Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 17:17   #21
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
CA4OK, у меня седан 2006 г выпуска. Свет в багажнике горит только с габаритами, с рождения машины, я ничего не переделывал. Сколько знаю калин - у всех, как и у меня.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 17:24   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
CA4OK, очень странно... Смотрю на схему седана. На фонарь приходит 2 провода. Один бело-черный - пошел на блок управления электропакетом, на этом проводе корпус появляется при закрытии замка. А вот с желтым странная фигня. По схеме он идет на S8, но туда приходят только белые провода... Схема скачана с нашего сайта.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 22:51   #23
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чючюндрик, передо мной эл. схема седана из книги Третий Рим. Из нее следует, что желтый провод идет прямиком к предохранителю №10 (габаритный огонь,левый борт). Все логично. Так и должно быть. А что там уCA4OK,и почему так, не могу понять.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:06   #24
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
У меня седан и свет в багажнике горит только при включенных габаритах
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 00:04   #25
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 elmart не успел проявить себя
У меня вообще в багажнике не было плафона. Это я обнаружил когда приехал из автосалона после устранения некоторых моих претензий. Во второй раз ехать на разборы не хотелось и я установил внутрисалонный плафон освещения от ВАЗ-2109. Штатная проводка не устраивала так как работала только при включонном габарите. Массу оставил от штатной, так как она шла через контакт в замке багажника, а положительный провод провел от плюса который питает блок штатной сигналки находяшейся под задним сиденьем.
Что удобно? Во первых освещение работает не зависимо от габаритов, включается при открывании багажника и во вторых плафон можно отключить совсем простым нажатием на него и освещение не будет включать при открытии багажника.
Есть конечно один минус. У меня стоит электро привод замка багажника и при открытии кнопкой на ключе не отключается сигналка, приходится сперва отключить ее.
elmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 15:35   #26
Новичок
 
Аватар для Benik
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Альметьевск
Возраст: 57
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Benik не успел проявить себя
Привет
заметил такую особенность у своей люксовой калины - когда багажник открываешь горит фонарь освещения независимо от габаритов. Так на днях ковырялси в багажнике и через некоторое время свет отключилси (минут так через 5). Так что Са4ек ето не токо у тя такая замарочка
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]:friends:
Benik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 17:59   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Benik, Рад что это не только у меня, значит не неисправность, а так намодернизировали схему. Кстати, у меня тоже комплектация люкс. А вот про 5 минут - это интересно, обязательно проверю!
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 22:40   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 elmart не успел проявить себя
На люксовых моделя видимо стоит функция, что то типа "вежливой подсветки" как в салоне, только время выдержанно больше.
А если бы пришлось рыться в багажнике больше 5 минут , то пришлось бы включать габариты.
elmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 18:28   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Проверил! Спасибо Benikу! Действительно, через 4 минуты отключилось освещение. Потом при открытии двери водителя включилось обратно, открыл еще правую дверь - через 4 минуты выключилось. Закрыл правую - опять включилось и НЕ выключилось даже за 10 минут. Потом закрыл водительскую - выключилось через 4 минуты. В общем непонятно как, но работает! Просушить при необходимости багажник в гараже можно!
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 20:27   #30
Кировская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 201
Вес репутации: 17 Евгений FLK не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений FLK с помощью ICQ
Где в ближайшем месте (я имею ввиду багажник) можно взять постоянный плюс?
__________________
ТЮНИНГ-Это стиль жизни
Евгений FLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
освещение багажника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.