Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 15:18   #541
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Сомнительное удовольствие.(Часами сидеть в дымных пробках )-причем в таких условиях все равны.
Сейчас только вернулись с прогулки. Ездили просто покататься. Проскочили соточку, даже не заметили как. Просто приятно покататься. Дымных пробок у нас не много, а потом даже в пробке приятней. Включаешь кондиционер, а он опознается только по лампочке и прохладному воздуху из дефлекторов.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:22   #542
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,588
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
И ещё у меня ОКА 10-ти летка при условии всех обработок и регулярных подкрасок порогам хана. :((((( И не видела она мегаполисов и в сухом гараже жила но ничего не помогло. :(((((((((
Хм...ну ничего по этому поводу не скажу...климат? У Вас же вроде-как тепло, влажно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Сейчас только вернулись с прогулки. Ездили просто покататься. Проскочили соточку, даже не заметили как. Просто приятно покататься. Дымных пробок у нас не много, а потом даже в пробке приятней. Включаешь кондиционер, а он опознается только по лампочке и прохладному воздуху из дефлекторов.
Я тоже люблю просто так с супругой прокатиться, куда -нибудь в сосновый лес, постоять, воздухом подышать. Прокатиться по проселочку с пылью.. Кондер опознается гораздо легче)). А движок сейчас просто шуршит на сотенке (чуть слышно его) - обкатывал я его аккуратно, масло менял через 5-6 тысяч, ну и не насиловал. Нравится).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:23   #543
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
климат? У Вас же вроде-как тепло, влажно?
Не сказал бы про большую влажность.
Да и катался по стране, видел тоже машины с такими же проблемами, не мало.
А самое обидное что кроме кузова всему остальному еще ездить и ездить. :(((((
тфу-тфу-тфу
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:23   #544
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ой не правы Вы. За 650 так много всего вкусного.
Нет никаких сомнений что сид лучше калины (у меня).
Сильно лучше.Но сцуко дорого.

650 + допы + ждать.Если не продавать старую то неважно.
А если не ждать то еще +наверное 20-30.

Я вот не мог ждать , машина регулярно нужна по работе.

Так и за 700 перевалить недолго.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:26   #545
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Сейчас только вернулись с прогулки. Ездили просто покататься. Проскочили соточку, даже не заметили как. Просто приятно покататься. Дымных пробок у нас не много, а потом даже в пробке приятней. Включаешь кондиционер, а он опознается только по лампочке и прохладному воздуху из дефлекторов.
Поверь, в моей Калине точно также !

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Включаешь кондиционер, а он опознается
Не свистит ? А то тут были озывы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Кондер опознается гораздо легче)). А движок сейчас просто шуршит на сотенке (чуть слышно его) - обкатывал я его аккуратно, масло менял через 5-6 тысяч, ну и не насиловал. Нравится).
Кондер опознается только на холостых. А так тоже нет проблем !

