Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 16:54   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Калина у меня 1 год. Езжу и по городу, и по трассе, и по грунтовке (кстати, не в тему - машина имеет хорошую проходимость). За это время тратился только на бензин, масла (3 замены масла в двигателе), и фильтры. Все работы в основном на плановых TO у дилера (в среднем, каждое примерно по 3100р.) Из затрат на запчасти - 2 лампочки передних габаритов. и 1 литр ОЖ (пришлось доливать - вытекла на морозе). Когда машинка проехала 6000 км. пришлось заехать к дилеру на подтяжку рулевой рейки (150р).
Изначально при покупке сделал антикор, купил коврики в салон и багажник, установил средства защиты (примерно 15000р). Музыку подарили, а устанавливал сам.
Машина пока нравится.

Пикуленко такому не поверит, у него аллергия на наши машины.
L86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:26   #12
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

по-моему, эта тема уже обсуждалась на страницах форума.
вставлю "свои 5 копеек".
каждому-свое.
1. вот я например езжу немного, и мне что 15 (калина), что 20 тыщ (ФФ) - недостижимая цифра межсервисного пробега, поэтому я буду делать ТО просто каждый год, соответственно Калина мне обойдется дешевле (ТО дешевле чем для ФФ) - ежегодно!
2. страховка калины (осаго и каско) дешевле чем ФФ - ежегодно!
3. налоги на калину ниже чем на ФФ - ежегодно!
4. резина и диски для калины дешевле чем для ФФ
5. сигнализацию я не ставил (меня и страховую устраивает)
6. расход топлива думаю тоже ниже чем ФФ - - ежедневно
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:10   #13
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

3 года - 365 дней х 3 = 1095
потрачено по их словам 453000 руб за 3 года
получаем
453000 делим на 1095 = 413 рублей в день.....!
е.........тые.........именно эти слова приходят мне в голову после подсчетов.... т.е. по их мнению я должен вкладывать в авто 413 х 30 дней = 12390 руб / месяц.......мля....СКАЖИТЕ, У КОГО уходит стока денех в месяц ну хотя бы на бензин??? е..................ые ей богу...............с такими расходами на авто впору на туареге ездить.....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:31   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Навсякии случаи напишу я не против ваза, у самого всемье три машины две из них ваз. Еще скажу вы тут защищаете свое приобретение."каждый свою корову хвалит". Но!!! давайте смотреть на вещи трезво. Возьмем к примеру училку которая купила калину, езидить она не хера не умеет(первая машина) страхует по КАСКА. Опять некоторые пишут сделаю сам на коленке, где этой училке разбиратся в машинах... То есть все обслуживание в гарантиионом сервисе. Расход бензина. Уже от многих слышал и читал на этом форуме и на авто.ладе что калина не особо экономична. ЕЩЕ мы берем машину что бы ТУПО на неи ездить, а не ремонтировать...

И не будем придиратся к словам ваз патриот и другая куиня... Челове привел нам цифры наше дело это посчитать, подумать, главное думать) может оно деиствительно так.

Насчет продашь, если не ошибаюсь калину выпускают с 2005 года. И очень старнно что уже так много объявлении по прдаже этих машин в принципе с небольшим пробегом на мой взгляд, но от машины пытаются избавится. И если посмотреть цены на б\у то очень много теряем от первоначальной цены..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:39   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Опять считаем все по взрослому. Сломалась - едим в сервис, а не делаем на каленке, проходим все ТО которые планируются. Полная страховка. и т.д. Прежде чем орать и делать выводы вот так вот сразу возьмите и посчитаите....
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:43   #16
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

А зачем училке разбираться в машинах када она спокойно может все по гарантии отремонтировать на сервисе за бесплатно. Или вы владельцы ихнемарок думаете что калины и другие отечественные авто могут покупать тока те кто может сам их ремонтировать в гараже. А то что всякие Пикуленки и прочие ..... говорят, собака лает - ветер носит.

А вообще чем больше хают Калину, тем мне спится спокойней - желеюсчих угнать меньше будет
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:10   #17
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
Навсякии случаи напишу я не против ваза, у самого всемье три машины две из них ваз. Еще скажу вы тут защищаете свое приобретение."каждый свою корову хвалит". Но!!! давайте смотреть на вещи трезво.
Вот именно, давайте смотреть трезво.
Пикуленко просто ляпнул про 453000 расходов на Калину, но где подсчет?

