Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 09:55   #1
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 22 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Kalina-2 vs Lifan X50

доброго времени суток!
после того как купил калину, товарищ обратил мое внимание на Lifan x50.
http://www.lifan-msk.ru/lifan-x50.html

http://www.lifan-msk.ru/price/Price_x50.pdf



за 4 поездки по 200 км устал от воя коробки новой машины, вынула душу можно сказать. вчера перестал работать замок задней двери, левая задняя дверь не открывается.
левая половинка заднего дивана перестала защелкиваться в верхнем положении - вышел из строя замок на спинке складывания заднего сидения.
появляются мысли о попытке сдать ее назад, если получится и как кандидат на замену - x50.

Добавлено через 13 минут
сходил на тест драйв:
облазил выставочную машину - х50 в базовой комплектации, посидел, подергал, покрутил все.
Посадка-высадка хуже чем в моей калине. Но сидеть удобней. Кресла хорошие, спина не болит в них, в люксе еще лифт есть, вообще можно подстроить все.
За кресла - 5, в калине кресла хуже. По посадке - для высокого человека - от 180 см, лифт обязателен, т.к. сидение установлено довольно высоко, а наклон лобового стекла сильный, из за этого при прямой посадке стекло заканчивается чуть выше уровня лба, т.е. дорогу ты видишь , а небо уже нет. Мне это не понравилось, как буд то потолок на голову давит. Приходится побольше откидывать спинку, надеюсь в люксовой версии можно будет просто опустить сидение чуть ниже.
По остальной эргономике я считаю паритет. Всякие крутилки и кнопочки в х50 не только выполняют свою роль, но их еще и приятно крутить и нажимать, видно что кто то подумал о тактильных ощущениях. Задний обзор ужасен. Как буд то из БМП выглядываешь, окно высокое и узкое, парковаться можно только на звук - удар - значит надо чуть вперед дать. Поэтому в люксе стоит камера заднего вида. Включается автоматически при включении задней передачи. При этом радио отрубается, что бы не отвлекать - на экране видишь квадраты разметки - от зеленого до красного. Когда доезжаешь до оранжевого - между жопой и препятствием около 0,5 м. Камера дает вид от бампера, в слякать думаю будет забрызгиваться и придется протирать перед парковкой. Багажник напоминает корыто, в нем можно рыб перевозить. Борта высокие - сумки из ашана - закинул и едешь - даже если все рассыпется, будет как в тазике, в смысле корытце. Подкрылки лажевые, как у калины, стоят только передние. Узкие, закрывают от камешков и песка только по ходу движения колеса. Остальное покрыто грунтом. Сзади вообще нет подкрылок. С калиной - полный паритет.
Так что антикор считаю на х50 обязателен.
Задний диван для женщин и детей. 2х. или 2х некрупных взрослых и 1 совсем небольшого ребенка. Я своей короткой шевелюрой отполировал потолок.
Дошел до менеджера, напомнил про тест драйв. Он сегодня выходной но приехал специально показать машину. По ходу выясняется что за руль меня не пустят.
Ну прокатимся пассажиром. Прошу открыть капот при заведенном движке. Движок работает не громко. Лязгающих звуков нет, легкий какой то звук, работает почти без вибраций и тише калиновского.
Сели поехали. Слышно как коробка переключается, но ни завываний ни подвываний нет. Довольно сильные аэро шумы и от колес, движок слышно от 3 тыс оборотов. В целом шумка калины и лифана считаю примерно одинаковая, но в лифане тише за счет молчащей коробки. Так что лифан по комфорту движения выигрывает.
Менеджер крутит движок до 5 тыс оборотов, двигатель ревет, похоже он хотел показать как вжимает в спинку сидения при наборе скорости. Я так не езжу, поэтому если крутить в штатном режиме - до 3 тыс оборотов и переключаться дальше, то в машине будет вполне тихо.
Ну вот и вернулись на базу, выходим. Менеджер предлагает посмотреть цвета, идем на задний двор, там на выбор синий - красивый цвет, белый - в нем тоже не плохо смотрится, вишневый - самый красивый на мой взгляд - цвет спелой вишни, черный - на мой взляд не очень, серебристый - в нем машина сразу сливается с толпой. Есть обе комплектации - и за 499 тыс и за 549 тыс. На мой взляд брать надо только за 549. Слишком много плюшек получаешь за 50 тыс, в базовой всегда будет что нить не хватать.
Спрашиваю про селию. Пока лазал по салону - смотрел и ее. х50 построен на ее базе, салон очень похож. Но у х50 он облагорожен, в нем приятно сидеть, а у селии по качеству он напоминает приоровский, когда этот салон делали - о тактильных ощущениях речь не шла . Менеджер подтверждает что движки и коробки у них одинаковые. Решаем что прокатимся на селии, ощущения должны быть очень похожи.
Заводимся и едем. Движок вроде такой же но не совсем, в х50 вроде как он чуть лучше настроен, звуки у селии сильнее, может просто шумка хуже. По мощности вполне нормальный, от калиновского 1.6 106 л.с. - почти не отличается по отклику на педаль газа и приемистости. Даже с кондиционером провалов не чувствуется. А самое главное - коробка у селии слышна почти как на калине, может чуть тише. Но слышны и подвывания при торможении двигателем и есть звук при наборе скорости. Менеджер соглашается с этим замечанием, говорит что х50 делается на другой линии, это машина следующего поколения и конечно х50 во всем лучше.
Доезжаем до офиса, паркуюсь задним ходом, камера на х50 перекочевала с селии - принцип аналогичен, очень удобно.
По ощущениям от двух поездок и сравнения с калиной-2.
Если проводить аналогии то х50 так же отличается от селии как калина-1 от калины-2, он немного но лучше во всем.
Выбирая между калиной-2 и селией я выберу калину-2. Выбирая между х50 и калиной-2 я выберу х50.
Если на момент покупки машины я уже прошел бы этот тест, скорее всего я бы поднапрягся и купил х50. Кайфа от езды на х50 больше.
__________________

