Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 23:08   #421
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

KVI, идея в принципе интересная, надо будет подумать на реализацией. Я просто не заморачивался, пофиксил только работу правого стекла, а тут надо будет для всех думать.


AlexS, ага я видел, но там предложение немного в другую сторону направлено, какраз наоборот не доводка штатной сигналки до ума, а подключение к ней сторонней. Я даже намеренно не хочу создавать конкуренцию, пусть это будут разные устройства =)
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 23:21   #422
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Кстати вот похожее предложение
AlexS, я таким пользуюсь.Уже второй версией.
Пока не до конца готово : нет открытия багажника с доп.сигналки, орет сигналка непрерывно если дверь оставить открытой. Например,если штатная система видит,что при постановке на охрану что-то не закрыто,то предупреждает кратковременным сигналом.А вот с Лин-адаптером блин орет непрерывно.
Так что пока продукт сырой.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 23:36   #423
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Я кстати посмотрел схему включения, там автор пошел иным путем нежели я, он врезался между МДВ и шиной, тут он может только эмулировать нажатия кнопок на пульте или брелке, а с них при включенном зажигании открыть багажник нельзя. И он еще режет зажигание от АПС, тоже не айс, в калине в отличии от приоры можно ЭСП и через LIN шину поддерживать рабочими.
Если автор того адаптера из местных и читает эту ветку, то по поводу открыти багажника могу предложить посылать электропакету фрейм от апс с отключенным зажиганием и фрейм от мдв с нажатой кнопкой багажника на брелке, должно работать я думаю. Но нужно поменять архитектуру в плане врезки в шину в другом месте.

А при открытой двери орет штатная сигналка или доп?

Там просто есть такой момент со штатной сигой, она возможно будет орать и без модулей вообще, если речь про водительскую дверь. Там при постановке на охрану дергается блокиратор двери водителя и на какоето время замыкает микрик, сигналка думает что заблокировала дверь, хотя открытую дверь заблокировать невозможно (конструкция замака), а потом этот микрик обратно отпружинивает и размыкается, и сигналка думает что ее вскрыли и включает тревогу. Я этот баг тоже обнаружил, но пока окончательно не проверил как ведет себя штатная сигналка.

Последний раз редактировалось GloooM; 07.09.2011 в 00:01..
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:28   #424
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

GloooM, Такой вариант думаю будет пользоваться спросом. Доводите изделие до "конвейера".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 20:36   #425
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
А при открытой двери орет штатная сигналка или доп?
Если ставить со штатной на охрану,то просто пару раз пискнет\моргнет,т.е. предупредит. Если же ставить с доп.сигналки,то не предупреждает,а потом начинает орать штатная сирена.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:51   #426
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
AlexS, я таким пользуюсь.Уже второй версией...
Так что пока продукт сырой.
Если это так, то почему они выставлены на продажу? Экспериментировать на покупателях? :-)
GloooM согласен, что твоя идея с доработкой штатной сигналки интересней, и найдёт своего потребителя.
Ещё подумай над тем как в твой блок можно добавить выходной сигнал для подключения пейджера, высокий уровень при срабатывании тревоги от дверей или от доп датчика.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 00:38   #427
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

AlexS, а почему ту же "Калину" на продажу выставляют уже сколько лет ?
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 09:08   #428
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Ещё подумай над тем как в твой блок можно добавить выходной сигнал для подключения пейджера, высокий уровень при срабатывании тревоги от дверей или от доп датчика.
Вот кстати просвятите меня по поводу пейджеров, какие вообще лучше использовать и какие ходовые самые? Ато чет в инете как гляну, так там пейджер стоит тыщи 2-3, дороговато кажется.
Высокий уровень это имеется в виду +12? А точно не замыканием на массу?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
AlexS, а почему ту же "Калину" на продажу выставляют уже сколько лет ?
+1 ))
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 11:10   #429
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Вот кстати просвятите меня по поводу пейджеров, какие вообще лучше использовать и какие ходовые самые? Ато чет в инете как гляну, так там пейджер стоит тыщи 2-3, дороговато кажется.
А мне кажется не стоит даже заморачиваться на эту тему и вот почему, кому нужно, тот может прилепить пейджер и к существующей схеме А/М, там все для этого есть, какие агрументы для того чтоб был выход на пейджер ???
Да пейджер стоит неоправданно дорого (((, за эти деньги можно приобрести простенькую сигналку с двустороней связью и даже с автозапуском...)))
Может лучше сделать выход на звуковую сигнализацию при снятии о сработках системы ? или, если возможно, сделать это на спикере АПСа.
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:07   #430
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

trol, Смортя какой пейджер. Если не далее 50-100 метров в городе, то не дорого стоит. А если 2 км, да еще с постоянным контролем канала связи, то дорогова-то.
А сигнализации за 2 штуки с автозапуском... Знаете ли - лучше уж активировать штатную сигналку - она на порядок или даже жва порядка лучше защищена, чем эта "игрушка". Сугубо ИМХО, но думаю многие меня поддержат.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.