Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 15:54   #71
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Топик для троллинга ))Ыы
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 16:31   #72
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Valeryfax, значит ты читал там где тебе нужно
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 16:44   #73
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Савва
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 Савва не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Мужики-калиноводы, ну вы уж совсем офигели, на самом деле! Говорите, что никого не обливаете грязью, но тут же называете Авео полным г....м!
Я сам - за Калину, 2 года назад я свой выбор сделал, ездюю на ней и не парюсь по поводу своего статуса. Вообще, в цене до 300 т.р. - Калина лучший экземпляр по соотношению цена-качество.
Но! Я вынужден теперь (катаясь и на Авео) "париться" по поводу минусов Калины - шум и вибрации движка и коробки, скрипучий салон, гудящая печка, жор масла 16 клапанника, еще по мелочам. Этих минусов НЕТ на Авео. Можно предположить, что просто мне Авео попалась удачная, так и на Калине такая же фигня.
Качество у продукции АвтоВАЗа пока очень низкое, и я искренне доволен, что конкретно моя Калинка меня пока за 2 года ничем не огорчила в плане ремонта.
Когда встал вопрос покупки второго авто в нашу семью, была мысль купить вторую Калину, но в итоге не стали (зачем? это и не интересно владеть одинаковыми машинами). Решили жене купить иномарку - 1.интересную внешне (для жены), 2.с достаточным количеством опций ("полулюкс"), 3.с качественной отделкой внутри, 4.до 400 т.р. Авео по этим критериям - достойная машинка, и пока она не разочаровала. Минусы у нее тоже есть, их уже другие тщательно вымерили и написали здесь, но уж точно Авео - не "г...ноавтомобиль".
Ребята, не уподобляйтесь журналистам ЗР и им подобным, обливающим грязью Калину, также как вы сейчас это делаете про Авео.
Вообще, логично бы было в этой ветке слушать отзывы только тех, кто владеет этими 2-я машинами. Я могу сравнивать, и далее по мере эксплуатации буду это продолжать.
__________________
Савва вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 16:47   #74
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

прощу прощения, если кто то воспринял мои слова на свой счет, просто писал о тех людях которые при покупке авто делают выбор лишь бы иномарка, лишь бы не ваз... видел и таких - живет в общаге-бараке довоенной постройки, но купил б.у.
ауди А8... и думаю такие не будут общаться на этом форуме, они то круче вареных яиц... потому так и написал. а если человек купил иномарку и пишет свои впечатления на этом форуме, думаю это вполне адекватный человек. и можно прислушаться к его словам и поливать грязью..
человек покупает авто не только как средство передвижения, есть еще и понты.. ой, извините, социальный статус... один чел ездит на крузаке.. а за рюмкой сказал вполне и шестерка устроила, но кореша не поймут...
а статус калины, благодаря квнам и камеди... известен.. но например, я никогда не комплексовал когда ездил на калине, и плевал я на квны и камеди разные... и даже хотел опять калину купить, но сложилось...
а про чешскую оку (ох, и отмодерируют меня...), за эти бабки мог купить не совсем голую октавию... но купил фабию в некотором фарше, и не комплексую...
а судя по реакции у вас комплекс то есть, еще раз прошу простить, если кого то обидел.

больше писать ничего не буду, т.к. мои посты вызывают волну говна...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 16:50   #75
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Я, как всем известный ВАЗоненавистник))) на этом форуме, напишу пару слов про Авео и Калину.

Да, Авео не образец надежности. Знаю это, потому как довелось ремонтировать.
Знаю еще, что Калина не образец надежности тоже, но сравнить тут объективно сложно будет.
Останусь для себя с мнением, что ВАЗ не делал и в ближайшее время видимо не будет делать надежные машины - скажем так, нет культуры производства, да и сомнительные схемы выбора поставщиков также качеству не способствуют.

Но это все лирика.

Чем для меня Авео отличается от Калины в лучшую сторону:

1. Это салон. Первый вопрос который у меня всегда возникал при посадке в Калину - ну за что же так не любят нашего покупателя?
Да, в Авео дешево (это эконом класс), но как-то ладненько что-ли, приятно, глаз не режет, двигается все легко и мягко, не царапает и не отваливается))
2. Знаю что на форуме Калина просторная и большая, но по салону Авео больше и комфортней и, в отличие от Калины, назад садиться (по крайней мере мне) удобно.
3. Сиденье - в Авео далеко не эталон, но значительно удобнее чем в Калине, у меня в комплектации водительское еще и по высоте регулировалось.

Недостатки Авео, хм, в общем всем известны. Защищать его не стану - он мне никогда не нравился, но многое из того что здесь перечислено, сравнительно лучше чем в Калине, например, таже КПП - отвратительная, но не такая отвратительная как в Калине.

