Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 17:11   #21
Пермская ячейка
 
Аватар для TOX@
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 TOX@ не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от KrasTik Посмотреть сообщение
Проходил ТО-1 в эксе на Елькина . В целом вроде все сделали: клапана настроили, ручник и рейку подтянули , сход-развал сделали, двери смазали ну и масло поменяли. Однако рейка как стучала так и стучит. Сказали: 'еще покатайтесь пока, а потом еще подтянем'. Но больше "понравилось"- ответ диагноста, напротив моих замечаний о не устойчивой работе двигателя(с кондеем глох на хх , плохо набирает обороты,плавающий хх) в заказ-наряде он написал- цитирую: "тугой мотор тем более 8 клапанов" .....и все. На следующий день поехал к Саше 59 на тихую.сделали диагностику все ок.решился на прошивку очем сейчас не жалею. Машинка стала приеместей, расход упал. Так что рекомендую. 1.6 8v
Расскажи пожалуйста поподробнее про перепрошивку...Сколько стоит вообще диагностика,сколько стоит перепрошивка,по времени сколько это занимает,ну ивсе то что посчитаешь нужным)))
__________________
TOX@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 06:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз - 1119
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 KrasTik не успел проявить себя
Отправить сообщение для KrasTik с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Диагностика вместе с прошивкой стоила 1200 и заняла полчаса. Повторюсь машина стала меньше тупить(на педаль газа стала живей реагировать). Средний расход упал на 1 литр и сейчас составляет 9.7при ср. ск. 23км/ч.многовато конечно, он у меня катки 195/50р15 и кондей. А вообще у Александра отношение лояльное : не понравиться вернем все обратно.
KrasTik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 08:19   #23
Пермская ячейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г.Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Hazel не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Вчера прошел первое ТО.
Обошлось в 4050 руб. Гарант-Н (или Форвард-Гарант) в Камской Долине.
По гарантийным работам - поменяли сальник коленвала.
Выдали карту диагностики подвески.
Претензий к обслуживанию никаких нет.
Hazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 10:03   #24
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Проходил 2 ТО в Форварде (где и брал машину). Первое ТО вышло в 4т.р. (это с заменой масла в КПП), второе чуть подешевле (с компьютерной диагностикой подвески, распечатку даж дали). Во время второго ТО по гарантии поменяли привод правого стеклоподъёмника. Претензий к обслуживанию тоже нет, хотя по деньгам постоянно норовят "лишние пункты" вписать. Например, цену баллончика ВД-шки и пр. На первом ТО отдельно взяли за регулировку сход-развала, типа нерегламентные работы (хотя по сервисной книжке вроде как сход-развал входит в перечень работ при первом ТО).
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 20:47   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Сёдня прошёл первое ТО в ЭКСе 4340 руб
Я так и не понял что делали, что не делали. Сдавал машину и объяснял одному, машину возвращал другой сервисмен. На все мои расспросы отвечал - подтянули, поменяли, проверили и т.д.
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 14:26   #26
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

а в ДАВ авто никто не обслуживался? а то меня настораживает их (не)знание штатной охранной системы... а мне надо датчик удара в неё вживить.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:22   #27
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от bkp Посмотреть сообщение
Сёдня прошёл первое ТО в ЭКСе 4340 руб
Я так и не понял что делали, что не делали. Сдавал машину и объяснял одному, машину возвращал другой сервисмен. На все мои расспросы отвечал - подтянули, поменяли, проверили и т.д.
То же самое было на первом ТО в прошлом сентябре. После этого в ЭКС-Авто больше не ездила. На 10000 у знакомых в автосервисе поменяли масло на нормальный Castrol вместо стандартного, на 20000 - стойки SS-20 и ступичные подшипники в Драйвере. Сейчас уже 25000, скоро пора будет готовить машинку к зиме..
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 21:24   #28
Новичок
 
Аватар для Igorevich
 
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 48
Сообщений: 34
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Igorevich не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от bkp Посмотреть сообщение
Сёдня прошёл первое ТО в ЭКСе 4340 руб
Я так и не понял что делали, что не делали. Сдавал машину и объяснял одному, машину возвращал другой сервисмен. На все мои расспросы отвечал - подтянули, поменяли, проверили и т.д.
Согласен, странные они какие-то там.
На словах мне сказали, ибо ни где отмечено в документе не было, следуюшее:
Все сделали, и заменили вам радиатор по гарантии.
__________________
«Дорога подскажет, куда ставить ногу».
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 08:31   #29
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Вчера подтянул ремень ГРМ и рейку полет нормальный.
Питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 07:49   #30
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 559 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

тоже надо записатся да подтянуть рейку, да со временем пока напряги :(
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.