Последний раз редактировалось Kaschey; 17.08.2015 в 11:14..
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 10:18   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,691
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Двигатель с системой регулирования фаз газораспределения Х50 оснащен двигателем Lifan рабочим объемом 1.5 л с системой регулирования фаз газораспределения, развивающим максимальную мощность 71 кВт и максимальный крутящий момент 133 Нм (в диапазоне 3500–4500 об/мин).
маловато конечно.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
•Шесть подушек безопасности и два преднатяжителя ремней;
а вот за это ++++

Добавлено через 3 минуты
единственное читал, что кузова на Лифан из не очень хорошего металла.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 10:45   #3
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 22 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
единственное читал, что кузова на Лифан из не очень хорошего металла.
от сквозной коррозии такая же гарантия как у калины,
краш тест хотелось бы увидеть конечно.
и вообще гарантия 100 тыс km у x50.

http://povozcar.ru/lifan-x50-2014.html

http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=191
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 10:58   #4
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,732
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
похоже он хотел показать как вжимает в спинку сидения при наборе скорости.
а мне подумалось, чтобы не были слышны скрипы/сверчки и т.д.)))) ну а то что за руль не пустили - ахтунг, значит есть на то веские причины. Условия гарантии тоже нужно читать, ибо у лифана было 2 года гарантии от сквозной коррозиии на все модели, и ржа прёт не по детски (на Х60-х), так что я бы не спешил с выводами
GenaM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:04   #5
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

когда появился х60 очень нравился снаружи и внутри по дизайну. Пластик простой, авто вроде шумное, но внешне ништяк. Х50 тоже нравится. Но тут уже сужу по ютубу.

Добавлено через 1 минуту
...тестдрайв без посадки за руль это что-то новое. Уж китаю это нужней больше, чем кому-либо другим!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:04   #6
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 22 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а мне подумалось, чтобы не были слышны скрипы/сверчки и т.д.)))) ну а то что за руль не пустили - ахтунг, значит есть на то веские причины. Условия гарантии тоже нужно читать, ибо у лифана было 2 года гарантии от сквозной коррозиии на все модели, и ржа прёт не по детски (на Х60-х), так что я бы не спешил с выводами
Все модели Lifan имеют гарантийный срок – 60 месяцев (5 лет) или 150 000 км пробега.
http://lifan-car.ru/dealers/warranty/

3 года гарантии от сквозной коррозиии

за руль не пустили т.к. я тестил когда они только появились, как он объяснил машина не до конца оформлена и не тестдрайвовская. сейчас уже можно и самому покататься.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:06   #7
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,732
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
и вообще гарантия 100 тыс km у x50
поделись ссылкой на официальный источник, он (... .ру) у меня не открывается(
GenaM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:06   #8
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 22 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
когда появился х60 очень нравился снаружи и внутри по дизайну. Пластик простой, авто вроде шумное, но внешне ништяк. Х50 тоже нравится. Но тут уже сужу по ютубу.
посидел и в старом x60, в x50 качество всего внутри намного лучше
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:12   #9
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

ща начнется. Взял попкорн, занял место в первом ряду.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:18   #10
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,732
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Kaschey, да, всё заработало, Спасибо!, и так, поподробней, 5лет или 150тыс.км.:
- блок цилиндров и цилиндро-поршневая группа (исключая кольца поршневые и вкладыши коленчатого вала);
- головка блока цилиндров (без съемных деталей, исключая седла клапанов);
- распредвалы клапанов и шестерни ГРМ;
- клапанная крышка и масляный поддон;
- маховик;
- коллектор впускной и выпускной в сборе (без прокладок);
- корпуса МКПП;
- корпус дифференциала МКПП.

ВСЁ!!! далее по убывающей вплоть до полугода, гарантия на кузов от сквозной коррозии и ЛКП - 3 года, прогресс однако)))
GenaM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.