Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 00:39   #441
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Давно это было, не думал что тем до сих пор актуальна. Про себя могу сказать следующее:
сделал
доволен
не жалею
но еще раз делать не буду. старею
ездила прекрасно. особенно в паре с ГП 4.1
продал.
покупатель был даже рад что ему так подвезло
Гаи без проблем. даже глазом не повели
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 15:41   #442
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Staska, А ты как делал? я тут не совсем понял. На родной блок кинул 124-ю башку?
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 15:59   #443
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Staska, А ты как делал? я тут не совсем понял. На родной блок кинул 124-ю башку?
Ага. на калиновский блок с его же коленом воткнул 124 поршневую и 124 голову. всё относительно хорошо срослось. трос газа удлинять не понадобилось, выхлопная от калины 1.4, как родная. Даже прошивку не менял.

помню, самая запарка была с топливной магистралью. там трубочка 40 см длиной, нигде не было. на заказ привезли через 2 недели кажется.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 18:36   #444
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
всё относительно хорошо срослось
завораживает фраза))

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
выхлопная от калины 1.4
Паук 4-1?

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
там трубочка 40 см длиной, нигде не было
это которая от приоры, 2112, и т.д ??? У нас на рынке они есть, валом.
А чем отверстия расверливал в башке, чтоб четко поцетру было?
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 09:51   #445
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
завораживает фраза))
А чем отверстия расверливал в башке, чтоб четко поцетру было?
Мне бошку проточили плохо, из-за этого ее не обжать было - картерные прорывались, да и тосолвроде в масло пошел. Меня расточник уверил что так и должно быть. 3 раза разбирал, менял прокладку, переобжимал снова, подзапорол поверхность цилиндров из-за этого, движок шумнее стал работать. сдался и отвез в сервис. там отдал кучу денег (10т)за то чтобы они сказали - проточили плохо.
Вот поэтому и относительно. а с самой сборкой проблем не было. Дырки в бошке рассверливал соответствующим сверлом, на 10 чтоли. как-то не заморачивался - взял и просверлил. всё ровно.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 07:12   #446
Смоленская ячейка
 
Аватар для Deniska67
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Fit gd1
Сообщений: 133
Вес репутации: 12 Deniska67 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deniska67 с помощью ICQ
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Всем привет.Решился переделать свой мотор 8кл в 16кл.
Купил голову в сборе 2112. С алюминевым ресивером.Сейчас докупаю детальки разные.Собирать буду 124 мотор.
Есть пару вопросов: у всех кто колол свои 8кл, стояли 10тые шатуны.?
Гофра воздушного фильтра старая остаётся?Форсунки от 8кл нормально работают?Защитный кожух грм есть старого образца, есть нового.Они взаимозаменяемы?Какую ставить прокладки гбц?приора или 2112.
Проводку надо изменять?мозги я.7.2+ .Оставаться буду на штатном модуле зажигания.

Последний раз редактировалось Deniska67; 12.07.2013 в 08:07..
Deniska67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 10:28   #447
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
у всех кто колол свои 8кл, стояли 10тые шатуны.? Гофра воздушного фильтра старая остаётся?Форсунки от 8кл нормально работают?Защитный кожух грм есть старого образца, есть нового.Они взаимозаменяемы?Какую ставить прокладки гбц?приора или 2112. Проводку надо изменять?мозги я.7.2+ .Оставаться буду на штатном модуле зажигания.
Не знаю на счет всех - у меня шатуны подошли без проблем. менял поршни и пальцы. Гофра остается. Форсунки остаются. Прокладку 2112. У тебя 124 мотор будет. по проводке надо будет датчик фаз нарастить проводом USB он с другой стороны окажется, в остальном вроде всё на местах. Прошивать сразу не обязательно - оно и так работает. но в идеале нужно. можно поставить ЭБУ от калины с приоромотором, правда тоже не то тубет. Когда я делал, то прошивок специально под такой мотор не было, и я нашел единственного человека в питере, который мог написать прошиивку именно для моего мотора. но денег стоило не бюджетно и я забил.
Еще очень хороший результат дали разрезные шестерни. их очень рекомендую.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 14:21   #448
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
Собирать буду 124 мотор.
Есть пару вопросов: у всех кто колол свои 8кл, стояли 10тые шатуны.?
Будут 8-е шатуны на пресованном пальце.Менять поршни на 16 кл и пальцы на 10-е(плавающие).
Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
Гофра воздушного фильтра старая остаётся?Форсунки от 8кл нормально работают?
Гофра остаётся,форсунки меняются,от 16-ти клапанника ставятся,у них разный распыл факела и производительность.

Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
Защитный кожух грм есть старого образца, есть нового.Они взаимозаменяемы?
Старого пойдёт,но проверь на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
Какую ставить прокладки гбц?приора или 2112.
Только 2112.

Цитата:
Сообщение от Deniska67 Посмотреть сообщение
Проводку надо изменять?мозги я.7.2+ Оставаться буду на штатном модуле зажигания.
Проводку и мозги трогать не нужно,только удлинить,где понадобится,как выше уже сказали.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:41   #449
Смоленская ячейка
 
Аватар для Deniska67
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Fit gd1
Сообщений: 133
Вес репутации: 12 Deniska67 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deniska67 с помощью ICQ
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Не знаю на счет всех - у меня шатуны подошли без проблем. менял поршни и пальцы. Когда я делал, то прошивок специально под такой мотор не было, и я нашел единственного человека в питере, который мог написать прошиивку именно для моего мотора. но денег стоило не бюджетно и я забил.
Еще очень хороший результат дали разрезные шестерни. их очень рекомендую.
Поршня буду ставить стк с пальцами.
С прошивкой думаю разберемся.Так как мотор сток.Шестерни купил сток, так как валы в этом году менять не собираюсь.Потом если созрею, махну разом.
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Будут 8-е шатуны на пресованном пальце.Менять поршни на 16 кл и пальцы на 10-е(плавающие).

Старого пойдёт,но проверь на всякий
.
Разве на 8 мые шатуны можно поставить 21124 поршня?
Тут засомневался!


Так как голова 2112 с алюминевым ресивером, думаю что старого надо брать.
Нового стоит на 21124 моторе с пластиковым рессивером.Надо две прикладывать и сравнивать.Старого дороже стоит на 200руб.
Deniska67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 23:32   #450
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Пытаюсь решить ставить 16-тиклапанную голову или влазить в кредит и брать новую машину или забить и ездить на шумном двигателе, что уже очень надоело. Сегодня в одном автосервисе мне ответили, что не возьмутся и мне не советуют (хотя совета я не у них спрашивал), в другом вроде берутся и сказали в понедельник подъехать, чтобы обо всем договориться, но сервисмену пришлось объяснять, что нужно и поршни менять и меня это, мягко выражаясь, насторожило.
Deniska67, отпишитесь поставили 16-кл. голову или нет и как впечатления, если не затруднит конечно.
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.