Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2006, 09:39   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Вот сразу видно, что руки у человека растут откуда надо. Мне бы так :(
Ну мораль такая.
Стандартно подсветки пепельницы нету.
Selih вне форума   Вверх
Старый 01.07.2006, 23:47   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Подсветка днища.

Кто нибудь устанавливал на свою машину диодную подсветку днища ?! себе хочу купить PRO Sport зелененькую или синенькую...

Сколько вообще эти лампы жрут ?! т.е можно их юзать на выключенной машине ?!

+ как они там крепятся ?! надо кузов сверлить или еще что то?! очень не хочется машинку дырявить и тд.... Просто уже пришлось в передних дверях дырки под динамики подрезать! дык очень жалко было :(
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 02.07.2006, 17:20   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Lucky star не успел проявить себя
Dmitrii, у нас в Оренбурге за это лишение прав на 6 месяцев, или если повезёт, штраф 2500 р.
Lucky star вне форума   Вверх
Старый 02.07.2006, 23:07   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Ну всегда же будет кнопочка в салоне.. когда проезжаешь, всегда знаешь где стоят ГАЙци и выкл ... проехал снова вкл!

С этим проще, чем с тонировкой... хотя согласен! наказание за подсветку дороговатое :(
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 02.07.2006, 23:54   #15
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Если забудишь выключить и пойдешь домой спать то под утро можешь выходить с зарядным устройством Крепиться все это хозяйство как правило на 4 маленьких самарезах. Но можно заменить их на скотч или клей какой. Главное тока место хорошо зачистить и поставить лампу в распорку как-нить... Но если по бездорожью едишь или зимой то как правило отваливается все равно. При установке надо учитывать что после дождя и грязи лампу надо чистить - т.е. должен быть доступ.
Кстати - если боишься что будешь забывать ее включенной при выключеной машине, то питание возьми от ключа. Тогда при выключении авто лампа будет выключаться, ну и про кнопочку не забудь... как правило она идет в комплекте. Удачи!
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 17:49   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
А на что лучше то крепить?! саморезы или скотч ?! т.е конечно не хочется сверлить днище.... но думаю на скотче будет не надежно!!!!

Кто вообще себе ставил ?! что скажете ?! я вообще в сервис собираюсь загнать, чтоб там ставили.
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 19:43   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Ну в сервисе на скотч тебе точно ставить не будут.
Я себе ставил на предыдущую машину на обычные саморезы. У меня с лампами в комплекте были по 2 крепления, в каждом по 2 отверстия под саморез. Устанавливается прямо на днище авто. Отверстия в днище можно обработать. Я не обрабатывал т.к. машина была уже не первй свежести.
А на скотче ты их потеряешь на первой луже. А если будет сухо то на втором повороте
МАКС вне форума   Вверх
Старый 03.07.2006, 22:46   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Ну и что скажешь ?! почему на новую машину не поставил ?!
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 00:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 rutulec не успел проявить себя
Отправить сообщение для rutulec с помощью ICQ
Re: Подсветка днища.

Цитата:
Сообщение от Dmitrii
Кто нибудь устанавливал на свою машину диодную подсветку днища ?! себе хочу купить PRO Sport зелененькую или синенькую...

Сколько вообще эти лампы жрут ?! т.е можно их юзать на выключенной машине ?!

+ как они там крепятся ?! надо кузов сверлить или еще что то?! очень не хочется машинку дырявить и тд.... Просто уже пришлось в передних дверях дырки под динамики подрезать! дык очень жалко было :(
я установил себе такую диодную подсветку с разными режимами,синего цвета..только фирма другая..в комплекте идут специальные кольца,которые на лампы одевают,а они саморезами в дно вкручиваются,и всё от души держится,я каждый день по бездорожью езжу..
мне кажется что врятле можно забыть выключить подсветку и уйти,а так у неё пульт есть,можно отключать и включать не открывая машины..и диоды кажется особо не прожорливые..
rutulec вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 12:39   #20
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Boris не успел проявить себя
Вот выписка из закона, чтобы знать с чем играем.
12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

если у вас дошло дело до суда, то надо доказать, что ваша подсветка не мешает другим участникам движения, удовлетворяет основным положениям по допуску транспортного средства к эксплуатации и т.п.
подсветку надо располагать так, чтобы ваша подсветка не сливалась с фарами и фонарями.
Boris вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
подсветка багажника, подсветка салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.