Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 13:50   #2501
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
Родной радиатор тек с обеих сторон по завальцовкам, пробег 140 тыс. км.
свой не смотрел на предмет подтеков, но стал появляться налет на лобовом стекле и уходит потихоньку тосол, похоже нужно настраиваться на замену. Знатоки подскажите какой радиатор лучше брать, какой понадежнее? Они одинаковые на все модели или нет. Ежели что у меня Калина стандарт без ничего с 8 клоповым движком.
Что еще подкупить для замены, где может быть засада. Будет время - сяду тему почитаю, а пока некогда совсем.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 14:03   #2502
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
какой радиатор лучше брать, какой понадежнее? Они одинаковые на все модели или нет.
На Калину-1 все одинаковые.
Лучше всего греет родной ДААЗ. Это если не заниматься пайкой с медными от Волги.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 14:14   #2503
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
свой не смотрел на предмет подтеков, но стал появляться налет на лобовом стекле и уходит потихоньку тосол, похоже нужно настраиваться на замену
сначало проверь подтеки под радиатором.
1. Зима - предрасполагает к уходу тосола сквозь соединения.
2. налет на стекле, это еще не факт что тосол. Бывают другие причины.

насчет нового радиатора уже ответили.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 19:33   #2504
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
налет на стекле, это еще не факт что тосол. Бывают другие причины.
Накидай еще вариантов на счет налета на стекле
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Зима - предрасполагает к уходу тосола сквозь соединения.
это меня не напрягало, я видел подтеки патрубков. При последнем ремонте катколлектора посадили все патрубки на герметик. А тосол все равно потихоньку уходит и появился налет на стекле. Утром протираешь начисто стекло, сгоняешь до области 300 км, на обратном пути снова налет, очень хорошо виден в свете фар встречных авто.
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
сначало проверь подтеки под радиатором.
с какой стороны лучше посмотреть, на что обратить внимание? ЭБУ у меня сразу перенесен, поэтому рукой можно пошарить , вопрос что нашарю или нет.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 19:43   #2505
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
вопрос что нашарю или нет.
Белая ткань тебе в руки. Протри ей там и посмотри на её цвет, да фонариком там посвети.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 21:32   #2506
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Белая ткань тебе в руки. Протри ей там и посмотри на её цвет, да фонариком там посвети.
Потрем, поищем. Если менять надумаю, то наверное с обрезкой патрубков и на шланги от девятки, чтобы корпус не пилить. Тебя этот способ чем не устроил, вроде самый безгеморойный?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 21:41   #2507
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Semen43, у меня стекла сначала потели чуть-чуть, потом сильнее и сильнее. Дошло до того, что налет на стекле(разводы) не удалялись даже модным спреем для очистки стекол-особенно хорошо видно летом, протер изнутри снаружи, сидишь в авто вроде норм, вышел посмотреть снаружи- ба, разводы по всему стеклу. Под ковролином(благо шумка по днищу наклеена) кругом небольшие прозрачные капли, попробуешь на вкус-сладкие. Под радиатором ковролин сухой вроде, но есть засохшие капли красного антифриза-пока извлекал старый, пару капель падало с корпуса на ковролин и сразу впитывались. блок ЭБУ весь в розовой соли я перенес в августе наверно. По мне антифриз на лобовухе хорошо видно ночью при встречке-эти разводы не убираются ни сухой тряпкой, ни влажной

Добавлено через 2 минуты
я брал только радиатор в упаковке лада, думаю это ДААЗ, два новых патрубка, 4 хомута 16-27 мм(кажется) и литр антифриза на всякий пожарный. А дальше по месту от выбранного способа-герметики, болты, пистоны, клей и т.д.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Белая ткань тебе в руки. Протри ей там и посмотри на её цвет, да фонариком там посвети.
я рукой проводил по крышке радиатора - всегда оставалась капля красного))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 22:47   #2508
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
я брал только радиатор в упаковке лада, думаю это ДААЗ, два новых патрубка, 4 хомута 16-27 мм(кажется) и литр антифриза на всякий пожарный. А дальше по месту от выбранного способа-герметики, болты, пистоны, клей и т.д.
Ты по какому способу менял?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
Дошло до того, что налет на стекле(разводы) не удалялись даже модным спреем для очистки стекол
у меня антифриз, может поэтому полегче оттирается
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 23:11   #2509
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Ты по какому способу менял?
резал корпус, в шапке посмотри как Гагаринец выпилил
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
у меня антифриз, может поэтому полегче оттирается
дык у меня тож антифриз....с завода....да и менял я его в 70 тысяч-залил тот же, красный феликс
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 16.02.2016, 06:58   #2510
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
резал корпус, в шапке посмотри как Гагаринец выпилил
дык у меня тож антифриз....с завода....да и менял я его в 70 тысяч-залил тот же, красный феликс
корпус резать лень, лучше патрубки отрежу, херню вчера написал - у меня тосол.
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.