Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2012, 20:10   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Послепродажная антикорозионная обработка кузова и гарантия.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
И забыть про все эти сколы и антикоры.
Можно и забыть. Много таких. Ездят и не смотрят на коррозию и блеск ЛКП. Думаю. кузова хватит даже на 8 лет, если, конечно, эксплуатация не зверская.Тогда надо подкорректировать условия гарантии на ЛКП и коррозию.
Я уже говорила, что вопрос надо обсуждать. Талоны были разработаны давненько, было другое время. А любой документ надо поддерживать, периодически актуализировать (1 раз в 5 лет обязательно). То есть постоянный анализ вопроса и корректировка документа при необходимости. Извините, я никак не могу на это влиять. Я участвовала в анализе рекламаций по окраске и коррозии за 2008 год. На завод обязательно высылаются фото, протоколы осмотра по каждому автомобилю со всей страны. Рекламации по коррозии Калин есть. Самый большой процент - это коррозия вокруг кронштейна крепления передних крыльев, потом петли, потом зафланцовки капота. Это все из перечня антикоррозионых талонов.
У нас в семье Калине пятый год. Коррозии нет. Делали в первый год полную антикоррозионную обработку, включая участки из талонов. Внутренние полости думаю обработаем еще раз в этом году. Правда, эксплуатация не показательна, мало ездим и стоит на улице, что много лучше для коррозии, чем в гараже, особенно теплом. А если автомобиль круглогодично хорошо эксплуатируется, антикоррозионная обработка обязательно нужна, ну чтобы автомобиль прилично выглядел и если покупка нового не светит.
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.