Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 15:10   #51
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Все темы про сравнение авто это массовое поливание говном иномарочников)То ,что мы овощи и телеги от супермаркетов мы уже поняли.Может закрыть все эти темы за ненадобностью?
Действительно, за чем впадать в крайности, лично я вообще про Авео, а тем более про Фабию и слова плохо не сказал, а потом, что плохого в том, что люди высказывают свою точку зрения, главное делать это корректно и ни кого не обижать!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 17:07   #52
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
GonzoMan29ru, опять ты в крайности))))))) успокойся твоя фабия понравилась всем)))
здесь нет ино ненавистников, есть ино на которые многие из данного форума сменили бы свои калины, а есть такие на которые менять нет смысла, о чем спор и идет.
извините что немного не по теме
Кстати на счет нет смысла. У меня на работе все служебные машины Калины-универсал их 14 шт., только во всевозможных комплектациях (у меня по моему самая навороченная). А у соседей все Форд-Фокус - 2 БАЗА (вполне бюджетная иномарка). Как их только владельцы Вазов их не хаят. Но ведь, что получается нет такой Калины у нас, которая бы раз в квартал не ехала что-либо ремонтировать. У меня лично 4 раза меняли датчик скорости, 1 раз тормозные диски и помпу (пробег 25 тыс.). А эти фокусники только на ТО расходники меняют и по разу ремонтировались (вылазили болячки), а пробеги у них по 150 тыс. Также и с другими иномарками типа AVEO, Акцента, Соляриса или Логана у них есть определенные заводские болячки, о которых уже знают все. А с нашим автопромом не знаешь что машина завтра выкинет. У самого 2112 на сегодняшний день пробежала 95 тыс. и только замены помпы, а друг такую же скоро заново соберет. Вот!
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 20:38   #53
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Valeryfax, ну да иномарки они же не ломаютца, они выхаживают по миллион километров и даже расходники менять не надо, а Калины с сервиса не вылезают, хватит нести чушь! Читали форумы знаем, что и как!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 20:49   #54
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
А у соседей все Форд-Фокус - 2 БАЗА (вполне бюджетная иномарка).
Но и денег стоят соответственно. Тут если только смотреть стоимость 1 км пробега, статистически.

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
Как их только владельцы Вазов их не хаят
Глупо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
ну да иномарки они же не ломаютца, они выхаживают по миллион километров и даже расходники менять не надо, а Калины с сервиса не вылезают, хватит нести чушь! Читали форумы знаем, что и как!
ВАЗ явно не заинтересован в качестве. Калину создали не благодаря, а вопреки.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 20:59   #55
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
ВАЗ явно не заинтересован в качестве. Калину создали не благодаря, а вопреки.
Не согласен! Тогда скажи у кого из бюджетных машин есть качество?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 21:55   #56
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Valeryfax, ну да иномарки они же не ломаютца, они выхаживают по миллион километров и даже расходники менять не надо, а Калины с сервиса не вылезают, хватит нести чушь! Читали форумы знаем, что и как!
Я не это хотел сказать, а то что иномарку даже бюджетную меньше шансов собрать заново - как мой сосед 2112.
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 22:20   #57
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Где модераторы в этой ветке!!! Вашу флудильню уже читать противно, придумайте чего нибудь новое уже. А кстати почему всегда все соглашаются с А.С. когда он говорит что Авео равно Калине или близкий к этой мысли текст, НО .....(тут мат был ) никто не может согласится с Набоковым когда он говорит что Авео интереснее Калины, хотя бы ради солидарности, нет ведь, на каждое слово "ЗА" Авео... 1 страница флуда при чем одного и того же, для примера пройдите на страницу 2 там тоже самое что и на этой странице. Тему в АРХИВ срочно, как и про логан и тому подобные ИМХО.
__________________
сердится:(
тыц
Это ты лечи голову только больной человек мог купить Логан или Авео! А цитата не из поста, а из "моего кабинета" куда я тебе минус залепил! Вы троли совсем оборзели, толпами уже на форум. (БорисbIч)
Monti вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 22:50   #58
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не согласен! Тогда скажи у кого из бюджетных машин есть качество?
Борисыч, нас замодерируют.
Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Где модераторы в этой ветке!!! Вашу флудильню уже читать противно, придумайте чего нибудь новое уже
Не читай. Зто не флудильня, это эмоции.
Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Тему в АРХИВ срочно, как и про логан и тому подобные ИМХО.
Скучно будет жить.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 01:09   #59
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
ам не понять, что наслождение от вождения я получаю не от выстрела со светофора и ревущего глушака в догонку с мощным сабвуфером(пацанство), а от мягкости ходовой, как она проходит кочки, прогнозируемости поведения, тишине в салоне (в мазде тише было)
Мда... Вот почему-то "матрешку" всегда звали погремушкой и многие мои знакомые дамы о "матрешках" по другому не отзывались. Даже моя Калина меньше гремит. Хотя у тех "матрешек" пробег был существенно выше - не знаю что и как будет в моей Калине к пробегу под 150 000 км... хотя может быть Вы имели ввиду 6-ку, а не 3-шку. Тогда скорее всего соглашусь. Но однозначно могу сказать - уточняйте конркетнее ибо у одних и тех же производителей есть СОВЕРШЕННО разные машины.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Верно, добавлю еще, что у Авео двигатель душит Евро 4, а на Калине Евро 3!
Я тут как-то спорил на эту тему... Короче на 1,4 с Бошиком и кондиционером получается прошивочка заводская Евро-4. ))) Вот такие пироги. Хотя завод везде пишет Евро-3, но на Чип-тюнинге это давно обсуждалось.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 01:46   #60
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И я не говорю, что Авео плохой автомобиль, более того скажу, что он мне более симпатичен, чем Логан и про Гранту я тоже согласен, я лишь говорю о том, что Калина и Авео автомобили примерно дного класса и уровня, проще говоря примерно равные. А то, что Набоков проголосовал за него рублем это его личное дело. Но я вот не могу найти для себя выгоды, на тот случай, если я продам свою Калину люкс и куплю Авео, в чем будет мой выигрыш объясните мне пожалуйста.
выигрыш как минимум в нормальной кпп, лучше шумка (не значительно, но лучше), лучше качество комплектующих, в частности подвеска, это на вскидку, всего раз пассажиром ездил
Fear вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.