Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 16:48   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Дюртюли
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 Duster не успел проявить себя
Замена резинки в бескаркасной щетке дворника

если имеется новая резинка, а старая износилась, и покупать новую щетку жалко, можно запастись пассатижами и руками и сменить резинку.
делаем следующее
- снимаем щетку с машины
- снимаем боковые колпачки и дополнительные держатели каркаса пассатижами, аккуратно сдергивая их, чтобы не сломались (у меня сколхозена из большой щетки маленькая, но суть от этого не меняется)
- снимаем узел крепления щетки на поводок, пассатижами зажимаем, как показано на фото, усилия сжатия хватает, чтобы пластинки сдвинулись друг к другу в резинке и вышли из зацепления усиков на узле крепления. внимание, деталь дюралевая, усики легко ломаются, так что без фанатизма!
- пальцами вынимаем пружинные пластинки из резинки
- собираем щетку - в новую резинку вставляем пластинки, при этом пазы в середине должны смотреть наружу
- одеваем дополнительные держатели и боковые колпачки
- снова сжимаем пассатижами собранное и в сжатом виде вставляем в узел крепления к поводку, отпускаем пассатижи. щетка собрана.


ЗЫ. Живу в деревне, погода слякоть, родная щетка потерялась на ходу, а ехать ой как надо, поэтому потратил 10 минут навсе-провсе и поставил. ах да, я сделал щетку на хэтчбек на задний дворник из старой большой, разобрав ее и укоротив на наждаке пластинки. собранная щетка с новой резинкой чистит хорошо, чем я и доволен, и за новой щеткой в магаз не спешу
Миниатюры
щетка в сборе.jpg   конец с боковым колпачком.jpg   снятие боковых колпачков.jpg  

вид на щетку с переходником.jpg   снятие переходника.jpg   щетка и переходник.jpg  

снятый переходник.jpg   снятие резинки.jpg   разобранная щетка.jpg  

Duster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:53   #2
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Замена резинке в бескаркасной щетке дворника

Duster, поддерживаю!!! Главное найти хорошие ленты, зачем покупать новую щётку?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:06   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Дюртюли
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 Duster не успел проявить себя
Re: Замена резинке в бескаркасной щетке дворника

рад, если кому-то помог))))))

Добавлено через 1 минуту
ленточки поставил ХОРС, с графитовым напылением. 100 рублей за две резинки против 500 - 600 за комплект фирменных щеток заставляют задуматься, мне кажется))))
Duster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 15:20   #4
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Замена резинке в бескаркасной щетке дворника

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
рад, если кому-то помог))))))

Добавлено через 1 минуту
ленточки поставил ХОРС, с графитовым напылением. 100 рублей за две резинки против 500 - 600 за комплект фирменных щеток заставляют задуматься, мне кажется))))
Вот мне такие не попадались, а то взял бы.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 22:36   #5
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,787
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена резинке в бескаркасной щетке дворника

Я когда у себя резинку менял, на бескаркасных щетках, то ничего не разбирал. Она и так заходит хорошо.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.