Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 20:26   #341
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: есть вопросы

Из под крышки головки блока цилиндров в нескольких местах и около заливной горловины тоже следы масла. Может просто только в холода полилось и потом перестало. Я так то плоховато иногда двигатель прогревал. Боюсь как пятнашке моей бывшей будет, там как купил текло, так и не исправил механик, не понял он в чем дело. Денег у меня мало, поэтому хочу сэкономить на ТО, может масло отдельно купить. в Олимпе буду проходить.Еще у меня от прошлой машины масло мобил 2000 осталось, 1 литр кажется, еще продается такое?
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:13   #342
Мурманская ячейка
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 156
Вес репутации: 14 Wraith не успел проявить себя
Re: есть вопросы

Мысль вслух : а ведь как то обходят иммо установщики автозапуска ...
Может поставить нормальную сигнализацию и автозапукск , раз потеряли обучающий ключь ?
__________________
Улыбаемся и машем ...
Wraith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:21   #343
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: есть вопросы

Игорь51рег, а ты ГБЦ с клапанной крышкой не путаешь ? Если чуток сопливит, то это пустяки, тем более у тебя 8 клапанник и даже если масло на ремень ГРМ попадёт, то бояться нечего. То что не прогревал, так это забота об экологии и экономия бензина, я никогда не прогреваю, просто на холодном обороты выше 2000 стараюсь не давать. Вот перегрев это плохо - может повести головку, а там не только масло, но и антифриз в него может попадать.
Цитата:
Сообщение от Игорь51рег Посмотреть сообщение
у меня от прошлой машины масло мобил 2000 осталось
Только у масла тоже есть срок годности: три года примерно...1 литр великое богатство ))
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 18:50   #344
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: есть вопросы

arctic, ну крышка в которую масло заливаю для двигателя, кажется крышка головки блока цилиндров называется по инструкции. Просто недавно стало течь, напрягает.Как лучше купить масло самому или в Олимпе. Где дешевле?
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 21:58   #345
Мурманская ячейка
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 156
Вес репутации: 14 Wraith не успел проявить себя
Re: есть вопросы

Беру у знакомого в фирме - разница в 400р .
Как то так ...
__________________
Улыбаемся и машем ...
Wraith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 00:40   #346
Интересующийся
 
Аватар для pivkaby
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Вес репутации: 13 pivkaby не успел проявить себя
Отправить сообщение для pivkaby с помощью Skype™
Re: есть вопросы

Игорь51рег, вот только сегодня покупал себе все для ТО, обошлось в 3200 тугриков (масло кастрол 5w40, промывочное, свечи, фильтра, прокладка крышки ГБЦ с "грибками", ремень грм с роликом), и в выходные -в гараж ))

Добавлено через 3 минуты
прокладка крышки ГБЦ - 65 рупий, грибы - 15 за пару, замена 20 мин с перекурами, главное брать прокладку не из силикона, а простую, резиновую, "черную", она лучше держит, да и подтянуть можно, если аккуратно
__________________

После покупки автомобиля заметил, что периодически исчезает бензин? Приходится постоянно его доливать, а ведь он стоит денег!
pivkaby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 21:51   #347
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: есть вопросы

pivkaby, я собираюсь у дилера ТО пройти, масло у него наверно и куплю, заморачиваться неохота самому по поводу масла. И вроде говорят, что промывочное не стоит масло заливать, я в сомнениях.
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 22:59   #348
Интересующийся
 
Аватар для pivkaby
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Вес репутации: 13 pivkaby не успел проявить себя
Отправить сообщение для pivkaby с помощью Skype™
Re: есть вопросы

Игорь51рег, так и я бы не заливал промывку, но есть БОЛЬШОЕ "НО", машинку брал не новую(1), что в неё залили - неизвестно (2), жижа в движке при -20 не то чтобы не течет, а ногтем режется
поэтому - мыть, мыть, мыть!!!!
и ГЛАВНОЕ всё САМ, чтобы быть уверенным в том, что сделано, и какой-то "ухарь" не напортачил, и если уж винить потом кого - ток себя, любимого
__________________

После покупки автомобиля заметил, что периодически исчезает бензин? Приходится постоянно его доливать, а ведь он стоит денег!
pivkaby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:26   #349
Мурманская ячейка
 
Аватар для miplaks
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: апатиты
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 16 miplaks не успел проявить себя
Re: есть вопросы


Цитата:
Сообщение от pivkaby Посмотреть сообщение
и ГЛАВНОЕ всё САМ, чтобы быть уверенным в том, что сделано, и какой-то "ухарь" не напортачил, и если уж винить потом кого - ток себя, любимого
Золотые слова!
__________________
miplaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 23:01   #350
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: есть вопросы

Всем привет !!!
Народ ... поможайте....
Включилась задняя передача и пипец... рычах болтается легко... тяга уходит в коробку, т.е. он не сломался где то до неё... вообщем что то выскочило или сломалось в коробке... что делать ??? Ремонт по гарантии - не вариант... Из Апатит до Мурманска на эвакуаторе - дорогое удовольствие... Может кто сталкивался или есть какие схемы или доку по ремонту ...
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.