Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 21:56   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Авто экплуатирую в соотношении город-трасса 10:90. Не советую не только висеть у фур на хвосте, но и вообще прижиматься к ним даже кратковременно - сколов на капоте и бампере море. А по комарам и мошкам - правило: приехал с дальняка, воды в пластиковую бутылку, щётку и обмыть мордаху.И вид нормальный, и краске лучше!
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 22:48   #42
Новичок
 
Аватар для Ganigi
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Ganigi не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Объясню как правильно изолировать скол:если ржавчина уже пошла-удалить/острым предметом/затем за2-3раза,с интервалом мин5,затыкать скол,не заливайте сразу,дайте каждому слою подсохнуть.Каждая капля высохнув проваливается.Возьмите баллон лака/спрей/,брызните на что нибудь,кончиком зубочистки подберите и на скол.Через час примерно он подсохнет.
__________________
Бывает...
Ganigi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 23:17   #43
Новичок
 
Аватар для Ganigi
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Ganigi не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Получится такой прыщ,если на капоте.На дверях аккуратнее,лучше залачивать тоже за 2раза.Далее так:берете пробку от пласт.бутылки,равняете ее плоскость.Берете водную нажд.бумагу Р-1500,используя бумажный 2сторонний тонкий скотч, наклейте на пробку,смотрите чтоб грязь не попала.Аккуратно этим пятачком подравниваете лаковый бугорок,используя воду.Тоже самое потом наждачкой Р-2000,можно сразу ей.А далее все это легко заполировывается-наработанная технология,скол не будет бросаться в глаза.
__________________
Бывает...
Ganigi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 13:44   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Спасибо за технологию! Возьму на вооружение! А то уж решил лаком закрашенные места сколов не покрывать.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 14:13   #45
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 74
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 bustor не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Коллеги, у меня возник вопрос.

Недавно, сдавая задним ходом, не заметил третий столб, и поцарапал заднее крыло на стыке крыла и бампера. Образовалась небольшая вмятинка и появилась царапина_до_метала. Длина царапины - примерно сантиметров 5.
Я купил подкраску и замазал эту царапину.

Потом заехал к знакомому, который занимается кузовными работами, чтобы спросить у него совета. Он сказал, чтобы я оставлял все как есть. Потому что красить все крыло из-за небольшой вмятины и царапины - смысла нет. Выйдет только хуже. К тому же, с его слов, так как я покрасил эту царапину - то ржавчина ее не одолеет.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что мне делать. Прав ли мой знакомый?

Заранее спасибо.
bustor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 22:52   #46
Новичок
 
Аватар для Ganigi
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Ganigi не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Всё зависит от желания потратиться на этот дефект,поверьте,я видел всякое,кто то бьется за царапины,кому то крыша по башке стучит,а ему не мешает.Хуже не будет,сам мастер,красил в переход много раз,бывает группа засадных цветов,но делается Всё!Работа,высокого уровня,стоит денег.Например у нас такое повреждение стоит 5000 примерно,в армян сервисе 2000.Не надо осуждать на сколько это дорого,спрос есть,причем по рекомендациям.Делать надо так,чтобы даже другой специалист оценил,короче отвечать за результат,вот.
__________________
Бывает...
Ganigi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 14:22   #47
Северо-западная группировка
 
Аватар для VESNOVO
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 VESNOVO не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Цитата:
Сообщение от bustor Посмотреть сообщение
Коллеги, у меня возник вопрос.

Недавно, сдавая задним ходом, не заметил третий столб, и поцарапал заднее крыло на стыке крыла и бампера. Образовалась небольшая вмятинка и появилась царапина_до_метала. Длина царапины - примерно сантиметров 5.
Я купил подкраску и замазал эту царапину.

Потом заехал к знакомому, который занимается кузовными работами, чтобы спросить у него совета. Он сказал, чтобы я оставлял все как есть. Потому что красить все крыло из-за небольшой вмятины и царапины - смысла нет. Выйдет только хуже. К тому же, с его слов, так как я покрасил эту царапину - то ржавчина ее не одолеет.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что мне делать. Прав ли мой знакомый?

Заранее спасибо.
Я допустим доверяю своему знакомому кузовщику! Он обслуживал две мои предьидущие машину! не дай бог и эту придеться! и не разу не возникало к его работе и мнению притензий! Заведи знакомство с хорошим кузовщиком! А сказать прав твой знакомый или нет не вижу возможности потому как я не видел как заделана царапина!
__________________
VESNOVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:20   #48
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 74
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 bustor не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Ganigi, VESNOVO, спасибо за ваши ответы.
bustor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:36   #49
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

поцарапал слегонца бок у машинки толстой веткой. думаю простая полировка это выправит. а вот как защитить ЛКП, от таких мелких неприятностей (в том числе и от сколов камушками)? толстый слой полироли на основе воска? дополнительный слой упругого лака? чем?
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:48   #50
Новичок
 
Аватар для Ganigi
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Ganigi не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Покрыть машину еще слоем лака,зачем?Денежно это и потом,1мм не спасет если уж ветка надумала пропороть лак.Кстати ветки оставляют страшные узоры,но легко,в большинстве,выполировываются.Правда лоб всё же можно покрыть лаком с эласт.добавкой.Теперь о восковых и тефлоновых полиролях,братва,не ведитесь,в лом объяснять.Это моя вина,что я всё знаю.Тем,кому обломал развод по псевдо защите,простите.
__________________
Бывает...
Ganigi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.