Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 16:09   #61
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сигнализатор непристегнутых ремней

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
И не говорите! Очень было бы удобно. А то на ходу пристегиваюсь
Superior, а у Вас в комплектации с подогревом сидений?
С ним

Последний раз редактировалось Superior; 10.07.2008 в 16:53..
Superior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 18:01   #62
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Ответ: Сигнализатор непристегнутых ремней

Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
И не говорите! Очень было бы удобно.
Да ещё завели бы этот датчик на иммобилизатор - мотор не заведёшь, пока не пристегнёшься. Правда, в России это быстро бы обошли
__________________
11193 НОРМАльная Слива

Последний раз редактировалось FAQir; 10.07.2008 в 21:10..
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 23:01   #63
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 kemp не успел проявить себя
горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

Всем привет! Купил калину люкс, прошло пару дней и вот первая проблемка загарелся сигнализатор неисправности подушек!
У машинке пробег 500 км, я звоню в автосалон-техцентр так и так, на
что сервисмен говорит приезжате, но если мы ошибку не найдем будите платить за диагностику!
kemp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 23:06   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

kemp, А в чем вопрос? Платить или нет? Горит сигнал-неисправность при опросе подушки. Самому лучше не лезть. На СТО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 10:29   #65
Новичок
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Gerda не успел проявить себя
Ответ: Сигнализатор непристегнутых ремней

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
С ним
А у меня без подогрева. Но ведь можно купить накладные, неподскажите, какие у них минусы?
Мне кажется в наши суровые зимние дни без них никак
Gerda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 22:33   #66
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 kemp не успел проявить себя
Ответ: горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

Сегодня был в сервисе Автоград на Варшавке, приняли машину с большой неохотой . Через час пригнали сказали что все сделали!!!! (типа). Сказали что была ошибка, почистили контакты, потвторно диагностировали. Сказали ошибок нет. Ну думаю все ок будет. Сел в машину вставил ключ, завел, вкл 1 передачу И начал пищать зуммер задней скорости и гореть фонарь заднего хода. Я спросил у мастера что это такое? На что он ответил : А что ты хотел???!!! Это же КАЛИНА!
Спустя какое то время пищать перестало. Мастер вказал что причина: залип фиксатор задней передачи. Я расстроенный поехал домой, причем хотели содрать 2 тыс!!!! За диагностику которая должна быть бесплатной.
Резюме: зуммер так и не перестал пищать, а лампочка Airbag все равно горела! Итог купил и заменил сам датчик включения фонарей заднего хода (зуммер). Все перестало пищать, пока. Но обидно что машина новая. А столько проблем уже в начале эксплуатации. А вот причину из за готорой горит airbag? так и не выяснил!
Может кто в курсе? Помогите. Буду благодарен.
kemp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 11:19   #67
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Shtat_DST не успел проявить себя
Ответ: горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

Цитата:
Сообщение от kemp Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе Автоград на Варшавке, приняли машину с большой неохотой . Через час пригнали сказали что все сделали!!!! (типа). Сказали что была ошибка, почистили контакты, потвторно диагностировали. Сказали ошибок нет. Ну думаю все ок будет. Сел в машину вставил ключ, завел, вкл 1 передачу И начал пищать зуммер задней скорости и гореть фонарь заднего хода. Я спросил у мастера что это такое? На что он ответил : А что ты хотел???!!! Это же КАЛИНА!
Спустя какое то время пищать перестало. Мастер вказал что причина: залип фиксатор задней передачи. Я расстроенный поехал домой, причем хотели содрать 2 тыс!!!! За диагностику которая должна быть бесплатной.
Резюме: зуммер так и не перестал пищать, а лампочка Airbag все равно горела! Итог купил и заменил сам датчик включения фонарей заднего хода (зуммер). Все перестало пищать, пока. Но обидно что машина новая. А столько проблем уже в начале эксплуатации. А вот причину из за готорой горит airbag? так и не выяснил!
Может кто в курсе? Помогите. Буду благодарен.
А лампочка airbag как горит? После включения зажигания горит примерно 5-8 сек, потом гаснет и снова загорается, или горит постояно не гаснет?
Shtat_DST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 00:36   #68
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 kemp не успел проявить себя
Ответ: горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

После включения зажигания горит примерно 3-4 сек, потом гаснет и снова загорается на 1-2 мин, потом гаснет, и так может повторятся 3-5 раз, время перерыва и гарения сигнализатора не одинаково, потом может весь день не загоратся!
kemp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 18:58   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Shtat_DST не успел проявить себя
Ответ: горит сигнализатор подушки безопасности (AIRBAG)

Цитата:
Сообщение от kemp Посмотреть сообщение
После включения зажигания горит примерно 3-4 сек, потом гаснет и снова загорается на 1-2 мин, потом гаснет, и так может повторятся 3-5 раз, время перерыва и гарения сигнализатора не одинаково, потом может весь день не загоратся!
Такое поведение означает плавающую ошибку, то она есть сигнализатор горит, то ее нет сигнализатор не горит.
Наиболее вероятная причина неисправность в разьеме: подушки безопасности на руле, в переходном разъеме на рулевом валу, к которому крепятся подрулевые переключатели, устройство это называется модуль вращающийся. Или в других разъемах, но надо еще прочитать ошибку из памяти блока, она подскажет поточнее в каком месте неисправно.
Shtat_DST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 22:28   #70
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 kemp не успел проявить себя
Shtat_DST, Спасибо огромное за инфу, постараюсь выяснить код ошибки, я тоже предполагаю, что это дело в модуле вращающимся или его разъемах!

Всем привет! Сегодня был в сервисцентре АвтоГрада, появились еще не исправности помимо подушки безопасности, упала стрелка спидометра на 0 перестал работать счетчик, через некоторое время стрелка указателя топливного бака начала неодыкватно прыгать и спустя еще 10 мин отказал ЭУР я бросил все дела и поехал в сервис. Приехал, как ни странно мастер увидел все неисправности, взяли машинку на диагностику без проблем,я еще дополнительно позвонил своему другу и в двух словах объяснил проблему, он сказал что скорее всего спидометр,указ. топл. бака и ЭУР не работают из-за датчика скорости.
Пока я отвлекся на звонок сервисмен разобрал мою машинку, точнее он вскрыл бензобак вытащил бензонасос залил все бензином, я в шоке, говорю зачем бензонасос вы проверти датчик скорости на что он ответил типо я знаю что делаю выйдите (в грубой форме), мне машинку мою жалко зачем разбирать без диагностики сразу, я вышел, не мог смотреть на это, наблюдаю из далика, этот мастер взял книгу минут 10 что-то читал потом подключил видимо диагностический компьютер и после диагностики стал ставить топ. насос на место с отверткой и молотком долго стучал, я ушел не стал смотреть. Находился я на приемке, через 3 часа долительного и мучительного ожидания, меня вызвал недовольный приемщик и сказал что у моей машинке вышел из строя датчик скорости и спиральный кабель подушке безопасности(по этому горел сигнализатор) , датчик поменяли, а кабель заказали и вернули мне машинку, девушка сказала что звоните через неделю! Вывод: я бы ни когда не обращался в этот "бесплатный гарантийный сервис", сколько потрачено нервов и сил, не квалифицированный и не заинтересованный персонал!

Последний раз редактировалось aland; 26.02.2011 в 07:13..
kemp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.