Если бы пришлось выбирать из этих 2-х, ни одну бы не взял - не мое. Наверно мне от машины нечто иное надо, чем просто из А в Б, при том что за теже деньги уже есть из чего повыбирать.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 17:05   #76
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Мужики-калиноводы, ну вы уж совсем офигели, на самом деле! Говорите, что никого не обливаете грязью, но тут же называете Авео полным г....м!
ну с чего ты взял. я уже высказывал свое мнение и скажу его еще раз: авео нормальный бюджетник со всеми его болячками и достоинствами. никто ж не говорит что на авео ездить невозможно или ето полный отстой.
просто как ни пытаемся провести объективное сравнение, все уходит на личности или крайности.
давайте тогда завязывать тему раз уже так далеко пошло.

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
а если человек купил иномарку и пишет свои впечатления на этом форуме, думаю это вполне адекватный человек.
согласен.


Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
а про чешскую оку (ох, и отмодерируют меня...), за эти бабки мог купить не совсем голую октавию... но купил фабию в некотором фарше, и не комплексую...
но тебя ж за это голодранцем никто не обозвал.


Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
а судя по реакции у вас комплекс то есть, еще раз прошу простить, если кого то обидел.
комплексы у психически нездоровых людей, надо думать прежде чем что то говорить. на форум фабии не зашел ни один калиновод и не обозвал всех лохами и тд. или в правилах нашего форума написано что любой владелец ино вправе зайти сюда и обозвать всех нас

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
больше писать ничего не буду, т.к. мои посты вызывают волну говна...
а вы что хотели что бы вас за эти слова в задницу целовали. не говорите говна и им не будут вас поливать.

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
1. Это салон. Первый вопрос который у меня всегда возникал при посадке в Калину - ну за что же так не любят нашего покупателя?
Да, в Авео дешево (это эконом класс), но как-то ладненько что-ли, приятно, глаз не режет, двигается все легко и мягко, не царапает и не отваливается))
2. Знаю что на форуме Калина просторная и большая, но по салону Авео больше и комфортней и, в отличие от Калины, назад садиться (по крайней мере мне) удобно.
3. Сиденье - в Авео далеко не эталон, но значительно удобнее чем в Калине, у меня в комплектации водительское еще и по высоте регулировалось.
вот это говорит именно вазоненависничество а не объективная точка зрения
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 17:56   #77
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Савва, это где мы тут с voy@ger, так Авео назывли, везде говорили, что нормальная бюджетка, а то, что с ней есть проблемы, так это сами владельцы об этом говорят! Мне Авео симпатичен, я к нему отношусь нормально, однако, покупать его себе не собираюсь, считаю, что Калина не хуже Авео, вот и все! По моему это нормально, Набоков Считает Авео лучше Калины он продал Калину и купил себе Авео, это тоже нормально!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:02   #78
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Мужики-калиноводы, ну вы уж совсем офигели, на самом деле!
И не только калиноводы. Устроили тут побоище- ни читать, ни комментировать не хочется. Объективней, господа, объективней.
Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Вообще, логично бы было в этой ветке слушать отзывы только тех, кто владеет этими 2-я машинами.
Нет, пусть высказаваются все желающие, но по делу и без грязи.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
1. Это салон. Первый вопрос который у меня всегда возникал при посадке в Калину - ну за что же так не любят нашего покупателя?
Чёто не возникал такой вопрос, вполне симпатишный и дружелюбный салон.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
2. Знаю что на форуме Калина просторная и большая, но по салону Авео больше и комфортней и, в отличие от Калины, назад садиться (по крайней мере мне) удобно.
Садиться назад (залазить с салон) удобней, а сидеть мне удобней в Калине-мягкие сиденья мне больне нравятся. Кстати лежать (в обеденный перерыв вздремнуть себе позволяю) на заднем сиденье Калины намного лучше. Правда в Калине ещё и чехлы хорошие.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Сиденье - в Авео далеко не эталон, но значительно удобнее чем в Калине, у меня в комплектации водительское еще и по высоте регулировалось.
Значительно ли удобнее? На хорошей дороге, упругие сиденья конечно лучше, только вот, дороги то выбирать не приходится, Российские они.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 18:47   #79
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Нет, пусть высказаваются все желающие, но по делу и без грязи.
Это верно, а то уже на оскорбления переходят. И самое главное давайте быть объективнее, у Авео есть проблемы и это надо признать!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 14.07.2011 в 19:23..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 20:17   #80
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
у Авео есть проблемы и это надо признать!
Они у всех машин есть, но дело то не в этом. Выбирать надо под себя машину. Всё взвесить, просчитать, послать всех советчиков и т.п.
Себе я из этих двух выбрал бы Калину, а вот любимой жене Авео.
Жил бы я (упаси господь) в Москве, скорей всего, предпочёл бы, опять же, из этих двух Авео.

А.С. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.