Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 13:20   #91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Кстати, почему это в Москве на МКАД ограничение 100. Это населенный пункт,в котором ограничение установлено ПДД на уровне 60 км/ч, и и исключении быть не должно. Заметьте,это даже не трасса! Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?
МКАД - это НЕ населенный пункт. Знаки "населенный пункт" стоят при съезде с МКАДа в сторону Москвы. Более того, мкад обозначен дорожным знаком "Дорога для автомобилей" (который вы видимо не заметили), позволяющим согласно ПДД двигаться с максимальной разрешенной скоростью 110 км/ч. Однако знаки, расставленные вдоль МКАДа (которые вы тоже не заметили) ограничивают эту величину до 100 км/ч. Кроме того, в КоАПП черным по беломому написано, что превышение установленного лимита скорости на 10 км/ч ненаказуемо, а значит не является нарушением.
Цитата:
Вот и подтверждение моих слов. Мы -то не нарушаем (140 едем), а он плохой, что начал обгонять меня. Я его не пустил ( "пусть ПДД почитает дурачок")
Читаем дальше. ПДД не предписывают "пропускать" обгоняющих. Там говорится только о том, чтобы не создавать препятствий (повышением скорости, в том числе). Поэтому обоняющий должен расчитывать сам свои возможности. И, если не успеваешь, то изволь вернуться на место. Посему описанный конфликт водителей расцениваю как незнание ПДД и лихачество со стороны водителя 14-й. Вполне допускаю, что и ваши познания в ПДД совершенно несопоставимы с вашим "стажем"...
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:20   #92
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Вот и подтверждение моих слов. Мы -то не нарушаем (140 едем), а он плохой, что начал обгонять меня. Я его не пустил ( "пусть ПДД почитает дурачок"). А-то что дурачок мог в лоб уеб...ся и собрать еще штук 5 машин (в том числе и автора) , меня это не волнует, я -то ПДД читал.
А что там , кстати , так и написано, не пускать дурачков при обгоне назад?
По хорошему, обоим надо было носы разбить.
Я не говорю, что "ах какой я замечательный что я так быстро езжу"
во первых это скорость общего потока
во вторых никаких резких телодвижений не предпренималось (за исключением маневра 14ой)
в третьих в ПДД написано "убедиться в безопасности маневра", а так же сказано что "водитель обгоняемой машины не обязан уступать или снижать скорость при обгоне его машины, но не должен препятствовать обгону (т.е. добавлять газу)"
в четвертых лично я скорость превышаю только тогда когда уверен в том что никаких приключений не насобираю (а дорога в том месте ровная и без прочих приколов)
в пятых за таких дурачков я не в ответе
и все мы превышаем скорость, только одни это делают с умом и расчетом, а другие для выпендрежа и без оглядки на других
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:23   #93
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Billi знание ПДД и КоАП РФ знаю как отче наш и лучше даты своего рождения по некоторым причинам пришлось изучить и то и другое от корки до корки кстати оооочень облегчает жизнь и общение с представителями нашего доблестного ГИБДД
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:28   #94
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

кстати, а часто ли вам приходилось видеть такую картину, чтобы 3 машины гнались за одним "товарищем"? вот объясните мне как расценивать поступок водителя 14ой? как бы вы отреагировали на подобные приколюхе на трассе где скорости не детские? очень интересно услышать мнения
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:38   #95
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от 4ed@ Посмотреть сообщение
Billi знание ПДД и КоАП РФ знаю как отче наш и лучше даты своего рождения по некоторым причинам пришлось изучить и то и другое от корки до корки кстати оооочень облегчает жизнь и общение с представителями нашего доблестного ГИБДД
Вообще-то мое замечание относилось не к вам
А к Awacs
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:45   #96
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
МКАД - это НЕ населенный пункт. Знаки "населенный пункт" стоят при съезде с МКАДа в сторону Москвы. Более того, мкад обозначен дорожным знаком "Дорога для автомобилей" (который вы видимо не заметили), позволяющим согласно ПДД двигаться с максимальной разрешенной скоростью 110 км/ч. Однако знаки, расставленные вдоль МКАДа (которые вы тоже не заметили) ограничивают эту величину до 100 км/ч. Кроме того, в КоАПП черным по беломому написано, что превышение установленного лимита скорости на 10 км/ч ненаказуемо, а значит не является нарушением.

Читаем дальше. ПДД не предписывают "пропускать" обгоняющих. Там говорится только о том, чтобы не создавать препятствий (повышением скорости, в том числе). Поэтому обоняющий должен расчитывать сам свои возможности. И, если не успеваешь, то изволь вернуться на место. Посему описанный конфликт водителей расцениваю как незнание ПДД и лихачество со стороны водителя 14-й. Вполне допускаю, что и ваши познания в ПДД совершенно несопоставимы с вашим "стажем"...
