Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2014, 11:19   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Универсальный рыжий хомячок

Ну что, вот уже скоро первое ТО, и эмоции ненмого утихли от покупки, наверно пора оставить отзыв.
Была у нас с женой с 2001 года ваз 2102, с троечным двигателем, 1986года.. После свадьбы в 2008 году и кражи отданного дедом жены мне москвича 408, с последующим возвратом, но в негодном состоянии я практически один на двойке и ездил. У деда была позиция ничего не покупать, или с автобазы б/у, или со свалки,или так сойдет. Мы за первые 3 года эксплуатации поменяли там всЕ, что можно было, и последующие года стали регулярно менять масло всюду, но речь не об этом. Осенью 13-го года сложилось так, что слишком уж большие затраты нужно было для нее. Скажем тысяч 30, плюс сиденье пассажирское переднее давно на деревянном чопике, иначе спинка падала вниз. Встал вопрос о покупке новой машины.До этого конечно рассматривался сей вопрос и ранее, но нам нужно было завершить строительство дома, и уже можно было влезать в кредит...Но тут вопрос очень остро заставил задуматься,ах да, пешком ходить не варинт, автобусы у нас почти не ходят с поселка, а до ближайшей маршрутки идти полчаса пешком.Учитывая, большое количество факторов, это совсем не вариант.

Так началось плотное прочтение отзывов об автомобилях. Да, мы мечтали о ларгусе семиместном, как только он вышел, но на него не было средств, а потом наткнулись на хроническую проблему шрусов. Чуть не купили рено логан 2007года с пробегом 45тыс. Но без усилителя руля, поскольку я намучался с двойкой, плюс проблемы со спиной, и нейрохирург настоятельно рекомендовал "автомат",а также нам ездить на дачу, а также дома то травы накосить-привезти, то собак загрузить-свозить, в общем нужен был универсал, тем более после двоечного багажника уже на что-то меньшее не заглядывались. Пока читали-думали, конечно пришли к выводу что хорошая машина-новая машина, да и очень мы устали с двойкой, игра в "угадай, что сломается сегодня, и доедешь ли ты живым до дома" очень надоела. Мы удачно продали гараж. И дед жены нам сделал подарок-сертифика в сбербанке,но на машину не хватало.Пока ждали конца срока сертификата, жена предложила поехать в Ладу, поглядеть что есть и разведать почву. Кстати, накануне ей коллега рассказал про рекламу новой К2, когда омы узнали, что оранжевого цвета, как-то посмеялись, что за бред, поглядели фотки в интернете, фигня. Решили брать синюю.(любимый цвет жены, и двойка синяя) Ну поехали. По приезду еще раз взглянули на гранту, на нее бы мы наскребли, но жене категорично не нравится раздутая попа гранты, плюс мотоблок высоко поднимать, а после сравнения сидений, мне показалось в К2 удобнее. и тут мы увидели ЕЕ. Оранжевый?какой дурак назвал так цвет, он какой-то изуметльно переливающийся, яркий, то ли песочный, то ли "гнедой", в общем, мы давно уже зовем такой цвет "хомяковый".
В общем, влюбились с первого взгляда.

В общем нам предложили "лада-финанс",тогда скидки на цену машины 7,5%, долго пытались врубиться, где подвох. В итоге решились на минимальную комплектацию(реально жалко только отсутствия второй подушки и открытия багажника с кнопки). Потом как при покупке "нормы с климат-контролем", получалась сумма кредита серьезная, а ставка 25%, потому что без КАСКО(его мы оформили в другом месте,с хорошими скидками). Далее не очень организация в автограде, но это все позади, и мы едем в гараж(по копии ПТС). Тут море эмоций, только положительных конечно, ну посмеялись над "троллейбусностью" коробки, после садиться в двойку не было настроения, но деваться некуда. Затем прикол при получении номеров. Отдавая документы работник ГАИ хмыкнул : "Каким должен быть автомобиль?Да?" тут мы поржали, и уже сгреблись ехать домой, но я любовался документами и увидел: буквы номера не совпадают с буквами в ПТС и св-ве регистрации!!!!Одна буковка не та!!! я бегом обратно, ну они извиняться..вскрыли ламин., от руки добавили,печатей несколько поставили, и со словами "Эти, которые на дороге стоят(!!!), обычно не смотрят, если пристанут-пусть ламин.покрытие убирают и смотрят "
теперь мы зовем их "Эти, кооторые на дороге стоят"(жена смеялась,что он их прилюдно назвал девочками за деньги), и те,которые в креслах сидят "

Сейчас 1300км пробега. За это время:
еще при проверке в салоне не закрывалась водит.дверь с брелка, все остальные закрывались, сначала меня пытались убедить-так и должно быть, потом погнали переделывать. В итоге я не проверил автозапуск, а зря. Не ставилась она на автозапуск. Пришлось звонить, записываться на сервис, и ждать два часа, когда сделают. Ага, забрали. В этот же день вечером загорелся чек двигателя. Ну позвонили, записались на след.день в сервис. На утро к ним выехали, заправились (на такой же заправке тем же бензином), он потух. Звоним в сервис ехать, али нет. говорят-лишним не будет. Ну приехали-ошибка датчика тормоза, вроде как могли задеть провод, когда накануне занимались сигналкой.

Все. Пока все остальное в порядке, "троллейбусность" почти исчезла, во всяком случае не так ярко выражена. Пока только хорошие впечатления, все-таки прогресс Ваза на лицо Из допов только Старлайн А91. Потому что если, покупаешь не у них-дороже установка, а сертифиц.установщиков всего два на город, в одном электрик уволился, в другом на больничном . Коврики купили в другом магазине, так же,как и колеса взяли на тысячу дешевле каждое, нежели у дилера. Летом буду на штатной Каме. Антикор сам в гараже делал, летом наверно заново полезу. Теперь на очереди чехлы и видеорегистратор.
единственное, что могли бы и не делать различий в цвете зеркал и ручек дверных, у меня они пластиковые, на след.комплектации крашенные в тон, ну неужели такая большая разница?

1,6л, 8кл
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728

Последний раз редактировалось Капибара; 09.01.2014 в 11:34..
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.