Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 21:35   #21
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 safaler не успел проявить себя
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Так как ставить щуп правильно? Объясните не понял. Может фото кто выложить?
__________________
Калина июнь 2005 мускат
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 10:01   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 maksimm не успел проявить себя
Отправить сообщение для maksimm с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Cъездил на СТО инженер по гарантии округлил глаза и дал новый щуп попросили пару дней поездить если повторится то обещали КПП перебрать или поменять.
maksimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 21:32   #23
Украинская ячейка
 
Аватар для mastergid
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Львов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 93
Вес репутации: 17 mastergid не успел проявить себя
Отправить сообщение для mastergid с помощью ICQ Отправить сообщение для mastergid с помощью Skype™
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

смотрите на мой щуп ето пипец за 1445 км
Миниатюры
щуп.jpg   щуп 2.jpg  
mastergid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 17:16   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: москва
Возраст: 40
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 николай1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для николай1 с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

я тоже вынимал и смотрел,вроде нормально.тока фиг знает как я его назад вставил правильно или нет.надо опять вынимать.и как правильно его вставля то????????народ подскажите!!!!
николай1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 18:13   #25
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Pravilno vstavlyat nujno vhtobi kolco ca kotoroe vinimaet bilo vdol kuzova a ne poperek, u menya toje sojralo polshupa, pomenyal i postavil pravilno.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 14:05   #26
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

а как вы этот щуп вообще вынимаете? видеть я его вижу, но дотянуться никак, руки не подсовываются. шибко капот нашпигованный. у меня 1.4
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 14:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Башкирия
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Ra не успел проявить себя
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от maksimm Посмотреть сообщение
Ra, а как щас коробка все нормально? У меня тоже такая же хрень произошла. Хочу завтра позвонить на сто посмотрим что они скажут.
Полет нормальный как и говорил инженер по гарантии - это не криминал!!!
Как я понял правильно вставлять щуп - это когда ручка - стоит поперек моторного отсека - то есть не паралелльно аккум а поперек.
Ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 15:10   #28
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
а как вы этот щуп вообще вынимаете? видеть я его вижу, но дотянуться никак, руки не подсовываются. шибко капот нашпигованный. у меня 1.4
Элементарно, левой рукой "обнимаем" двигатель под ресивером и вытаскиваем, именно левой рукой, правой не достать. У меня тоже 1.4. Животом при этом почти ложимся на защитную крышку двигателя. Что касается правильности его установки - тут пишут вдоль или поперек кузова должно быть кольцо за которое вытаскиваем - на мой взгляд это совершенно безразлично, самое главное - его вертикальность. За шестерни он может задевать только если вставлен не вертикально, с перекосом. Вот за этим надо следить и вставлять аккуратно. Вставлять всегда надо аккуратно .
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 07:56   #29
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

у меня коробочный щуп не прямой а малость изогнутый,совсем чутьчуть. а вот щуп из двигатель вылазит о о очень туго-трет изгибами по трубке.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:17   #30
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Народ ставьте щуп КП правильно, а иначе ...

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
а вот щуп из двигатель вылазит о о очень туго-трет изгибами по трубке.
Была такая проблема. Вылечивается плоскогубцами, изгибы слегка распрямил и все стало отлично. Но меня напрягало не тяжелое вытаскивание, а то, что при вытаскивании уровень масла на щупе смазывался о стенки трубки. Подогнул щуп так, чтобы при вытаскивании рабочая часть, где насечка, стенок не касалась. Теперь уровень четко виден по насеченной части щупа.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.