Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 12:36   #1
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Вопросы по сигнализации Scher-Khan

Господа, добрый день.

Пару дней назад начался глюк: начинает ни с того ни с сего срабатывать предупредительный порог по датчику удара. Причем, начинает срабатывать постоянно, пока не снять машину с охраны и не поставить снова. Никаких внешних воздействий на машину нет (ни ударов, ни громкого звука). Чувтсвительность порога отрегулирована на минимум (2-4). В чем может быть проблема и как ее устранить?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:29   #2
Новичок
 
Аватар для horse-redish
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 horse-redish не успел проявить себя
Отправить сообщение для horse-redish с помощью ICQ
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Сигналку сам ставил? Мне установщики датчик удара приклеили на двухсторонний скотч на торпеду рядом с блоком предохранителей. Он на жаре отклеился. И тоже не стого не с сего срабатывал. Я его закрепил на саморезы. Проблема пропала. Сигналка Scher-Khan Magicar А.
horse-redish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:46   #3
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

У меня проблема противоположная, датчик удара ВООБЩЕ не срабатывает, я и так и эдак пинал и бил машинку по колесу и ни единого пика( Устанавливали в салоне, что такое не пойму...
А еще проблема - если сработала сигнализация, то что бы её выключить - надо с бубном станцевать. Нажимаю кнопку 2 или 1, только с пятого раза срботает, т.е. скажет пи-пи и замолчит на 5 секунд а потом опять как заорет и что делать хз - так по 5-10 минут стою выключаю сигналку((( что такое не пожскажите?? как лечить?
П.С. Магикар Б у меня стоит
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 21:37   #4
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
У меня проблема противоположная, датчик удара ВООБЩЕ не срабатывает, я и так и эдак пинал и бил машинку по колесу и ни единого пика( Устанавливали в салоне, что такое не пойму...
А еще проблема - если сработала сигнализация, то что бы её выключить - надо с бубном станцевать. Нажимаю кнопку 2 или 1, только с пятого раза срботает, т.е. скажет пи-пи и замолчит на 5 секунд а потом опять как заорет и что делать хз - так по 5-10 минут стою выключаю сигналку((( что такое не пожскажите?? как лечить?
П.С. Магикар Б у меня стоит
Прибавь чувствительность датчика удара, он двухуровневый (предупреждение и тревога). Чтобы прекратить тревогу во время 5 сек молчания нужно нажать еще раз кнопку 1 т.е. как бы снова закрыть машину, важно что бы "причина" срабатывания была устранена, т.е. например двери закрыты.
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 20:51   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 moneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от horse-redish Посмотреть сообщение
Сигналку сам ставил? Мне установщики датчик удара приклеили на двухсторонний скотч на торпеду рядом с блоком предохранителей. Он на жаре отклеился. И тоже не стого не с сего срабатывал. Я его закрепил на саморезы. Проблема пропала. Сигналка Scher-Khan Magicar А.
датчик удара - это как раз тот девайс на котором "колёсики" управления уровнем срабатывания находятся? или сам датчик где-то отдельно вынесен?
moneag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 21:58   #6
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от moneag Посмотреть сообщение
датчик удара - это как раз тот девайс на котором "колёсики" управления уровнем срабатывания находятся? или сам датчик где-то отдельно вынесен?
Там где "колесики"
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 17:56   #7
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Павлово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kepper не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
Чтобы прекратить тревогу во время 5 сек молчания нужно нажать еще раз кнопку 1 т.е. как бы снова закрыть машину, важно что бы "причина" срабатывания была устранена, т.е. например двери закрыты.
У меня точно такой же вопрос.

Во первых - если проблема устранена, то сколько раз точно надо нажимать кнопку "1" на брелке, чтоб отключить сирену. В инструкции написано просто - 1 раз. У меня срабатывает то с одного нажатия на брелок, то с пятого. А в среднем получается так: нажал - брелок молчит, нажал - брелок пикнул, нажал - брелок 3 раза пикнул (5 секунд молчания), нажал - сирена отключилась. У всех ли так?

Во вторых - что надо нажимать, чтоб она замолкла, если дверь открыли, а закрыть не получается, т.е. проблему устранить не получилось например.
Kepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 09:02   #8
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от Kepper Посмотреть сообщение
Во первых - если проблема устранена, то сколько раз точно надо нажимать кнопку "1" на брелке, чтоб отключить сирену. В инструкции написано просто - 1 раз. У меня срабатывает то с одного нажатия на брелок, то с пятого. А в среднем получается так: нажал - брелок молчит, нажал - брелок пикнул, нажал - брелок 3 раза пикнул (5 секунд молчания), нажал - сирена отключилась. У всех ли так?
У меня достаточно одного раза на I.
Цитата:
Сообщение от Kepper Посмотреть сообщение
Во вторых - что надо нажимать, чтоб она замолкла, если дверь открыли, а закрыть не получается, т.е. проблему устранить не получилось например.
Снять клемму с аккум., больше по моему не как.
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 16:48   #9
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

у меня кстати даже 5-ти секундного молчания добиться оооочень сложно, я нажимаю, а сигнал как будто не доходит, т.е. я жму, на экране брелка мигнет антеннка БЕЗ палочек и все, вот с 15 раза замолчит, а потом пытаюсь дальше нажать 1 или 2, но так же антеннка мигает, как будто связи нету и опять орать начинает(
А датчик удара работал когда машину забирал новую, мне манагер показал - стукнул по двери слегка попикала, стукнул посильней - заорала. С тех пор ничего не трогал, а датчик вырубился :(
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 23:32   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 97
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 DENIS@ не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Господа, добрый день.

Пару дней назад начался глюк: начинает ни с того ни с сего срабатывать предупредительный порог по датчику удара. Причем, начинает срабатывать постоянно, пока не снять машину с охраны и не поставить снова. Никаких внешних воздействий на машину нет (ни ударов, ни громкого звука). Чувтсвительность порога отрегулирована на минимум (2-4). В чем может быть проблема и как ее устранить?
Вскорей это от жары панел трещит вот и отдает на датчик.
DENIS@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.