Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 11:42   #1
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Хочу менять ШПГ

Форумчане, братья и сестры, взываю к вашим добрым сердцам. Купил себе Калинку с приоромотором(будь он неладен), и хочу теперь, пока еще какая-то денежка малая осталась поменять поршни(на новом то движке проще). Скажите, есть ли у кого знакомые мотористы-профессионалы, ну чтоб машинку сделали "как для себя". ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 13:37   #2
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Хочу менять ШПГ

Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
приоромотором(будь он неладен)
А, прости, что не так с этим мотором?
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:26   #3
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Хочу менять ШПГ

Хочешь «травмобезопасные» поршня воткнуть?
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 20:53   #4
Смоленская ячейка
 
Аватар для nikola12121981
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Сафоново
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 1,019
Вес репутации: 15 nikola12121981 находится на правильном путиnikola12121981 находится на правильном пути
Re: Хочу менять ШПГ

Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
Купил себе Калинку с приоромотором(будь он неладен)
обычный двигатель ....на всех иномарках такая же система грм....гнет клапана при обрыве ремня....киа рио....спектра... рено логан.. и много остальных....просто иногда нужно слушать шумы под капотом и чаще менять ремень и ролики....на качественные конечно...на спектрах например был регламент на замену 90000 км....в итоге при пробеге 50-60 тыс ...рвало ремень ....изменили регламент на 45000 и проблема ушла....сколько читал все меняют при каждых 30000 пробега...если поменяешь поршня будет другая степень сжатия... и другая мощность....если уж и менять то и коленвал тоже и ставить укороченные поршня...
nikola12121981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 20:57   #5
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Хочу менять ШПГ

Цитата:
Сообщение от nikola12121981 Посмотреть сообщение
обычный двигатель ....на всех иномарках такая же система грм....гнет клапана при обрыве ремня....
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
будь он неладен
Если захотите-будет

Добавлено через 56 секунд
Serv, не забивай голову,получай удовольствие)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 21:30   #6
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Хочу менять ШПГ

не, я одного не понял - а зачем надо было покупать машину с этим будь его не ладно мотором?) что бы сразу колхозить.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 22:30   #7
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Хочу менять ШПГ

Спасибо, что откликнулись. Итак, всем по порядку
Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
А, прости, что не так с этим мотором?
На нашем форуме очень мало инфы про этот двиг. 21126, а вот на приорофоруме http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50905

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Хочешь «травмобезопасные» поршня воткнуть?
Да, вот на эти "Поршни СТА 216.08 ПРИОРА (82,0 безвтык вариант)"

Цитата:
Сообщение от nikola12121981 Посмотреть сообщение
обычный двигатель ....на всех иномарках такая же система грм....гнет клапана при обрыве ремня....киа рио....спектра... рено логан.. и много остальных....просто иногда нужно слушать шумы под капотом и чаще менять ремень и ролики....на качественные конечно...на спектрах например был регламент на замену 90000 км....в итоге при пробеге 50-60 тыс ...рвало ремень ....изменили регламент на 45000 и проблема ушла....сколько читал все меняют при каждых 30000 пробега...если поменяешь поршня будет другая степень сжатия... и другая мощность....если уж и менять то и коленвал тоже и ставить укороченные поршня...
Да двигатель то неплохой, тока собран он криво, и комплектующие стоят не ахти, а лазить каждый день проверять - цели ли у меня ролик, не заклинил ли, в норме ли ремень, не , не смогу. Да и жить с осознанием, что если и оборвет, то не смертельно, согласитесь, как-то легче. А насчет степени сжатия и мощности - не так сильно она меняется.

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Serv, не забивай голову,получай удовольствие)
Да я так, чуть-чуть позабиваю, а потом попустит и легче станет

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
не, я одного не понял - а зачем надо было покупать машину с этим будь его не ладно мотором?) что бы сразу колхозить.
Дык в том-то и дело, что маловато инфы на нашем форуме про 21126, а машину хотелось с кондёром. В салонах уже остатки распродают, все калину-2 ждут. 8-клапанников с кондером не нашел, пришлось брать 1,6 16V. И только счас засел "курить" приоровский форум и ОФИГЕЛ

Добавлено через 15 минут
И кстати про "колхозить", я тут ссылочку выше давал, если будет не лень,то почитайте. У очень многих начинают родные поршня стучать, причем при совсем небольших пробегах и соответственно под замену. Вот только сочтет ли ИПГ это гарантийным случаем, и скока нервов надо будет убить, чтобы побегать, да мозги там всем провыносить.
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 22:57   #8
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Хочу менять ШПГ

Про 1.4 16V тоже самое пишут..
Двигатель как двигатель. Проще при замене качественные ремни и ролики ставить.
Ну а если уж и оборвет, то тогда и поменяешь и поршни и коленвал )))
Зачем новое на новое менять?
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 23:34   #9
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Хочу менять ШПГ

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
Ну а если уж и оборвет, то тогда и поменяешь и поршни и коленвал )))
Зачем новое на новое менять?
Вот чтобы не менять коленвал, блок цилиндров и тд. хочу поменять просто поршни, ибо финансовая разница весьма существенна
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 23:52   #10
Смоленская ячейка
 
Аватар для Алекс67
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 Алекс67 находится на правильном путиАлекс67 находится на правильном пути
Re: Хочу менять ШПГ

Serv, не заморачивайся! Я тоже владелец "Калины" с приоромотором, до неё была "десятка" 1,5 16V и 1,6 16V, хочу сказать, что в отличии от них 126 мотор(приоромотор), очень даже неплохой. И по динамике и по расходу топлива. Когда-то и меня посещали мысли о переделке на "безвтыковый" двигатель, тоже собирал информацию об этом, но знающие люди отговорили, просто меняй вовремя ремень, ролики и помпу и будет тебе счастье!
Алекс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.