А "подсчет" вот он:

Цитата:
А.ПИКУЛЕНКО: Это мы потратим на стоимость обслуживания, налоги, страховку и топливо. Что получается: межсервисный пробег маленький, стоимость нормы часа и расходных материалов уже приближается к иномаркам. И, вы знаете, здесь не учитываются те неожиданные отказы, которые возникают у некачественного автомобиля.
Это что, серьезный расчет? Опустим последнее предложение, где он просто рассказал ужастик про то как Калина моментально разваливается на куски, а посмотрим именно так называемый "подсчет" (при том, что это одни слова, ни одной цифры):

1. межсервисный интервал маленький. А он, напоминаю - 15 тысяч. У Фокуса - 20 тысяч. У Короллы - 10. То есть у Калины он совсем и не маленький, а вовсе даже средний
2. цены на нормочас и расходники, как он говорит приближаются к иномарочным. То есть, даже он признает, что они ниже.
3. Налоги и страховка главным образом зависят от мощности двигателя и на Калину явно меньше чем на тот же ФФ1.6
4. Расход у Калины 1.4 поменьше очень и очень многих машин.

Итак, по всем 4м пунктам, даже в утверждении г-на Пикуленко Калина выходит дешевле.
А вот по сумме пунктов почему-то получается, что Калина - самая жутко дорогая %)
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:27   #18
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Грубо возьмем под счет бензина, средняя допустим цена 19 рублей. В год мы накатываем 20 тыс км. Округлим 10 литров на сто км. Не всегда же ездить как старые занудные прогматики и повжигать хочется, плюс пробки . Получаем, тратим на бензин 38 тысяч рубликов. Это в год. За три года получаем 114 штук... Сам считаю и в печаль впадаю

Ну наверно эти цифры не спроста взяли 20 тысяч в год. В основном столько накатывают за год если да же посмотреть машины 2005 года на авто.ру на которых пробег 70-80 тыс.

Я 50 тысяч в год накатываю.. Кто то вообще две тысячи накатает.. Ну это отдельные индивидумы..))

Последний раз редактировалось vitl; 04.02.2009 в 21:13..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:58   #19
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Пробки 10 баллов-займусь арифметикой. Итак моя Калина универсал люкс 1,4, куплена за 310 тр Каско 16,5 тр осаго 3,5 тр налог 0,91 тр
Для простоты примем пробег 120 ткм за 4 года если брать расход 9 л/100 (пробки мля) и цену бензина 20 р. 216 тр расходы на бензин за пробег, страховки-налоги 70,14 тр, ТО около 40 тр (32 тр работа-расценки Элекса и в зависимости от выбора фирм и типов масла и др. 6-10 тр материалы. Итого 636,14 тр траты, Падение цены машины-на примере 2111 стоит сейчас около 280 тр 2004 год стоит в среднем 150 тр падение на 1,866 раз. Прогноз цены Калины соответственно 165 тр расходы 470 тр 1 км 3,90 р.
Форд Фокус универсал 1.4 в моей комплектации 546900 р расходы на бензин примерно те же, Каско за 4 года около 100 тр плюс осаго и налог 117,640 тр падение цены 2004 год в среднем 320тр в 1,70 раза, ТО-работа 42 т материалы 6-15 т Итого 932500 руб. первоначальные затраты минус 320 тр 612500 расходы, 1 км 5,10 р.
Так что господин Пикулденко хорошо считает откат, и за бабки уверенно втирает лажу лохам. Удивительно,как много лохов,которые на это ведутся.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:08   #20
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Моск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 vitl не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Первое ТО у калины в 2983 км. Стоимостью в 3 тысячи рублей. Второе в 15000 тысяч. наверное такая же стои мость(ну это нада уточнить).. и так далее идет.. но думаю стоимось ТО разница в деньгах. Плюс между ТО замена масла. то же расходы... Бляяяя.. уже башка болит..
Плюс Каско чесно не знаю сколько гворят тысяц 15.. за три года 45штук..
Заипался я считать.. Короче за три года владения этои калины мы тратим такую же сумму как стоимость новой калины.. и продаем ее пля пипец как дешева... Получается ни куя не дешевая машина.... НАДА брать ДЖИП.. Китаискии(надеюсь вы поняли что это шутка))) а то калина воды народ серьезный... Да и еще "каждый хвалит свою карову"...Все ушел я.. Может когда нибудь и буду счастливым обладателем калины или приоры.. Всем удачи..
vitl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.