Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 10:48   #341
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
или всё же
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
в двигателе всегда останется несливаемый остаток. условные поллитра.
вот ты любитель до слов докопаться) ключевое там - условные, а не то, что ты выделил.
потому что везде по разному, в 16V больше, в 8V меньше.

вообще, задача сводится к простому. у тебя неполная канистра свежего масла для заливки. и выбор, что долить:
1) пару стаканов отработки
2) чистой 20-ки.

твой выбор - пункт первый. ну, хозяин - барин
Port31 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 11:11   #342
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
если через Латошинку, мог бы выехать к дороге, друг другу руки пожать )
я так и делаю, когда самарскую мафию встречаю)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 12:51   #343
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я так и делаю, когда самарскую мафию встречаю)))
Кота, только так остановить))

__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 13:09   #344
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Кота, только так остановить))
)))) когда ему надо он сам останавливается
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 13:22   #345
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
вот ты любитель до слов докопаться) ключевое там - условные, а не то, что ты выделил.
так не неси ахинею) а то у тя 30% щелочного в минус, на 0.5 отработки, а как промывочного так 10 капель)))
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
1) пару стаканов отработки
2) чистой 20-ки.

твой выбор - пункт первый. ну, хозяин - барин
1. да, мой первый, т.к. мои отработки даже чёрными не бывают)
2. Если бы это не было минералка сае20, а была бы нормальная моторка на 3 группе, то я был бы за пункт 2) Ну а мою я (на ниве так делал) обычной моторкой, псинкой 10-40 и пробегом 1-1.5 т.км.
Если приспичит помыть рапид (в чём я сомневаюсь) залью дешёвый кряк) да, так дороже, но мне пофиг)
GenaM на форуме   Вверх
Старый 08.08.2018, 14:21   #346
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,937
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

GenaM, а про zik flush на их сайте написано, что это синтетическое промывочной масло ...
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 14:30   #347
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

ахинея это вот:
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Ну а мою я (на ниве так делал) обычной моторкой, псинкой 10-40 и пробегом 1-1.5 т.км.
что ты там моешь по полторы тысячи? размываешь несливаемый остаток? - даже не смешно.
может отложения? так псинка их не отмоет. да и откуда они, если у тебя:
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
мои отработки даже чёрными не бывают)
совершенно бессмысленное действие.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 14:54   #348
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
может отложения? так псинка их не отмоет.
ровно как и промывочное. калину мыл же 1 раз, после 14 т.км. на ликви моли Мос2, сливается да, тёмное, но это как раз разбавление не сливаемым остатком. а вот где чуть налёт появился - не отмылось. Ну и если бы промывки мыли хорошо то грязных двигателей вообще бы не было)
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
да и откуда они, если у тебя:
ну это я занимался когда нива попала ко мне в руки, ещё и расскоксовку делал) и кстати продолжаю менять до 2 т.км., теперь по другой причине, просто в двиг лазить не охота) мне её и так на 100 лет хватит)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
а про zik flush на их сайте написано, что это синтетическое промывочной масло ...
посмотрел, да, но блин это по сае 10W (4.7Сст), и после заливки любой 40-ки получается 30-ка с вязкостью от 11.5 до 12 сст.
GenaM на форуме   Вверх
Старый 08.08.2018, 15:06   #349
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

вот вам пристала эта промывка как банный лист к заднице))) я раньше менял с промывкой, ща лет 10 без нее, и ничего не изменилось)
вчера с дуру заехал на мойку и помыл движок, хотя и противник всего этого, только выехал с мойки - загорелась лампа давления масла, у меня чуть истерика не случилась))))))) сегодня заехал купил новый датчик давления масла за 77 руб, поменял и давление снова появилось)))))) в разъеме старого датчика было полно воды)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 08.08.2018, 15:18   #350
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,937
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка 27, время фруктов, рыбалки и т. д.

Это я с промывкой начал ... из-за гидриков ) у меня теперь, судя по комментариям Гены, немножко жидковатое маслице, не 40-ка. )
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.