Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 16:15   #11
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ МУФТА КОМПРЕССОРА
Не спорю, она есть, суть ее, подрубать ли сам компрессор или нет на вал. Не думаю, что там надо много напруги. Принцип прост. Два магнита, один постоянный, второй зависит от тока. Пошел ток, они стянулись, погнал компрессор. Я так себе представляю. Вот как раз компрессор основное тянет. Отсюда и тупняк. Если бы так сильно муфта брала электричества, то при моем мертвом аккуме на ХХ тускнели бы фары, а они горят так же, как и без конедра. Это я специально делал проверки. Поэтому я то и пришел к выводу, что поможет слегка решить эту проблему ГП и, кстати, прошивка от Паулюса. =)

Цитата:
Сообщение от wALEXw Посмотреть сообщение
Геныч я уже заказал на 130ампер.
Что за гена? производитель? Где заказывал? почем?
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 16:36   #12
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Не спорю, она есть, суть ее, подрубать ли сам компрессор или нет на вал. Не думаю, что там надо много напруги. Принцип прост. Два магнита, один постоянный, второй зависит от тока. Пошел ток, они стянулись, погнал компрессор. Я так себе представляю. Вот как раз компрессор основное тянет. Отсюда и тупняк. Если бы так сильно муфта брала электричества, то при моем мертвом аккуме на ХХ тускнели бы фары, а они горят так же, как и без конедра. Это я специально делал проверки. Поэтому я то и пришел к выводу, что поможет слегка решить эту проблему ГП и, кстати, прошивка от Паулюса. =)


Что за гена? производитель? Где заказывал? почем?
Да, Паулюс даёт толк! И это не самовнушение!
Геныч Питерский, цену потом гляну... Около 4000р
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 16:38   #13
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Купи себе солнцезащитные сетки на задние окна, или затонируй их, чтоб дитёнку солнце не мешало. Купи чехлы или накидку на зад переднего сидения (если нет ничего подобного до сих пор), их от детских следов чистить проще. Если ездишь только своей семьёй (ты, жена и ребёнок), то в подголовниках задних смысла нет, редкие пассажиры всё равно их поднимать не будут каждый раз. (Если регулярно возишь кого то сзади - то вещь нужная).

Мои дефлекторы не шумели. Обзор чутка загораживали, но я привык. Хорошая штука, с ними в дождь удобно (хотя с кондеем лучше ). У меня были Азард, штатный скотч - говно, через месяц водительский дефлектор улетел в тёплые края. переклеил красным 3М, с ним и продал, держал мёртво.

Мухобойку фтопку, ИМХО.

Я себе ещё подлокотник ставил с отделением для мелочей - отличная вещь.
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:17   #14
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
сли ездишь только своей семьёй (ты, жена и ребёнок), то в подголовниках задних смысла нет, редкие пассажиры всё равно их поднимать не будут каждый раз.
Ну В таком раскладе один таки нужен. Жена все равно сидит с ребенком сзади. Выходит мне нужен один подголовник, для жены. А ребенок все-равно будет в автокресле лет 5-7 точно. )))) Я сомневаюсь, что откатаю столько на Калине ))) И так уже 3 года за плечами.
А вот тонировочка, это надо, заднее и задние боковые. Там по ГОСТУ хоть картонку вставляй по моему? Сколько оптимально по светопропускной? Что бы по ночам можно было что то разглядеть, когда задом сдаешь.
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
накидку на зад переднего сидения
А кто-нибудь видел такие накидки в продаже?
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:28   #15
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
не только за счет увеличения передаточного числа, но и больших оборотов на равных скоростях
Не гонись ты за этой ГП. Я тебе как "счастливый" обладатель коробки с этой парой ответственно заявляю - разницы ты не увидишь. Проценты процентами, но реальная жизнь не так радужна. Кондиционер влиял и влиять будет.
Включил кондер и машина ехать перестает - дык поднажми на газ вот и делов-то.. Переключайся не на 3 тысячах а на 3.5.
У меня в Санта Фе двиг 2.4 литра и даже при таком объеме движка при включении кондея машину сложнее двинуть с места и она "не едет" если продолжать жать на педали так как будто кондер выключен.
Никакими ГП ты не сделаешь накрузку в 4 - 5 кВт не заметной движку. Меняй стиль вождения с кондером )))
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:33   #16
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Ну В таком раскладе один таки нужен. Жена все равно сидит с ребенком сзади. Выходит мне нужен один подголовник, для жены.
Ну, это сам решай. Опять же, жена может через пол года вперёд пересесть, а может до 10 лет рядом с дитём ездить. Кстати, где ребёнка держите? Слева, справа?

