Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 18:11   #11
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
В кручение и верчение штока не вникайте- это не по существу
Есть опоры и такие и другие ничего существенного влияющего на износ не обнаружено. Только некоторые производители ограничивали вращение штока( обычно из-за газомасляности)
нет связи между газонаполнением и "ограничением вращения" штока
это зависит от конструкции переднего модуля, и, в частности, опоры
но вникать, действительно, совсем не стоит
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 05:42   #12
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нет связи между газонаполнением и "ограничением вращения" штока
это зависит от конструкции переднего модуля, и, в частности, опоры
но вникать, действительно, совсем не стоит
связь между газонаполнением и ограничением вращения штока выдумал не я, а в частности в свое время каяба при появлении опор сс-20. А остальное и так понятно
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 18:33   #13
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
связь между газонаполнением и ограничением вращения штока выдумал не я, а в частности в свое время каяба при появлении опор сс-20. А остальное и так понятно
тогда следовало бы и написать со ссылкой на каябу (что, вот мол, каяба говорит так....).
а лучше было бы привести ссылку на данный материал.
возможно, это не точный перевод технической информации или перестраховка дилеров по гарантии (как мы видим (предполагаем) по процедуре прокачки амо).
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 19:22   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры SS-20 - 2

Мы же вроде решили - не стоит даже вникать : как это при вращении штока относительно сальника( направляющей), что газ более интенсивно " пытается" покинуть корпус стойки( картриджа). Из пальца высосанная проблема
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 12:52   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: pnz
Пол: Мужской
Автомобиль: K2
Сообщений: 39
Вес репутации: 9 DeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20 - 2

не много не по моей теме поэтому понять тяжеловато, задам вопрос по другому. опоры ss20 2190 c Эур не убьют мою каябу?)
DeFaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 19:01   #16
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Мы же вроде решили - не стоит даже вникать : как это при вращении штока относительно сальника( направляющей), что газ более интенсивно " пытается" покинуть корпус стойки( картриджа). Из пальца высосанная проблема
это я ему написал )
вникать не надо. но ссылки в таких случаях необходимы. что бы видно было откуда это пошло.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 20:40   #17
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от DeFaZ Посмотреть сообщение
задам вопрос по другому. опоры ss20 2190 c Эур не убьют мою каябу?)
нет, все так собирают)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 13:34   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры SS-20 - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
это я ему написал )
вникать не надо. но ссылки в таких случаях необходимы. что бы видно было откуда это пошло.
конечно этого сайта там уже нет, однако сохранилось вот что:
Скорее всего эту брехню сочиняли те же , что и про прокачку стоек перед установкой
Интересная заметка на офсайте каябы: http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153
ВОПРОС:
Здравствуйте. Я поставил стойки excel-g и опоры сс20. А потом мне сказали что эти опоры могут убить стойки. Скажите стоит их ставить или нет.
ОТВЕТ:
Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено, но они заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны. Желательно устанавливать либо "оригинал" либо от производителей, повторяющих конструкцию оригинального изделия.
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.