Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 23:27   #31
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85,кстати, хорошая идея. надо бы проверить, а то скоро ТО-2 вдруг задолбаю...
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 02:01   #32
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
x85,кстати, хорошая идея. надо бы проверить, а то скоро ТО-2 вдруг задолбаю...
ээ что проверить и как связать это с то2? метрика в сантиметрах предложенная мной для выявления примерного угла кастора ну никак не может быть основанием для претензии =)
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:12   #33
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85, да не, ты не понял, это я для себя просто стало интересно. а ТО я вспомнил к тому, что хочу там присутствовать и посмотреть, насколько ошибся. или может они
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:03   #34
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
x85, да не, ты не понял, это я для себя просто стало интересно. а ТО я вспомнил к тому, что хочу там присутствовать и посмотреть, насколько ошибся. или может они
а все же сколько у вас до бампера ? колеса само собой в положении прямо
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:50   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 RomanK не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Я когда купил свою, с рулём тоже не прямо было, на 1 ТО развал-схождение сделали ивсё прямо стяло. С сигналкой тоже прикол, открывает не всегда ИММО блокирует и я уде привык пользоваться двумя в последовательности (хоть и не верно это), а на ТО по гарантии обратился, меня загрузили по полной что дескать я не так делаю и посмотрите ещё и если повториться приходите. А вот на всерке номеров, таже история, только я гая на ... послал, сказал машина новая смотри как хочешь... вобщем знакомый ВДшкой оттёр, пока я из бокса не выехал.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:23   #36
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Как я купил «Калину».

Ну вот, появилась возможность купить машину, этого я ждал давно. Пришел в автосалон, узнал, что почем. Я долго думал, что купить. Думал,7-ку, потом 15, думал об иномарке 3-5 лет. Но ужасно хотелось новую, свою. Остались 2 варианта «Калина» и «Приора». «Приора» не понравилась сразу: внешний дизайн – от «десятки», что явно устарело, салон какой то черный и без вкуса. Да и очень много места в ней, до всего надо тянуться. Мне нравится компактность.
Присмотрел себе «Калину» - люкс, седан, сине-фиолетового цвета («изабелла»). 2 подушки безопасности: водительская и пассажирская. ABS (очень меня выручала), подогрев и регулировка боковых зеркал и все 4 стекла с подъемниками - полный электропакет, подогрев сидений, электроусилитель кондиционер, литье на 14, имобиллайзер встроенный, удобно.
314 тысяч рублей все удовольствие. Не хватает. Решаюсь добрать в кредит. Обратился в банк, что в салоне. Заполнил анкету. Через 3 часа позвонили, сказали, что пришел положительный ответ на заявку. 16 января пришел в салон, выбрал, оформили документы.
Сразу сделал заявку на музыку, резину, антикор с задними подкрылками (передние уже с завода идут), постановку на учет и тех. осмотр свалил на салон. 10 дней ждал перевода денег, пока сделают все работы, 26 января наконец забрал.
Ну, что понравилась, не скрою. Идет хорошо... Дам совет: когда забираете машину, то осмотрите ее. У меня лично были «косяки»: стекло на противотуманке - с трещиной, замерзла вода в бачке омывателя. Как сказали, залита была плохая незамерзайка. Я не поверил.
Сразу заехал на рынок купил чехлы, незамерзайку, щетку, и коврики. Заправиться пришлось сразу. В баке было только 2 литра бензина. Она на 95-м ездит. Приехал домой. Сразу решил чехлы одеть, трудом натянул, но сели нормально. Еще пришлось бачок снимать с омывателя, не шла вода на лобовое стекло, замерзла. Снял и домой занес, как отогрел, поставил назад. Слава богу, все обошлось. Не лопнул.
В отпуск ездил на ней. 120 км/ч спокойно идет, быстрее зимой ехать опасно. Пока не очень экономно. Где-то 7-8 литров на трассе и в городе - 10-11, но это пока приработается. После 5000 км расход обычно меньше.
Было и такое, что не завелась при -28 С. Вспышки были, но не схватила. Оставил дома. На следующий день при -17 С сразу взяла. Оказывается, ограничитель стоит на температуру. В отпуске - та же ситуация но уже при – 35 С. Свечи выкрутил, нагрел, аккумулятор подзарядил… Сразу завелась.
Еще в отпуске убедился в проходимости машины. Прет по снегу хорошо, я остался доволен. Пока на брюхо не сядет, ползет.
ТО – отдельная статья. Проходил при 2300 км на спидометре. За работниками автосервиса нужен полный контроль. Выводили сход-развал (под колесо попала ледяная глыба, еще и вмятину на диске оставила). Еще ступицу заднюю подтягивали (люфт уже был). Одну противотуманку поменяли полностью, в другой заменили лампочку (за неделю до ТО сгорели). Пришлось купить новые дворники (поставили на ТО), заводские плохо очищали стекло, особенно с пассажирской стороны.
Затонировал заднее и боковые стекла, 15. Сигнализация обычная «Стар Лайн».
Плюсы: Под капот не заглядываю вообще. Машина теплая, и греется быстро. Двигателя не слышно (шумная на трассе, но это из-за резины), аэродинамика хорошая. На обгон идет уверенно даже в гололед. Салон вместительный, пассажирам и спереди и сзади удобно. Багажник объемный, груза влезает много.
Минусы: Не нравится рейка… длинная… руль крутить надо быстро и из-за этого немного гуляет на трассе. Но это не зависит от производителя, на многих машинах так же. Еще КПП не для этого двигателя. На малых оборотах двигатель работает тяжело. В пробке постоянно приходится играть газом и сцеплением.

Уже наездил 3900 км. Доволен, о покупке не жалею.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:46   #37
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Покупка калины

Хочу купить новую машинку. Вначале думал взять иномарку подержанную, но что-то уж больно они старенькие продаются по цене до 300 000. Остановился на нашей Калинке. Только вот думаю купить седан (люкс) или спортивную.
Если покупать спортивную, то в нее практические ничего ставить дополнительно не надо и внешний вид устраивает, но у нее уж совсем никакой багажник:(
Если брать люксовый седан, то я бы в нем поменял внешний вид и хотелось бы поставить сиденья поудобнее.
Сейчас люксовая стоит 318000 в АвтоРиме. Дороговато что-то...
Что думаете по этому поводу? Кто где покупал авто?

P.S. может кто-нибудь желает продать свою люксовую ягодку? (пишите в личку)
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:08   #38
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины

лично я в авторитете брал. и ты определись что надо? спортивность или вместительность багажника. я бы взял седан и сделал под себя. как мне хочется. если денег не жалко конечно.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:17   #39
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины

И как обслуживание в авторитете?
Я больше склоняюсь к седану (люкс). Только думаю брать с климатом за 318 или без него за 300. Все таки 18 тысяч...на них можно сделать обвес и фары купить другие
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 09:49   #40
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины

Цитата:
Сообщение от DeeDenn Посмотреть сообщение
И как обслуживание в авторитете?
Я больше склоняюсь к седану (люкс). Только думаю брать с климатом за 318 или без него за 300. Все таки 18 тысяч...на них можно сделать обвес и фары купить другие
Обслуживание пока не очень. Честно ? если есть 300 тыс подумай о логане... Я не собираюсь спорить и пускать пузыри из носа но я поимев проблем с ней чуток пожалел =)
Почитай с начала темы например.
http://lkforum.ru/showthread.php?p=726837#post726837
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.