Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 06:45   #121
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

да согласен, я привык подъезжать к бордюру не глядя, не боясь что бампером уткнусь
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:45   #122
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
Цены на запчасти сравнимые с вазом. Качество несравненно лучше. Расход такой же как на калина с 1.6 8 клап. мотор 1183-50. Клиренс решает все.
Знакомый на Спектре жаловался,что по трассе 10л выходит,а в городе 12....
Да и цены на з\части не ВАЗовские.....
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...rusa-spec.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...a/KIK-016.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...NSK083-2H.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...NC-40-300.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...a_spektra.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...b-SPECTRA.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...SPECTRA-1.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...iebaraban.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...dkiperedn.html
http://www.granico.ru/catalog/kia_sp...generator.html
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 19:48   #123
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Знакомый на Спектре жаловался,что по трассе 10л выходит,а в городе 12....
10-12 может на АКПП? С расходом у всех по разному я просто сравниваю свои машины. У меня спектра даже немного экономичнее выходит. Езжу периодически на 2х машинах на одинаковое расстояние и заправлясь на одинаковые деньги. И что то конские цены какие-то (про колодки вообще улыбнуло, я брал что на кию, что на калину по 400 руб. ханкук фриксу, задние 500 руб, стекло менял переднее, камешек 2500 р. борское, пыльник шруса оригинал 350 руб. но он со смазкой шруса и трипоида и стоп. колечками в коробочке и ходит 7 лет, не год-два как на вазе). Сцепу не менял, думаю проходит спокойно до 200 тыс, а может и больше. Помпу брал в прошлом году за 900 р. оригинал и я знаю что 100 тыс она спокойно проходит. Для ваза тогда она стоила 600 но лотерея. Ролики грм брал по 250 руб ремень 400. На калину хотел поменять ремень с роликом ГРМ (взял с пробегом 26 тыс. сейчас 40), по ремню вопросов нет - взял Gates 5521 XS, а вот с роликом проблема VBF одни подделки, есть еще всякий китай, в итоге отложил замену до 60 тыс., может закажу какой нибудь Ina или skf (получше). Это как пример, для ваза некоторых расходников например качественных еще поискать. Да оригинальная кузовщина, фары, отдельные узлы и т.д. дороже для кии, но не сильно и сделаны они качественнее и своих денег стоят. По ценам, надо просто заказывать в правильных местах, я и на калину заказываю запчасти дешевле и лучше чем в простых магазинах. Владею спектрой почти 9 лет, калиной меньше года, если калина себя зарекомендует, как дешевый надежный авто, буду об ней также говорить. Друзья, а вообще мы здесь сравниваем машины, а тема про выбор калины 1, все машины хороши по своему.

Последний раз редактировалось izotope; 15.10.2015 в 20:43..
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 21:01   #124
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
10-12 может на АКПП?
Механика.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 22:19   #125
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
Делаю частые вылазки в деревню а также в лес за грибами и на речку. Да и в городе бывают ямы с полколеса. Взял бы шниву но не готов к тратам на бензин по 12 литров на сотню и дорогому ТО, а на кроссовер денег нет, вернее есть но жилье важнее, вот и пришлось калину
Я тоже делаю вылазки и вне асфальта езжу где-то 30% от общего пробега. Конечно же клиренс и свесы мне в этом помогают, НО не хватает хотя бы элементарной блокировки или виско-муфты... жду Весту-кросс;-)

ЗЫ
Почему не Нива или УАЗ?
Да, потому что в самое болото не лезу- но подъехать по грунту в перелесок могу (низкие иномарки и этого не позволяют..), ну и по трассе всё же Калина обходит и Ниву И ШНиву и УАЗ...
Ведь из дома до леса надо доехать по трассе- здесь Калина и только она, а у кого из дома сразу в лес - тогда Нива, Шнива и УАЗ))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 16:21   #126
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Почему я купил Калину? - 1
Случайно.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 16:40   #127
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Случайно.
А по-подробнее? ))))))
__________________
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого!!" Сократ


Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 19:26   #128
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

про Лексус сейчас посмотрел передачу, вот надежная машина и 900 000 км пробег бывает
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:32   #129
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
про Лексус сейчас посмотрел передачу, вот надежная машина и 900 000 км пробег бывает
Праворульные япы дизеля тоеты 800000 спокойно ходили. Например калдина у тестя. Современные машины уже никогда такие не будут.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 13:14   #130
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
про Лексус сейчас посмотрел передачу, вот надежная машина и 900 000 км пробег бывает
А я про Мерс s класса посмотрел.Замена цепи ГРМ каждые 100тыс.км. Неориг.цепь и левый сервис - 60тыс.руб, ориг.цепь и фирм.сервис - 130тыс.руб.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.