобили равные по классу, оснащенности и техническим характеристикам, а то что Авео на малых скоростях немного тише Калины, еще ни о чем не говорит, у Калины много своих плюсов.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
В соседнем городе предприятие инвалидов (хотя работают узбеки) льет бампера для Приоры на оборудовании 50 годов, сам хозяин говорил, что оборудование устарело и не соответствует ни каким технологическим стандартам. Каждую неделю фура едет в Тольятти. Кому-то обязательно достанется "чудо-бампер". Откаты, попытки растворить деньги среди нескольких тысяч поставщиков не в коем случае не делают продукцию более качественной, а превращают её в лотерею. И так везде хоть комплектующие, хоть сборка.
И еще не нужно писать чушь, о том что бампера на Приору ВАЗ получает неизвестно от куда, сделанные на коленке в каком то сарае! Они ни когда с этим связываться не будут! Да и потом, что они сами не могут отлить бампер?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 14:50   #145
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да бросьте, на какой такой порядок лучше? По каким параметрам?
1. По шумности
2....
3....
5....
10..
добавляйте пожалуйста.

1. Шумность – а этого мало! Для меня это сейчас основополагающее. Тогда нет никакой разницы между Калиной и Классикой (делаю вывод, основываясь на Ваших словах);
2. Более приемистый мотор (сравниваем равные объемы), но только f14d4 101 л.с.. И насколько я вижу у Вас Aveo на автомате. Думаю, Калина с автоматом будет овощем ещё тем;
3. Интерьер более привлекателен тут конечно все индивидуально;
4. Сидения имеют более выраженную боковую поддержку. Вот на Калине-Спорт сидения здоровские, но прощаемся с багажником, причем совсем;
5. Про экстерьер тоже каждому свое, мне более по душе aveo;
6. Тормоза более четкие, что ли. После Ваза, месяцок привыкал сильно не давить;
7. Более информативный руль и не такой длинный. На Спорте хороший, но опять, же прощаемся с багажником.
8. Дворники стеклоочистителей имеют регулировку скорости прерывистого режима. И алгоритм их работы более интересен. В этом году например у нас каждый день дождь, вот и выручает.
9. Ближний свет вообще сказка и не возникает желание поставить 100 вт. лампы или еще что-нибудь по круче.
10. Штатная музыка, которая нормально вписывается в интерьер. А на наших, что гремучая смесь "Урала" и китайцев. Внешность "пипец"!

Можно еще много что перечислить, но не хочу.
Минусы есть и я про них упоминал, а именно более качественные и дорогие расходники. Ошибки может не простить. И клиренс, для себя эту проблему решил установкой неоригинальной защиты двигателя, т.к родная с большим запасов висела и пока не цеплялся.

Вот она для меня (точнее для супруги) разница в 90 тысяч и оправдалась. И еще раз повторюсь, что если бы на руках было бы только 350-370 тысяч, я выбрал бы Калину. Б\У не хочу, боюсь, наверное. Если есть деньги по более, то Калина отпадает вообще, не нравиться Aveo есть Акцент, Логан, Солярис наконец. А «военные» песни и истории, что было денег 500 тыс., но здравый смысл возобладал и я взял Калину или Приору – петь не надо.
Данные пост я написал не для того, чтобы Вы каждый пункт с грязью смешали, а чтобы человек, который будет выбирать между двумя машина, что-то для себя нашел. А так тема превратилась в перегавкивание и про себя говорю тоже!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И еще не нужно писать чушь, о том что бампера на Приору ВАЗ получает неизвестно от куда, сделанные на коленке в каком то сарае! Они ни когда с этим связываться не будут! Да и потом, что они сами не могут отлить бампер?
Я проработал 6 лет в отделе по борьбе с экономическими преступлениями на Северном Кавказе (Ставропольский край) и много предприятий (не сараев) видел, которые выпускали не технологически сложные элементы для наших авто. Поставляли напрямую в Тольятти. А тут мне один товарищ (пост был выше) предложил выдать список поставщиков для Автоваз, видимо целая кладезь знаний! Жду не дождусь!

Последний раз редактировалось Valeryfax; 17.07.2011 в 15:08..
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 15:52   #146
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
А «военные» песни и истории, что было денег 500 тыс., но здравый смысл возобладал и я взял Калину или Приору – петь не надо.
плюс в репу)))) так и есть...у кого на руках полляма беззаемных денех тот свой разум на калину/приору не повернёт. крузы/лачи/еноты/соляры всякие потом берут и не спорят тут кто кого на порядок выше))
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 16:29   #147
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
Вот она для меня (точнее для супруги) разница в 90 тысяч и оправдалась. И еще раз повторюсь, что если бы на руках было бы только 350-370 тысяч, я выбрал бы Калину.
350+90 =440 -можно увидеть ссылку на схожую с Калиной-люкс комплектацию? При том,что в Калине будет 1,6 16V -которому пихло Авео сольёт по всем показателям...
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 16:44   #148
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

бампера выпускает много кто. вообще бампер штуковина сложная, но бывают и намного сложнее. небольшое предприятие вполне может делать. нелегалы - врядли, сейчас нет нелегалов, всем выгоднее быть легалами, дешевле получается.

от таких компаний на завод бампера не поставляются и в официальные запчасти (туда насколько знаю из сызрани из тольятти с крупного производства поставляют, а может только из сызрани, не скажу точно). а вот на рынке запчастей таких бамперов - валом. поэтому в тольятти что везут на железный рынок - вполне возможно. стоят в пару раз дешевле оригинала, или чуть дешевле оригинала (соответственно с ценой будет и качество, но все это хуже заводского, по зазорам, окраске-грунтовке, мех. свойствам). я столкнулся как жены прошлую калину в зад долбанули, страховая потерпевшего (вот мрази) посчитали сначала какой-то бампер на рынке запчастей за 2 что ли тыщи рублей, в то время как фирменный 4-ре к примеру стоил. пришлось маленько пободаться, выплатили 4 за бампер (но неприятно, доказываешь очевидные вещи, а тебе ерудну какую то чешут). правда купили все равно за 2 тыщи, ибо машину через пару месяцев продали. также на порш каен у меня брату еще более млядская страховая насчитала по какому-то экзисту бампер, в то время как у официала в три раза дороже бампер стоил (приводя какие-то левые доводы, мол "зачем вам официал"). с теми пришлось по суду, но там ремонту на 350 тыщ было, стоило того, в итоге выплатили все как хотели по расценкам оф. дилера.

по теме -авео лучше калины. не на порядок. но по большинству пунктов. если есть деньги на авео - лучше авео купить.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 16:59   #149
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
350+90 =440 -можно увидеть ссылку на схожую с Калиной-люкс комплектацию? При том,что в Калине будет 1,6 16V -которому пихло Авео сольёт по всем показателям...
Да причем здесь цена, на счет неё я уже сказал своё мнение, я же не попугай. Двигатель был единственным пунктом из 10. Если вы внимательно посмотрите, то я уже 25 тыс. проехал на Калине с двиглом 1,6 16V и не надо мне про него рассказывать. А вообще движок не плохой с низов берет лучше чем Aveo. Ну у Авешки есть прикольный подхват с 3500. Думаю на коротких дистанциях придут одинаково, а дальше ХЗ я не гонщик. Все надо проверять не на словах.
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 17.07.2011, 17:21   #150
Интересующийся
 
Аватар для ААВ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: город
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 ААВ не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Вот был бы авео универсал тыщ за 400-450 купил бы с удовольствием
ААВ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.