Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 21:27   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 terafl0p не успел проявить себя
Как починить личинку замка багажника?

В общем, угораздило меня помыться в -7 - вроде бы и воздухом личинки продували и силиконовую смазку туда брызгал, а личинка багажника всё равно замёрзла. Ну я её посильнее ударил как на восьмёрке, а она возьми да и провались внутрь. Достал её и вижу, что пластик фиксатора на детальке поломан (часть видимо потерялась) и никак его обратно не поставить. Воткнул в дырку пятой двери маленький тюбик из-под какой-то химии и поехал искать деталь в магазины.
И тут меня постигло огромное разочарование - ни пластикового фиксатора, ни личинки в сборе с этой деталью нет даже на СТО у дилеров под заказ.




Каталожный номер этой штуки - 1119-6305026 ; круглой штуки, в которую она вставлется - 1119-6305046 .
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и может подкинуть идею для её решения? Может деталька подходит от какого-нибудь другого авто или ещё от чего-нибудь? Или в каком-нибудь интернет-магазине такие заказать можно?
terafl0p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 23:06   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как починить личинку замка багажника?

terafl0p, теперь сравни свою деталь



и такую же только целую которая под номером 7, на остальные не обращай внимания


видишь что на твоей нет выступа, которым эта деталь фиксируется в отверстии корпуса 1 - вот собери всю личинку и вкрути через это отверстие маленький саморез
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 18:51   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 terafl0p не успел проявить себя
Re: Как починить личинку замка багажника?

Что-то я не помню чтобы у меня детали 4 и 5 были. Выпали и потерялись наверное. :( Или они для фиксации тяги, идущей к соленоиду в люксовых комплектациях?
terafl0p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 19:22   #4
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как починить личинку замка багажника?

Цитата:
Сообщение от terafl0p Посмотреть сообщение
Что-то я не помню чтобы у меня детали 4 и 5 были. Выпали и потерялись наверное.
млин, порой аж материться хочется!!!!
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
на остальные не обращай внимания

это переделка кнопки замка нового образца для разблокировки и придуманные к ней детали
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 21:22   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 terafl0p не успел проявить себя
Re: Как починить личинку замка багажника?

Спасибо. На днях попробую саморезом.
P.S.: кому пожаловаться чтоб предыдущее сообщение со спамом удалили?
terafl0p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 14:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: п.кугеси
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 LexaZa не успел проявить себя
Re: Как починить личинку замка багажника?

Таже самая ситуация, только боюсь саморез не поможет, сломалась как и у ТС и другой фиксатор с обратной стороны, т.е. нет обоих фиксаторов. Неужели это единичные проблемы, может быть все таки можно купить? Или до сих пор нет в продаже на калину многих запчастей?
LexaZa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 15:38   #7
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Как починить личинку замка багажника?

была такая же проблемма покупал кнопку замка в сборе за 400р объездил весь город прежде чем нашел
деталей 4 и 5 у меня не было
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 21:33   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 terafl0p не успел проявить себя
Re: Как починить личинку замка багажника?

Крутил-вертел, примерял - так и не понял куда там саморез засовывать чтоб он держался.

BenderSgibatel, магазина, в котором покупал, в этом списке случайно нет: http://lada-image.ru/dealer_network/dealers/ ?
"Кнопка замка в сборе" - так в чеке и пробито?

Последний раз редактировалось terafl0p; 02.01.2012 в 21:49..
terafl0p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 23:51   #9
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Как починить личинку замка багажника?

Цитата:
Сообщение от terafl0p Посмотреть сообщение
BenderSgibatel, магазина, в котором покупал, в этом списке случайно нет: http://lada-image.ru/dealer_network/dealers/ ?
"Кнопка замка в сборе" - так в чеке и пробито?
в списке нет, чек не забирал на радостях что нашел
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 19:04   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 sayanora не успел проявить себя
Icon9 Личинка замка багажника(универсал)

Привет! Долго искал личинку для замков,в особенности для багажника.Долгожданная покупка свершилась в Южном порту без замка зажигания и самого замка.Одни личинки.
Радость была недолгой,т.к. вставил личинку в замок - ключ поворачивается,но не открывается. Я вставлял личинку при закрытом положении.
Теперь что мне делать,личинка вставлена, дверь не открывается.Как подлезть в багажник из салона и открыть замок,а также как мне вытащить личинку и из этого следует-как мне правильно вставить личинку,чтобы замок открывался.
Спасибо!!
sayanora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.