Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Благотворительность

Благотворительность Помощь детям сиротам, помощь одноклубникам, пожертвования, дарения и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 17:51   #1
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Лада Калина Клуб и благотворительность

"В данной теме предлагаю обсуждать варианты и возможности благотворительной помощи в рамках нашего Клуба, задавать вопросы!" Dr.Alex

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
Vredinka
согласен, банить смысла нет, но вот "наладить контроль"за такими темами скорее всего стоит, потому что на форуме эта тема не единственная, и что-то похожее все равно когда-нибудь опять появится.
А каким образом? Ну да, можно попросить модераторов отправлять мне на проверку все темы такие, но как понять реально ли человек нуждается в помощи? Я на себя такую ответственность не возьму, например. Этот же товарищ вполне был нормальный вроде - и зарегистрирован давно и форумчане его видели. Как определять степень надежности? Либо вообще запретить все подобные темы на форуме...
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей



Последний раз редактировалось Dr.Alex; 01.10.2011 в 22:46..
Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:03   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Vredinka,
не знаю, но как вариант для обсуждения или обдумывания

Допустим появляется подобная тема. Модератор раздела сразу закрывает ее и попутно пишет в личку автору, чтобы тот прислал подтверждающие документы. Срок 3-7 дней вполне достаточен, если автор "просит за себя". Если документы предоставлены, то тема открывается, документы прикалываются в сообщение от модератора и тема обретает право на жизнь, а может быть даже выносится в "Важно".
Вообще даже логичнее организовать отдельный раздел на форуме для таких тем, а за темы вне этого раздела наказывать. Тогда и модератору будет полегче, и реально важные сообщения будут услышаны многими.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:11   #3
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Не... не только так.Все, что вы сказали плюс в каждой подобной теме прикрепленным сообщением от модератора (или в первом сообщении) должно быть объявление об осторожности в таких случаях. И каждый пользователь несет личную ответственность (а никак не администрация) за то решение об объявлении или о пожертвовании, которое последует. Привести пункты закона о мошенничестве, ссылки на статьи о подобного рода мошенничествах (для объявителей, чтоб было без обид) и о фактически невозможности возврата (для благотворителей).Кроме этого нужно обязать объявителя об отчетности за каждое перечисление (не позднее чем..).
И уже форумчане будут сами решать как им поступать и насколько в дальнейшем требовать дополнительных подтверждений.
Вроде понятно изложил?))
Вячеслав Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:28   #4
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Daddy_SP, так есть же раздел Благотворительность! Ну в целом да, можно и так
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей


Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 20:52   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Vredinka,
не поверишь, но его не видно... не в том плане, что что-то не работает, а в том, что он:
во-первых, внутри Общего раздела
во-вторых, активность практически нулевая
в-третьих, нет ни документов и отчетов

а вообще, если выносить раздел на главную страницу, то его активность можно/нужно будет активизировать, тогда как сейчас это просто один из сотни разделов, на который или не обращают внимания, или просто не видят.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:25   #6
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Готов предложить раздел Медицина под эти цели, контролировать буду жестко... Ну и документы представленные проверять буду со своей колокольни, как уже было... Ну или раздел благотворительность как-то выделить и привязать... А если темы будут создаваться где-то еще, например, в региональных ветках, то местные модераторы будут переносить в нужное место...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:11   #7
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
Либо вообще запретить все подобные темы на форуме...
Так нельзя из за одного урода. Кому то из нас действительно может понадобиться такая помощь клуба(не дай бог конечно), а он ее не получит.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Готов предложить раздел Медицина под эти цели, контролировать буду жестко... Ну и документы представленные проверять буду со своей колокольни, как уже было... Ну или раздел благотворительность как-то выделить и привязать... А если темы будут создаваться где-то еще, например, в региональных ветках, то местные модераторы будут переносить в нужное место...
Я поддерживаю.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:54   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Dr.Alex,
Раздел может называться как угодно, но должен быть на главной странице.
И как вариант, создавать темы в нем сможет ТОЛЬКО модератор. А чтобы появилась новая тема нужно первым постом прописать правила, одним из пунктов которых будет личное сообщение, допустим Dr.Alexу или может другому модеру, с изложением всей сути вопроса и документами. Только после этого сам модератор будет создавать отдельную тему по данной "заявке"
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 17:02   #9
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Dr.Alex,а смысл мешать с медициной? Давай я тебе модерство в Благотворительности дам, а ты там свои порядки уже наводи.
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей


Vredinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 19:52   #10
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли "Помощь ребенку"?

Vredinka, ответил в личку...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.