Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 10:51   #11
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
заходишь в магазин,говоришь -дайте вв провода для вазовского 8и клапанника-вот и всё
__________________
МАRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 11:45   #12
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ромка
Братцы!!! Подскажите какие высоковольтные провода подходят на КАЛИНКУ........(от 10ки,15ки, или только КАЛИНОВСКИЕ?) Признаюсь,лень снимать на морозе,нести в магазин и сравнивать.Сами знаете,в магазине скажут,родных нет,а какие подойдут - ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????. Заранее СПАСИБО!
Если машина ездит на морозе то какого ты собрался в магазин за новыми проводами? Ты ещё одну запаску в багажник кинь, мало ли, вдруг на морозе влом будет стандартную доставать.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 00:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Ромка не успел проявить себя
А у меня и так 2,что,третью положить!?......(Проблемные у меня провода,на морозе,вот и собрался в магазин)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А у меня и так 2,что,третью положить!?......(Проблемные у меня провода,на морозе,вот и собрался в магазин)
Ромка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 19:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Доцент не успел проявить себя
У меня тоже периодически появлялись пропуски в 3 цилиндре.
Итак, алгоритм диагностики при появлении пропусков:
1. перекинуть ВВ провода с парным цилиндром (2 и 3 или 1 и 4 соответственно), не отсоединяя их от катушки, т.е. теперь свеча 3 цилиндра питается от 2 вывода катушки через провод №2 и наоборот.
2. если неисправность переместилась из 3 цилиндра в 2 цилиндр - виновата катушка или провода, тогда надо поменять местами провода, т.е. 3 цилиндр должен питаться от 3 вывода катушки через провод №2 и наоборот. Если неисправность вернулась в 3 цилиндр - виновата катушка, которую пробивает на массу около 3 вывода. Если неисправность осталась в 2 цилиндре - виноват провод №3.
3. Если неисправность остается в 3 цилиндре при переключении проводов, то переставить форсунку из глючного цилиндра с любой другой. Если неисправность переместилась в другой цилиндр - виновата форсунка. Если неисправность не переместилась, то, учитывая, что катушка и провода не виноваты, остается цепь управления форсункой - контроллер и проводка.
Промерьте сопротивление проводов между контроллером и форсункой мультиметром, пошевелите разъемы. Если не поможет - заменить контроллер.

В результате я заменил катушку зажигания, больше проблем нет.
Успехов!
Доцент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 22:15   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Ромка не успел проявить себя
Огромное Спасибо,Дружище!!! Только вот с наступлением весны, проблема отпала(как назло!)...Придётся ждать следуюшей зимы! А там глядишь и выясню что к чему.
Ромка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 07:27   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
А при пропуске зажигания в к.л. цилиндре обязательно лампочка двигателя мигает или нет? Просто у меня двигатель на холостых работает не ровно (выхлопную слушал, тоже самое), но на ходу работает нормально. Сам никогда во очию не видел как троит двигатель, мож у меня как раз это и есть а мож и не стоит заморачиваться. Потери тяги на ходу не ощущаю. Она на троящем двигателе значительная или нет?
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 14:31   #17
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
Мужики помогите! Периодически отключается 4 цилиндр (троит)

Мужики купил Калину! Машине полтора года! Ту зиму отъездила здорово! Но вот сейчас начались проблемы! Ситуация такова, машина стоит ночь и утром когда я завожу прогревать пока она держит большие обороты все здорово, чуть нагрелась обороты упали почемуто начинает дико троить! Приэтом когда заглушиш и заведеш снова то работать начинает нормально! Не могу понять в чем дело, переделал уже все! Поменял фарсунки на инжекторе, поменял свечи, поменял катушку зажигания, пменял провода(высоковольтные), снимал голову смотрели клапона впускной и выпускной, все отлично, компрессия классная, поменял мозги даже! А машина по старому выдает ошибку, троит.Компьютер по старому показывает пропуски зажигания в четвертом цилиндре! Но почемуто только когда холодно! Не знаю что еще с ней зделать чтоб работала нормально ведь поменял уже все что можно! Подскажите кто знает!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 14:55   #18
Гость
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gatlling-1 не успел проявить себя
Есть большая вероятность, что неисправен вакуумный усилитель тормозов, т.к. именно он подключается к 4 циллиндру. На холоде он может просто не держать давление.
gatlling-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 21:45   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от gatlling-1
Есть большая вероятность, что неисправен вакуумный усилитель тормозов, т.к. именно он подключается к 4 циллиндру. На холоде он может просто не держать давление.
Возможно это и вакуумник, но подключен он к 3-му цилиндру(это просто к сведению).
А вообще способ поиска неисправности путем замены всего,что попадает под руку не очень оригинален.Дешевле пройти диагностику.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 22:00   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex66
Дешевле пройти диагностику.
... и о проблеме уже бы давно забыли. Возможно подсос воздуха. Если отключение вакумника не поможет, проливайте места возможного подсоса воздуха вэдэшкой или очистителем карбов. Увеличение оборотов укажет место подсоса.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.