Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 21:12   #221
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Но для этого должно быть ДВЕ пробки - заливная и сливная. У Калины пробка только одна - сливная, а заливают масло через отверстие для щупа. Щуп нужен!!!
я описал как делалось раньше на 9-ом семействе( было две пробки под ключ) одна контрольная, вторая сливная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Калины пробка только одна - сливная, а заливают масло через отверстие для щупа. Щуп нужен!!!
а как теперь делают, мне еще не довелось увидеть. Но раз вы говорите что есть заливное сверху( прикрытое заглушкой), то я от щупа бы не отказался по старинке.
Кстати у нас их в продаже можно найти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Наверное, я педант и перфекционист...
не один вы такой))))
по возможности проверяю уровни жидкостей в авто, и в коробке за одно, хотя снизу сухо все. Плюс ко всему если масло в короке не айс, на щупе при замере будет видны следы жижи
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 21:33   #222
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Vitalpatriot, Ну неспроста же щуп предусмотрен заводом. У меня коробка работает прекрасно, и я не собираюсь лезть в нее без нужды. Но уровень масла раз в один-два месяца или чуть чаще проверяю для спокойствия.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я описал как делалось раньше на 9-ом семействе( было две пробки под ключ)
На классике было точно так же.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 21:52   #223
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 495
Вес репутации: 13 Vitalpatriot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vitalpatriot с помощью ICQ
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Ага, не спроста
правда, если бы у меня был щуп, наверное тоже заглядывал бы, например когда омывайку доливаю
Vitalpatriot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 20:12   #224
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Винница
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6 8v
Сообщений: 263
Вес репутации: 0 virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

После проверки уровня масла, тоже появился вой-свист на 2-й передаче. Вытянул щуп немного сточеный. Обрезал его под корень и купил новый только для ого чтоб проверять уровень масла. И теперь не парюсь правильно ли я вставил щуп или нет. А масла я залил 3,8 литра по рекомендации уважаемого в городе мастера-коробочника.
virtex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 21:28   #225
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 ray не успел проявить себя
Отправить сообщение для ray с помощью ICQ
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

После замены масла в КПП щуп начал тереть о подвижную деталь (слышно во время движения авто при включении 2 передачи). Если покачать вставленный в коробку щуп то несложно понять что пространства для него может оказаться недостаточно если он вставлен немного с перекосом. До этого я уже вытаскивал щуп для контроля уровня масла и вставил обратно и никаких проблем.Сейчас при появлении характерного шума при включении 2 передачи подбираю положение при котором щуп не касаетсяподвижной детали. Придется купить еще один для контроля а этот обрезать под пробку ибо задолбаюсь лазить каждый раз, особенно при горячем двигателе.
ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 01:54   #226
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 2
Вес репутации: 321 Aleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleks55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

А я не нашел щуп! Могут последние коробки без щупа быть? Машина куплена в мае.
Aleks55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 08:47   #227
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Aleks55, у вас новая КПП - тросовая = щупа нет http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56984&page=5
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 12:16   #228
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 maksim35 находится на правильном путиmaksim35 находится на правильном путиmaksim35 находится на правильном пути
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Люди а у меня немного другой вопрос-вынул щуп и посмотрел как там масло но оно совершенно чистое,двиг 1.6 8 клапп,пробег 45000,а масло как только что залили,это что нормально разве или как? причем масло после 1 ТО менял на синтетику ликви молли.
maksim35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 17:25   #229
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

Цитата:
Сообщение от maksim35 Посмотреть сообщение
но оно совершенно чистое
У меня тоже не темнеет за весь срок службы, и это нормально. Масло в коробке менял уже дважды - на 15 тыс.км после обкатки и приработки коробки (было заводское) и на 75 тыс.км. Лью полусинтетику ТНК 75w90.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 17:53   #230
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 maksim35 находится на правильном путиmaksim35 находится на правильном путиmaksim35 находится на правильном пути
Re: Проверка уровня масла в КПП. Щуп для проверки почти перетерся чем-то?!

ладно спасибо,а то засомневался что-то.
maksim35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.