Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 08:49   #501
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 64
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Все о бензонасосе

DyUK,что такое турбомотор? Топливный насос - это пластмассовый стакан с электромоторчиком, который и называли турбиной. Вот этот электромоторчик и не работал. А что конкретно делали не знаю, т.к. меня пригласили посмотреть на насос в сборе, который, якобы, достали из моей машины. От его вида я просто растерялась. У меня был шок. Впечатление было, что машина прошла не 7700 км, а 577000 км. Машина у них была с субботы по понедельник, это была просто не моя деталь. Жаль, что я это поздно поняла, привыкла верить людям.
Самое интересное, что незадолго до этого полетел топливный насос на другой машине по причине заправки на плохой АЗС, на которой сроду не заправляемся, но уж так получилось, меняли сами, покупали в сборе, т.к. это иномарка и отдельно электромотор в нашу страну не поставляется, пробег у нее 17000 км. Весь бензин сливали, бак промывали, заливали снова другой бенз. Так вот внешний вид того насоса по сравнению с тем, который мне показали с моей машины, был в идеальном состоянии. Никакой грязи, на сетке слегка налет. Видимо просто у того бензина не соответствовало октановое число тому, который продавался, вот мотор и крякнул. А я на левых заправках никогда не заправлялась. Повторяю, впечатление было, что вместо бензина - битумная смола.
__________________
Надюшка вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 15:31   #502
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Все о бензонасосе

Надюшка, наверное вам с бензом не повезло, или действительно подменили... вам отдали старую деталь? если отдали то там должен быть год выпуска, сравните с годом своей машины...
может всетаки бенз? ещё можно заменить топливный фильтр, а старый вскрыть посмотреть, если он напомнит то что вам показали, значит ни кто вас не развел...
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 15:37   #503
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Но кроме себя винить некого. А вот расход у меня раньше в городе был не больше 7,3 л, а теперь за 11 л переваливает.
Проверьте давление в топливной рампе. Оно должно быть 3,8-4,0 атм. Вполне возможно, что от смолы умер регулятор давления. Насос ( моторчик или по вашему турбинку, хотя там не турбина) заменили, но возможно залипший регулятор давления нет.
AHT вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 19:26   #504
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 64
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
вам отдали старую деталь?
Нет, ничего не отдали. За все советы спасибо, учту.

Добавлено через 59 минут
Забыла написать. Я предлагала промывку системы и замену топливного фильтра, на что мне был ответ, что не стоит, якобы там нет сильных засоров, кроме слегка маслянистости и посоветовали просто долить хорошего бензина на лучшей заправке (правда, я и так на нормальных заправлялась). Еще порекомендовали какую-то добаку для промывки ("Сам не пользовался, но мужики вроде брали"), но я пока этой рекомендацией опасаюсь воспользоваться. Как говорится поживем-увидим.
__________________
Надюшка вне форума   Вверх
Старый 11.09.2011, 17:54   #505
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 bezbor не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Почуствовал что машина потеряла динамику, решил проверить бензонасос. Прочитал
всю ветку форума, посмотрел "мурзилку". Самое сложное при снятии бензонасоса
оказалось сдернуть шланги со штуцеров (боялся сломать штуцера, всетаки первый раз), да и шланги довольно жесткие. Остальное всё как здесь советовали. Снял
модуль, разобрал его, чтобы добратся до сетки. Сетка оказалась грязновата,но на
мой взгляд не критично. Промыл её промывкой для отчистки карбюраторов,стала
беленькой. Собрал модуль, поставил на место. Решил проверить воздушный фильтр
вот тут ждала неожиданность он оказался забит пылью и тополинным пухом хотя
проездил от предыдущей замены тысяч десять- двенадцать. Отчистил фильтр
пропылисосил, нового под рукой не было. Проверил машинку на ходу и о чюдо машинка пошла.Осталось поставить новый фильтр, стоит недорого. Спасибо всем
за помощь и советы.
__________________
bezbor вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 21:27   #506
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 veataka не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Добрый вечер!!!!!!помогите!!!!!!! у меня такая проблема машина 2008 года, пробег 24 т. отключается бензонасос, машина встает и не могу завести, пока тащу в сервис - постоит часа 4 и опять заводится, проверили через комп. - ошибок не выдает, езжу недели 2-3, потом опять при движении машина глохнет, проверили бензонасос - работает, сетка чистая, проверили все предохранители и реле - все в норме, повторно проверили на компе - ошибок не выдает в сервисе сказали когда сломается тащи ничего не могут сделать????????
veataka вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 00:54   #507
Ставропольская ячейка
 
Аватар для nik 2
 
Регистрация: 26.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 nik 2 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Доброй ночи! На 15-й тысяче появилась проблема. По утрам машина перестала заводиться с первого раза. Не каждый раз срабатывает бензонасос. Нужно несколько раз повертеть ключом в замке чтобы он сработал. Но затем машина заводится и через секунд 5-7 глохнет и так раз 10-15. Давишь на газ глохнет сразу же. Затем все же заводится и днем работает почти без проблем. Ну иногла со 2-3 раза заводится. А утром начинаются танцы с бубном снова.
Что это - бензонасос? или сигналка глючит?
__________________
Моей машине уже 1 год.

nik 2 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 10:45   #508
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Яковлево
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина 2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alex290361 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от nik 2 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! На 15-й тысяче появилась проблема. По утрам машина перестала заводиться с первого раза. Не каждый раз срабатывает бензонасос. Нужно несколько раз повертеть ключом в замке чтобы он сработал. Но затем машина заводится и через секунд 5-7 глохнет и так раз 10-15. Давишь на газ глохнет сразу же. Затем все же заводится и днем работает почти без проблем. Ну иногла со 2-3 раза заводится. А утром начинаются танцы с бубном снова.
Что это - бензонасос? или сигналка глючит?
Вот такая же проблема и у меня! Горячая машина заводится без проблем, летом тоже без проблем, а как похолодает - начинается. Пробовал соединить контакты в диагностическом разъеме для включения бензонасоса - машина заводится нормально! По логике вывод - неправильно выдает сигнал компьютер. Может кто чего подскажет! Спасибо.
Alex290361 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 18:42   #509
Ставропольская ячейка
 
Аватар для nik 2
 
Регистрация: 26.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 nik 2 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Я решил проблему. Сегодня утром бензонасос замолк совсем. Приехал на галстуке в сервис. Короче банальный непропай в реле под бородой. Заменил релюху - теперь другая машина. Ну посмотрим что будет утром.
__________________
Моей машине уже 1 год.

nik 2 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 08:31   #510
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Яковлево
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина 2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alex290361 не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

nik 2, напиши о результатах через пару дней, интересно узнать! Попробую тоже покопаться в выходные, сегодня завел машину с 8 раза - сначала заводится, через несколько секунд глохнет, и слышно, что бензонасос включается с опозданием, уже после того как двигатель остановился, и бензонасос работает как-то неровно, звук меняется. После 8-го раза бензонасос заработал ровно, на одной ноте, машина не заглохла - поехал на работу
Alex290361 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.