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Что бы по ночам можно было что то разглядеть, когда задом сдаешь.
Говоря, даже с самой слабо плёнкой при отсутствии внешнего освещения нифига не видно. С самой тёмной в гаражах при наличии фонаря меня брат просил выйти посмотреть ))) ИМХО - съёмный экран оптимален. У меня с винни-пухом был, прикольно

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел такие накидки в продаже?
В Смоленске не обращал внимания, на просторах интерента встречал. У меня чехлы были.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
У меня в Санта Фе двиг 2.4 литра и даже при таком объеме движка при включении кондея машину сложнее двинуть с места и она "не едет" если продолжать жать на педали так как будто кондер выключен.
Никакими ГП ты не сделаешь накрузку в 4 - 5 кВт не заметной движку. Меняй стиль вождения с кондером )))
А у меня кондёр только на расход топлива влияет (правда, сразу литра полтора накидывает), по динамике разнице не ощущал. Это при том, что у меня двиг 1,5 на почти 2 тонны веса
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:36   #17
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
ИМХО - съёмный экран оптимален.
На заднее есть темный, съемный экран?

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Кстати, где ребёнка держите? Слева, справа?
За мной сидит. Хотя в планах поставить кресло посередке. Наверное самое безопасное место.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Не гонись ты за этой ГП. Я тебе как "счастливый" обладатель коробки с этой парой ответственно заявляю - разницы ты не увидишь.
А когда ты успел пару поменять? У тебя же вроде бы как у моей машины, старая коробка. ГП 3,71. нет, Я уже втемяшил в голову себе. Буду ставить Хоть как то, да компенсирует. Не зря, даже АвтоВАЗ нисподобился для этого!
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 19:16   #18
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Это при том, что у меня двиг 1,5 на почти 2 тонны веса
Ну ты дизель-то сюда не вплетай ))) К тебе можно два кондея поставить. У тебя тяга как у трактора на низах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
А когда ты успел пару поменять?
Я коробку менял. Именно на ту самую на которую ВАЗ сподобился.
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 19:37   #19
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Изображений: 10
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Не гонись ты за этой ГП. Я тебе как "счастливый" обладатель коробки с этой парой ответственно заявляю - разницы ты не увидишь. Проценты процентами, но реальная жизнь не так радужна. Кондиционер влиял и влиять будет.
Включил кондер и машина ехать перестает - дык поднажми на газ вот и делов-то.. Переключайся не на 3 тысячах а на 3.5.
У меня в Санта Фе двиг 2.4 литра и даже при таком объеме движка при включении кондея машину сложнее двинуть с места и она "не едет" если продолжать жать на педали так как будто кондер выключен.
Никакими ГП ты не сделаешь накрузку в 4 - 5 кВт не заметной движку. Меняй стиль вождения с кондером )))
Я тоже самое говорю, не верит))))
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/

wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:35   #20
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Re: Вкуснык полезности в Калине

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
На заднее есть темный, съемный экран?
Сейчас всё есть, нужно только поискать Но у меня мультяшный был.

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
Хотя в планах поставить кресло посередке. Наверное самое безопасное место.
Пожалуй, да. Но и неудобное, в Калине, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Ну ты дизель-то сюда не вплетай ))) К тебе можно два кондея поставить. У тебя тяга как у трактора на низах
Дык, 240 Н*м с 2-х тыщ оборотов не шутки
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.