Последний раз редактировалось Русс 54; 13.06.2013 в 18:22..
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:29   #546
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Вот это теплее. Но так уж лучше, на голову, в 2 раза? Не факт.
Это факт, едет она значительно лучше и в салоне тише. Кстати, если банки возить, можно новую Альмеру, бюджетно, багажник большой, высокая. Это если седаны не противны, как мне.
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Это к БМВ, Ауди, серьезным Гольфам, ну и т.д. Там да, удовольствие. Но мне нужна другая машина, универсал во всех смыслах). З.ы. Я ж говорю - нет у меня "культурного шока" при пересадке в Тииду или Авенсис после своей Калины. Хоть тресни. Может от того, что цель достижима прям здесь и сейчас, без особых вложений? Не знаю....
Культурного шока и не будет, поскольку Калина это уже Автомобиль. Культурный шок у меня был, когда пересел с семерки на калину. Если пересаживались, то можете больше подобных ощущений не искать, их не будет, знаю по себе. Просто будет лучше и приятней, вот и все. Но отношение уже будет просто, как к машине. Именно поэтому я не понимаю, когда пишут про эйфорию после приобретения новой ино. Не было никакой эйфории, было наоборот критичное отношение, специально ездил по одной и той же дороге то на Калине, то на Сиде, сравнивал. Сцуко лучше.
А вот эйфория и шок были когда с семерки на калину, там да, месяц отходил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Поверь, в моей Калине точно также !
Слушай, ну хватит уже чушь пороть. У меня Калина была, есть и до августа еще будет. Я могу сравнить, а ты нет.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:34   #547
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Слушай, ну хватит уже чушь пороть. У меня Калина была, есть и до августа еще будет. Я могу сравнить, а ты нет.
У меня есть с чем сравнить если что.
У меня уверсал, а значит что- это рабочая лошадка.
Хотя и все другие причендалы имеются (и климат,кондер ,абс....и т.д...)
Всё в полном порядке.
Машиной вполне доволен !
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:38   #548
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,588
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это если седаны не противны, как мне.
Есть большое желание, чтобы следующая машина была или универсалом, или, как исключение - хэтчем). После седана эти виды кузова гораздо практичней.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Культурного шока и не будет, поскольку Калина это уже Автомобиль. Культурный шок у меня был, когда пересел с семерки на калину. Если пересаживались, то можете больше подобных ощущений не искать, их не будет, знаю по себе. Просто будет лучше и приятней, вот и все. Но отношение уже будет просто, как к машине. Именно поэтому я не понимаю, когда пишут про эйфорию после приобретения новой ино. Не было никакой эйфории, было наоборот критичное отношение, специально ездил по одной и той же дороге то на Калине, то на Сиде, сравнивал. Сцуко лучше.
А вот эйфория и шок были когда с семерки на калину, там да, месяц отходил.
Ну хоть кто-то мне верит). И по всему сказанному - согласен). Кстати, Вы почти повторили слова моего коллеги, долгое время катавшегося на "пятнашке", и пересевшего на Шкоду Октавию. Почти дословно.
Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Кондер опазнается только на холостых. А так тоже нет проблем !
Камрад, при всем моем уважении к Калине - на иномарках работа кондера почти незаметна. Даже на той же Лачетти. На моей Калине я могу определить, когда включается компрессор кондера хоть на холостых, хоть на ходу. Тем не менее - радует, что он есть, что работает, и работает эффективно.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:43   #549
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Я тоже люблю просто так с супругой прокатиться, куда -нибудь в сосновый лес, постоять, воздухом подышать. Прокатиться по проселочку с пылью.. Кондер опознается гораздо легче)). А движок сейчас просто шуршит на сотенке (чуть слышно его) - обкатывал я его аккуратно, масло менял через 5-6 тысяч, ну и не насиловал. Нравится).
У нас проселочков не бывает или дорога, или сразу болотина, или песок с колеей. Посему, если с дороги съезжать, то как минимум кросовок, а лучше постоянный полный привод. Тут согласен, из нового ничего за 650 не подберешь. Хотя шнива неплохой вариант, но опять же нихрена не особо универсальный. Багажника нет и по трассе не ахти и жрет гораздо больше. Тут наверное только Дастер.
Кстати про удовольствие от езды, я не сильно избалован, про БМВ ничего не знаю, но вот на Сиде охота именно покататься, а не только из пункта "А" в пункт "Б". Мы с женой в воскресенье в Радужный ездили за тортом (по официальной версии), 165 км в один конец. Туда торты из Ебурга привозят вкусные. А по правде просто покататься.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Тем не менее - радует, что он есть, что работает, и работает эффективно.
Кстати эффективность кондера в Калине выше чем в Сиде. В Калине на минимуме и вентиляторе на двоечке можно замерзнуть. В Сиде на двоечке нихрена не замерзнешь, а вот на тройке уже холодно. Но вентилятор в Сиде на двойке вообще не слышно, на тройке гудит в дифлекторах, сам моторчик не слыхать.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:44   #550
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,588
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кстати про удовольствие от езды, я не сильно избалован, про БМВ ничего не знаю, но вот на Сиде охота именно покататься, а не только из пункта "А" в пункт "Б".
Я по прошествии полутора лет владения Калиной до сих пор с удовольствием, только на этой неделе 2 раза навещал сынка в лагере, 80 км туда-обратно....просто бежит-шуршит, ты рулишь, красота...))
З.ы. Ох и нафлудили мы тут, ой-ей-ей))). Надеюсь, модеры поймут нас.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.