По Мкаду ездил давно и всего один раз, всех знаков там не помню, да и не хочу. Москва мне не интересна.
По КОАПу, действительно штраф не берут, но это не значит, что вы не превышаете лимит скорости. Давайте разделять юридические казусы и голую математику. Если написано 90, то и ехать надо 90, но ни как ни 100. Точка. По Жириновскому "один раз, не пи...з". Не люблю юристов, любят делать из черного белое. Не надо прикрываться КОАПом.
ПДД не предписывают пропускать обгоняющих, а также перестраивающихся и т.д.
Читайте выше, к чему может привести элементарное человеческое свинство. Еще раз скажу, что не люблю юристов. Человек для них лишь пункт в ПДД. Если бы этот парень убился, наверно был бы повод многозначительно сказать " он не читал ПДД". А совесть то на старость лет не замучила бы? Хотя нет, юристов не мучает.
А если подходить юридически, то этот парень на 14-ой вполне может написать заявление в милицию. И будет прав с вашей иезуитской точки зрения. Ибо его торможение никак не должно было спровоцировать его избиение.
А мои "незнания ПДД", как и мой стаж, не вам судить. Я нигде не писал, что этот человек не нарушал ПДД обгоняя на скорости свыше 140, что подрезал он правильно и т.д. Я всего лишь взывал к вашим человеческим чувствам, пожалеть человека, не дать ему погибнуть,но к вам-то это точно не относится , господин законник.
Право на ошибку имеет каждый, но простить ошибку другого может только сильный. Слабые прикрываются ПДД, шмдд и т.д.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:58   #97
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от 4ed@ Посмотреть сообщение
Я не говорю, что "ах какой я замечательный что я так быстро езжу"
во первых это скорость общего потока
во вторых никаких резких телодвижений не предпренималось (за исключением маневра 14ой)
в третьих в ПДД написано "убедиться в безопасности маневра", а так же сказано что "водитель обгоняемой машины не обязан уступать или снижать скорость при обгоне его машины, но не должен препятствовать обгону (т.е. добавлять газу)"
в четвертых лично я скорость превышаю только тогда когда уверен в том что никаких приключений не насобираю (а дорога в том месте ровная и без прочих приколов)
в пятых за таких дурачков я не в ответе
и все мы превышаем скорость, только одни это делают с умом и расчетом, а другие для выпендрежа и без оглядки на других
Возврашаемся к тому же. Видимо, ехать со скоростью потока 140 нельзя только мне из всех присутствующих. Только меня все упрекают, что я "без башни", "самоубийца", "отморозок", остальные ангелы, и не едут они быстро, а низко летят.
Эти парни из ролика тоже были уверенны, что не насобирают приключений.
А утверждения. что за таких дурачков не в ответе... Как знать. В результате разбора ДТП могут и вам предъявить (юристы разные бывают), так что лучше избегать таких вещей. Кроме ПДД, есть же еще известный принцип ДДД (дай дорогу дураку), и бить бы не пришлось.
Еще вам повезло, что парень окозался гоповидным только на вид, а не воткнул заточку в бок. О таких историях знаю не понаслышке. Моему знакомому в такой же ситуации проткнули горло. когда он полез качать права.
Так что, ребята, лучше избегнуть, чем погибнуть.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 14:04   #98
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Awacs, давай не будем ругаться... МИР???
признаю, многие не соблюдают скоростной режим... Но трасса не прощает ошибок. Любая маленькая неприятность, как-то усталость, ямка,корова, вывалившийся неизвестно откуда велосипедист,может вылиться в беду..
Поэтому лучше все-таки соблюдать ПДД, а не надеяться на "авось" и "как обычно"
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 14:07   #99
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Согласен - юристы те еще перцы.... а вот этот парень на 14 и уехал бы нормально, если бы не стал высовывать в окно свою ручонку и показывать жест с участием среднего пальца....это уже был перебор не только для меня, но и для других водителей
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 14:18   #100
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Awacs, давай не будем ругаться... МИР???
признаю, многие не соблюдают скоростной режим... Но трасса не прощает ошибок. Любая маленькая неприятность, как-то усталость, ямка,корова, вывалившийся неизвестно откуда велосипедист,может вылиться в беду..
Поэтому лучше все-таки соблюдать ПДД, а не надеяться на "авось" и "как обычно"
Мир, ПДД соблюдать надо. хотелось бы только, чтобы ГИБДД учитывало современные реалии, и не увлекалось только ужесточением в отношении водителей. Правда, фортель с допустимым уровнем алкоголя я не понял. И это росссийская ГИБДД, которая может только отбирать и наказывать?! Не иначе мощное лобби производителей пива продавило этот закон. О суммах можем только догадываться.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.