Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 20:09   #111
Интересующийся
 
Аватар для 12895234
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта FL
Сообщений: 103
Вес репутации: 12 12895234 не успел проявить себя
Re: Залитый тосолом контоллер

я завтра обратно к дилеру отвезу, сказали 9 января посмотрят. Очень хотелось бы, что массу хреново прикрутили.. Контролера на складе нет, ждать около месяца, буду покупать за свой счет (здесь не до гарантии). В магазине сказали снимай свой, приноси. Денег бери от пяти до девяти косарей
12895234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:54   #112
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
панель (ну сама черная\серая хрень) снимается довольно таки просто, вот только не помню можно ли печку при это ковырять , но думаю что можно
неа, нельзя. Ковырять то можно, но радиатор не заменишь.

Добавлено через 14 минут
Заменил радиатор 1-го января, часов 7-8 ковырялся. 2-го весь день пробку воздушную выгонял. Теперь всё ок,в салоне жарко, как раньше, тосолом не пахнет. Заодним поменял тарельчатую пружину на ss20, перестала балалайка на мелких неровностях. Хотя на крупныхпостукивает, перебирать рейку нужно.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:58   #113
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 32 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Залитый тосолом контоллер

У соседа калина 2110 года и начались глюки. Комп показывает , что чуть ли не все датчики полетели. Стоит м73. Воткнули от 2115 и машинку не узнать. Еще и чипованные. Мужик 2115 разбил и продал за 1500 р мозги. Сосед доволен как слон. Старые мозги заклепки расковыряли, сухо. Глюки не понятны. И подтраивала и не четкоработала. Мозги от 1.5 мотора вставили. Рвет нормально и чек погас и ровнеькая работа стала.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 21:52   #114
Интересующийся
 
Аватар для 12895234
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта FL
Сообщений: 103
Вес репутации: 12 12895234 не успел проявить себя
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
неа, нельзя. Ковырять то можно, но радиатор не заменишь.

Добавлено через 14 минут
Заменил радиатор 1-го января, часов 7-8 ковырялся. 2-го весь день пробку воздушную выгонял. Теперь всё ок,в салоне жарко, как раньше, тосолом не пахнет. Заодним поменял тарельчатую пружину на ss20, перестала балалайка на мелких неровностях. Хотя на крупныхпостукивает, перебирать рейку нужно.
ты так-то маньяк! Я сам не решился. Не бухаешь чтоли в праздники?

Мою я вчера забрал, раньше починили. Говорят массу плохо прикрутили, да заодно я пару датчиков поменял. От датчика скорости ваще эур выключался, жена руль повернуть не могла в снежной каше. Массы попросил разнести с одной точки. Вчера часа два-три мучал, работает, но пару раз брыкнула. Для её мозгов простительно. Больше пока не ездили. Завтра помучаем, свою брать не буду, пусть возят
12895234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:12   #115
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
ты так-то маньяк! Я сам не решился. Не бухаешь чтоли в праздники?

Мою я вчера забрал, раньше починили. Говорят массу плохо прикрутили, да заодно я пару датчиков поменял. От датчика скорости ваще эур выключался, жена руль повернуть не могла в снежной каше. Массы попросил разнести с одной точки. Вчера часа два-три мучал, работает, но пару раз брыкнула. Для её мозгов простительно. Больше пока не ездили. Завтра помучаем, свою брать не буду, пусть возят
Года три уже как нет, времени много свободного стало появляться для других дел
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 21:43   #116
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Заменил радиатор 1-го января
Какой вариант применил, 08 или волга?
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 13:18   #117
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Какой вариант применил, 08 или волга?
Не стал рисковать с волговским радиатором. Что-то меня смутило. Родной радиатор охлаждения алюминий, если будет стоять радиатор отопителя медный, не получится ли гальванопара?

Поставил родной калиновский с патрубками от 2108.

При наличии времени работа реальная, сделать самому можно, главное аккуратно и никуда не торопиться чтоб ченить не забыть обратно подключить.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:02   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 -> 1.6 16v -> 1.8 16v
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 BezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Залитый тосолом контоллер

вот и у меня приехал радиатор печки (((
кто сам менял? говорят можно ничего не пилить и не крамсать и бех снятия панели?
BezZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:09   #119
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от BezZ Посмотреть сообщение
вот и у меня приехал радиатор печки (((
кто сам менял? говорят можно ничего не пилить и не крамсать и бех снятия панели?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=295
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:31   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 -> 1.6 16v -> 1.8 16v
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 BezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBezZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Залитый тосолом контоллер

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
все равно резать и крамсать (((
кстати как снимается металлическая пластина? которая желтенькая такая )
BezZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.