Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 17:20   #71
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Вот видео,
Повезло Калине крупно, что она первое приземление на "молодые берёзки" сделала, да похоже и под уклон, в отличие от Хонды и Субару, которые кувыркались по дороге. ( А мы с женой и дочкой ещё около 600км. проехали на "шахе" после винта в 1,5 оборота по щебёнке)
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 19:42   #72
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Повезло Калине крупно
Насколько я увидел экипаж успел сманеврировать. А остальные - увы, не успели, хотя и пытались. Хонду, например, уже кувыркало там, где "Калине" просто корму подбросило.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 16:21   #73
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

всем привет!!!!! хотелось бы узнать у владельцев калин 1.6V8 достал звук дизеля особенно на холодную , в авто комплексе на Степановке отмахиваются типа особенность двигателя + пластиковый коллектор, имеется ли у кого такой баг???? по коробке очень интересен вопрос, вой стоит и не понятно чего еще сил нет особенно до 2000 оборотов потом вроде не чего , советом воспользуюсь поменяю масло
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 18:36   #74
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

калиноводик, вот уже 43-я ткм пробега на исходе и "дизеление" на холодную ни к чему плохому не привело. ( на нашем форуме указывалось ещё на одну причину - на большой зазор в цилиндро-поршневой группе, но перетряхивать двигатель только ради устранения этого эффекта мне совсем не хочется).
Про вой КПП до 2000 оборотов сильно сомневаюсь, может речь идёт о вибрации двигателя? А масло в КПП поменяйте, я поменял на Шелловскую синтетику и слышу КПП теперь не так громко и в другом, менее навязчивом диапазоне.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 18:53   #75
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

такой момент как вибрация тоже присутствует, и я от этого тоже не в восторге
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:19   #76
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от калиноводик Посмотреть сообщение
такой момент как вибрация тоже присутствует, и я от этого тоже не в восторге
На 1,6 8 кл. она является ощутимой, да. В этом плане 16 кл. поспокойнее будут.

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
на нашем форуме указывалось ещё на одну причину - на большой зазор в цилиндро-поршневой группе
У меня, было, ага. Но такой диагноз можно ставить только если уходит масло.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 14:28   #77
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Привет!
Калиновод.
Вой (повышенный звук) в коробке, да и то на высоких оборотах иногда появлялся после 35000 км. Сейчас за 46000 км. сменил масло на синтетику, звук на высоких оборотах стал, как нормальным.
Так, что попробуй, смени масло на другое.
Звук двигателя особо не напрягает.
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 19:30   #78
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
На 1,6 8 кл. она является ощутимой, да. В этом плане 16 кл. поспокойнее будут.



У меня, было, ага. Но такой диагноз можно ставить только если уходит масло.
а какой примерно расход масло должен быть,масло менял на 13 000км заливал больше уровня ,на данный момент уровень между двумя метками мин-мах пробег 20 000км
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 19:50   #79
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Цитата:
Сообщение от калиноводик Посмотреть сообщение
а какой примерно расход масло должен быть,масло менял на 13 000км заливал больше уровня ,на данный момент уровень между двумя метками мин-мах пробег 20 000км
Ну в идеале то расхода вообще не должно быть
И замена через 13 тыс км (я правильно понял?) это всё-таки долго. Лучше бы менять масло почаще. Я меняю через 8 тыс. Заливаю 4 литра.
И сверх нормы тоже лить не стоит, однако.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 20:13   #80
Интересующийся
 
Аватар для калиноводик
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 калиноводик не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

как 4 литра у меня 3 вошло
калиноводик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.